Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4814492

АлексейСиз написал :
У вас генератор на дв.с завода???

Нашёл движок со штатным генератором
С заводским креплением генератора не подходит к нашему трактору (упирается в раму)

викинг17, Попробуй увеличить колею трактора колёсами передними и задними и увидишь как этот тракторок по настоящему может пахать,на весь захват лемеха плуга.

Попробуем в следущем году.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Правильно ли я понимаю работу распределителя?
Под №1 желт. - вход от насоса. №1 красный- это распределитель (первый) №2 красный-это второй рабочий распределитель.
№2 и 3-это подача жидкости на рабочий цилиндр, над поршнем и под поршень. Соответственно подьем и опускание.
№4 и 5-это то же но на втором распределители то есть второй рабочий цилиндр.
№6 - это слив в расширитель.
Если я правильно понял какой канал за что отвечает, то как то не вяжется схема присоединенных трубопроводов и шлангов. Или я что то не понял?
Спасибо откликнувшемся.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Скорее всего вторая секция закольцована (4,5) для работы с гидроцилиндром одностороннего действия. ИМХО.

ворон написал :
викинг17, Попробуй увеличить колею трактора колёсами передними и задними и увидишь как этот тракторок по настоящему может пахать,на весь захват лемеха плуга.

Это как так по-настоящему, на весь захват лемеха ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

викинг17 написал :
Вчера делал вспашку огорода.Вроде получилось нормалёк.

Отлично, я тоже буду делать двухкорпусный с конных корпусов, причем изюминка буде в изменении настройки при перестановке колеи на 90 см.

ворон написал :
, Попробуй увеличить колею трактора колёсами передними и задними и увидишь как этот тракторок по настоящему может пахать,на весь захват лемеха плуга.

Поясните, пока не понятно.

В том году пахал одно корпусным плугом ширина корпуса 25см на колее трактора 70см.Плуг регулировал на максимальную ширину захвата корпуса,но почему-то корпус брал всего 10-15 см,в этом году оставил ту же регулировку плуга но раздвинул колею трактора на 90см с помощью колёс и корпус стал брать все 25см.

ворон написал :
В том году пахал одно корпусным плугом ширина корпуса 25см

Это что за термин ? Это где и сколько ? Давайте всё-таки так, чтобы всем было понятно. А то чем дальше в лес ...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Nikolaevich_; И что там непонятного?:yu

kanol, Такто вроде правельно 4–5закольцовон надо разбератся для чего (может для плавоющего режима) Попробуй компресором подать довление на вход и пробуй рычаги подвигать посмотриш как работает заодно продуеш.

АлексейСиз написал :
И что там непонятного?:yu

Да там всё непонятно, кроме операции изменения колеи. Поясните хотя бы вот это - "Плуг регулировал на максимальную ширину захвата корпуса".

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Nikolaevich_; Токаго плуга нет незнаю как он регулируется. Понял так что Ворон отрегулировал плуг так чтобы плуг " брал больше кидал дальше" загдубдялся на всю глубину и отваливал как можно больше ,но на 70 колье плуг пошол только наполовину а вот на 90 зарылся как надо!

Nikolaevich_, Для тех кому не понятно читайте инструкцию плуга. Плуг заводской кмз пнк 1-25.

ворон написал :
Для тех кому не понятно читайте инструкцию плуга.

Я почти уверен, что это - напрасный труд. Да лично мне эта история в принципе не очень интересна. Так что ...

ворон написал :
Плуг регулировал на максимальную ширину захвата корпуса

Для меня звучит как горячечный бред, уж простите. Возможно имели ввиду глубину ?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Мальчики, не ссорьтесь . Может получется пояснить, или угадать . Треугольная навеска , имеет два отверстия в который можно вставить конструкцию плуга. При установки этой навески в разных положениях( можно развернуть на 180 градусов) одно отверстие имеет одно расстояние от правого колеса, а другое отверстие, чуть больше расстояние от того же правого колеса. наверно это и подразумевается под регулировкой по ширине захвата. на картинке под номерами 1 и 2 разные расстояния. Ну как то так.

kanol написал :
Может получется пояснить, или угадать .

Не получится. Естественно, мы не ссоримся, но пытаемся привести понимание вопроса к общему знаменателю.
Итак, захват плуга автора темы указан в марке плуга - 25 см и регулировать его невозможно (потому как величина эта постоянная и определяется геометрией конструкции), тем более это звучит странно, когда говорится о регулировке ширины корпуса.
Теперь по делу, то бишь о планах поэкспериментировать. Вы привели фото моих экспериментов с плугом, проводимых ради тех же "плюсов" при вспашке. Так вот, кроме некачественной вспашки и лишней нагрузки на трактор, ни к чему это не приводит, - это обсуждалось на форуме пару лет назад. Есть сравнительные фото вспашки при различных вариантах установки плуга (1 и 2 на приведенном Вами фото).
Итог - желательно изъясняться понятнее и на встречные вопросы реагировать конструктивно. Ну а если ещё и форум почитать, где уже много-много чего попробовали и обсудили, тогда вообще всем будет счастье.

Nikolaevich_, , Ворон прав, можно на этом плуге регулировать захват.

Если колею сделать 90 см. то захват будет 25 см., а на колее 70 см. где то сантиметров 15(белая полоса)

Анатолий 75 написал :
Nikolaevich_, , Ворон прав, можно на этом плуге регулировать захват.

Давайте я денёк подожду, пока другие форумчане выразят своё мнение и аргументацию, а потом, если придётся, то вернусь к этому вопросу. А то форумчанам будет неинтересно - всё я да я на форуме развлекаюсь.
А Вы не заметили, что не только я не согласен с трактовкой данного вопроса ? Не думаете, что это не случайно ? Изучите термины, связанные с плугом.

Вчера ко мне приходила белая и хвостатая, покрутилась и ушла . Сказала отправляюсь по месту постоянной прописки. И вот где её теперь искать ?