Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#4826301

Штудирую темы про установку дополнительной гидросистемы, и просматривая разные фото, вижу разницу в некоторых агрегатах. Что это? (на первом фото стоит вопрос) или мне кажется, что они разные?.

kanol написал :
Штудирую темы про установку дополнительной гидросистемы, и просматривая разные фото, вижу разницу в некоторых агрегатах. Что это? (на первом фото стоит вопрос) или мне кажется, что они разные?.

Очень похоже на гидравлический распределитель с номером 010.56.504-К.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Запчасти КМЗ; А что тогда левее? Еще один?

Регистрация: 11.01.2014 Оренбург Сообщений: 14

kanol написал :
Что это?

На последних модификациях КМЗ есть 2 цилиндра, один в распределителе, другой отдельно. Вот это он и есть. Видел такой у одного мужичка на тракторке с дизельным движком и 5-ти ступкой. Поднимает ого-го, там у него был универсальный культиватор на 8 лапок по-моему, окучник, "ежик" прополника. Эта махина размером с 2-х спальную кровать и КМЗ его поднимает!!!! Сам не верил, пока не увидел.

kanol написал :
А что тогда левее? Еще один?

А левее Распределитель 012.56.508-10Ксб.
Выше насос 078.437.9.0000.01сб.

Кстати насос и левый распределитель есть в наличии. Они показаны на фотографиях и на Вашей выделены красным.

Есть чертеж того самого распределителя про который Вы спрашивали.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
А что тогда левее? Еще один?

Ну вы блин даëте!!!. Это различие (дополнительный гидро целиндр) на форуме обсуждали неднократно!:yu. В инструкции написано подымает 170кг(на полцах) сам замерял больше 200кг поднял!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Разобрался со своим распределителем от болгарской кары. Понял как и куда идут потоки. Скажите можно ли так в разрез подающей магистрали врезать распределитель с подключенными к нему дополнительными рабочими цилиндрами. С учетом, что бы существующие функции гидравлики не изменились?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз написал :
на форуме обсуждали

Ну не встречал, просю пардону.

АлексейСиз написал :
Ну вы блин даëте!!!. Это различие (дополнительный гидро целиндр) на форуме обсуждали неднократно!:yu. В инструкции написано подымает 170кг(на полцах) сам замерял больше 200кг поднял!

Алексей!
Т.е. то что изображено на фотографиях (на последней отмечено красным, не считая насоса) - это дополнительный гидроцилиндр?

Т.е.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kanol написал :
Разобрался со своим распределителем от болгарской кары. Понял как и куда идут потоки. Скажите можно ли так в разрез подающей магистрали врезать распределитель с подключенными к нему дополнительными рабочими цилиндрами. С учетом, что бы существующие функции гидравлики не изменились?

По схеме все вроде правильно и должно работать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Да вот ищу сейчас, кажется где то проскакивало в теме, что со слива дополнительного питать существующий не правильно, типа порвать может....

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol; Нельзя такой как у меня (крышки олюминь ) по началу я так подцепил и крыша лопнула (чють маслом неокотила). Но у вас корпус цельнометалический и поэтому можно подцепить по вашей схеме!

Регистрация: 11.01.2014 Оренбург Сообщений: 14

kanol написал :
Да вот ищу сейчас, кажется где то проскакивало в теме, что со слива дополнительного питать существующий не правильно, типа порвать может....

Я тоже придерживаюсь такого мнения, порвать не порвет, но утечка возможна, не рассчитан слив на нагрузку. Лучше будет сразу после НШ поставить тройник и подавать на оба распределителя.

PS: Вот написал это и думаю, а будет ли достаточное давление тогда в неродном распределителе? Тройник нужен будет перекрывающийся.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Первый раз в этом сезоне грëб снег,специально ненадевал цепи (хотел посмотреть как гребëт не длинной базе)сам неожидал такого рвения доволен на все двести процентов!
раньше в таких ямках сидел как бобик (соседи наверняка ржали когда я трактор выталкивал)сегодня ездил даже без блокировки
с шитками уборка снега упрощяется (прошол в доль ворот три раза и отворот семь раз и чистенько)
вот такими сугробами я и тоскаю снег.
Зацените асвещение светло как днëм! кучка за четыре рейса!
Снял видео выложу в однокласниках с сылкай как получится

Регистрация: 11.01.2014 Оренбург Сообщений: 14

Начал собирать роторный плуг-фрезу на базе заднего моста от ВАЗ, вот фотоотчет. Запчасти от коробки сеялки, цепь оттуда же, кардан самодельный 1 ГУК родной, второй от рулевого Т40 + фланец на мост. Вращение по ходу. Понижение расчетное примерно 2,8-3. Скорость наверное будет великовата, но с учетом того, что зубьев мало должно быть нормально. В общем - весна покажет, кто где что

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

SIR написал :
Я тоже придерживаюсь такого мнения, порвать не порвет, но утечка возможна, не рассчитан слив на нагрузку. Лучше будет сразу после НШ поставить тройник и подавать на оба распределителя.

PS: Вот написал это и думаю, а будет ли достаточное давление тогда в неродном распределителе? Тройник нужен будет перекрывающийся.

Не тройник а крантройник (сейчас такие продоются в пределах 500руб) тогда придëтся слив дополнительный делать. Канол сделай фото выпускного отверстия крупным планом тогда скажу сдюжит или нет!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Запчасти КМЗ, По шестерням, дифу, распреду цена спорная, но терпимая, ибо снято с производства. Но цена на насос (чем он отличается от просто НШ-10 или НШ-6???? ) - это космос.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

SIR написал :
Начал собирать роторный плуг-фрезу на базе заднего моста от ВАЗ, вот фотоотчет. Запчасти от коробки сеялки, цепь оттуда же, кардан самодельный 1 ГУК родной, второй от рулевого Т40 + фланец на мост. Вращение по ходу. Понижение расчетное примерно 2,8-3. Скорость наверное будет великовата, но с учетом того, что зубьев мало должно быть нормально. В общем - весна покажет, кто где что

Не совсем понятно, где будет понижение 2.8- 3? А где редуктор моста тогда? Мост примерно 4? Судя по фоткам- 4*1.3 ? где 1.3 передаточное цепной. Тогда обороты фрезы будут 150-200, ну в рабочем диапазоне по мотору. Оно вроде и терпимо. Хотя для для такой фрезы и многовато.
Ну и что бы слегка отрезвить хотелки: А вы крышку моста снимали? шестерни привода ВОМ видели? Может с шириной захвата фрезы переборщили? Может оно и выдержит. Я ничего не считал, да и желания нет. Просто помню шестерни привода ВОМ - диф недавно менял.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Outlaw888 написал :
Не совсем понятно, где будет понижение 2.8- 3? А где редуктор моста тогда? Мост примерно 4? Судя по фоткам- 4*1.3 ? где 1.3 передаточное цепной. Тогда обороты фрезы будут 150-200, ну в рабочем диапазоне по мотору. Оно вроде и терпимо. Хотя для для такой фрезы и многовато.
Ну и что бы слегка отрезвить хотелки: А вы крышку моста снимали? шестерни привода ВОМ видели? Может с шириной захвата фрезы переборщили? Может оно и выдержит. Я ничего не считал, да и желания нет. Просто помню шестерни привода ВОМ - диф недавно менял.

По инструкции на заднем ВОМе выход 10л/с ,вот и считайте ! Крашеные фрезы с мотоблока наверное ?какой он мощьности ? Мощность делим на количество родных ножей и умножаем на общее число и смотрем что получилось. Плюсом надо подсчитать с какой скоростью едет трактор и какие обороты требуются фризе? ПС SIR у вас трактор с какой коробкой(5/1 или 4/2). ?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Муфту там ставить предохранительную нужно. Одно дело крутить постоянную нагрузку , а тут фреза...