Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4993419

sen, Пятисотваттный генератор от тяжёлого мотоцикла Урал. Но отзывы о сём девайсе мягко говоря не однозначные

Мужики выручайте. Я уже писал что недавно по случаю достался трактор кмз-012 пока в нем разбирались обнаружили справа с боку панели управления прорезь, в этой прорези находится отломанный какой то рычажок на панели естественно надписей никаких, кто знает подскажите что за за рычажок, я так посмотрел вроде к коробке идет но не уверен. Заранее спасибо

Евгений_Б.А. написал :
справа с боку панели управления прорезь

Справа или слева? Слева рычаг фиксации наклона руля, если скручен шарик то там коротыш. Вниз его тянете и руль можно менят по уклону. А справа сбоку, это ручной тормоз, нажимаем педали тормоза до упора и фиксируем этим рычагом в нажатом состоянии.

Stebium1 написал :
Справа или слева? Слева рычаг фиксации наклона руля, если скручен шарик то там коротыш. Вниз его тянете и руль можно менят по уклону. А справа сбоку, это ручной тормоз, нажимаем педали тормоза до упора и фиксируем этим рычагом в нажатом состоянии.

Слева я разобрался, мне справа нужен был, спасибо большое очень помог!)

Евгений_Б.А., всегда рад помоч

Stebium1 написал :
Пятисотваттный генератор от тяжёлого мотоцикла Урал. Но отзывы о сём девайсе мягко говоря не однозначные

Поставил себе такой. 500 вт от мотоцикла Урал-волк. Подходит по посадочным размерам, схему подсоединения нужно немного изменить. Пока работает без замечаний.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Евгений_Б.А. написал :
Мужики выручайте. Я уже писал что недавно по случаю достался трактор кмз-012 пока в нем разбирались обнаружили справа с боку панели управления прорезь, в этой прорези находится отломанный какой то рычажок на панели естественно надписей никаких, кто знает подскажите что за за рычажок, я так посмотрел вроде к коробке идет но не уверен. Заранее спасибо

Ручник это

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

, схему подсоединения нужно немного изменить. что именно ?

Принимайте нового КМЗешника Трактор купил год назад, за это время перебрал проводку фонари поставил задние с легкового прицепа передние с белоруса поставил генератор с восьмерки передние фары с шестерки дальний с двухкотактными лампами электронное зажигание карб со скутера перенес переднюю балку с ее ремонтом поставил датчики давления и топлива перебрал рулевое из навесного плуг культиватор сожалка копалка ботвоудалитель штельвага с боронами прицеп

Леха Неж, Фото в студию

как загрузить фото

Леха Неж написал :
как загрузить фото

Расширеный режим и вставляете фото или ссылку на файлобменник

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Практически полностью восстановил электрическую часть (фонарики , пибикалки). Вышедший из строя датчик давления масла, не найдя оригинала, взял жигулевский, но пришлось резьбу перерезать на нормальную в стоке конусная. Теперь лампочка после пуска гаснет, и горит при заглушенном двигателе. Заменил сгоревшие релюшки, теперь лампа показывает , что при пуске генератор работает, лампа гаснет. Но вот замерив напряжение на аккумуляторе, я не увидел 14 В. ??? Что это нет заряда? Хотя после пуска видно, что яркость ламп увеличивается, а при отключении аккума, 2-3 секунды лампы еще горят - значит генератор работает. Что бне мучать реле- регулятор, поставил новый. Результат тот же. Снял генератор (это отдельная тема) прозвонил на обрыв и короткое все что знал. Вроде все в порядке. Щетки и кольца токосъемные (неожиданно) в хорошем состоянии. Думаю , что просто это окисление каких то соединений. Установить еще не успел, хотел купить новый выпрямительный блок, но в наличии не оказалось, так, что заказал на "всякий" к концу недели результат.
Для снятия генератора снял правое крыло или как это назвать??? но пока не отломил ключ на 17, подлезть так и не смог.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Леха Неж написал :
как загрузить фото

Леха Неж,

Спасибо людям делящимся своим опытом! Многие мои переделки благодаря этому сайту.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kanol написал :
Заменил сгоревшие релюшки, теперь лампа показывает , что при пуске генератор работает, лампа гаснет. Но вот замерив напряжение на аккумуляторе, я не увидел 14 В. ??? Что это нет заряда?

если между 12,8 и 14,5в напряжение то нормально-зарядка идет,генератор работает

kanol написал :
Что бне мучать реле- регулятор, поставил новый. Результат тот же.

электронный? он так и работает я тоже по лету когда менял генератор (отец АКБ наоборот присоединил-электрика нафиг! стартер он спалил пока крутил ну и генератор с электронным зажиганием туда же ушел)) поставил реле регулятор от МТ "Урал" электронное и тоже заведешь а лампа горит секунды 3-5 потом гаснет ну и дальше работает как и положено т.е. на Х.Х. загорается или в полнакала горит газанул -гаснет..Тоже поменял на новое а вот фига! та же песня! потом залез в инет на форумы МТ везеде пишут что такая проблема и это так реле работает, можно что то там впаять/отпаять (резистор вроде куда то т.к. какой то конденсатор после запуска и после как заглушишь не разряжается долго потому и горит долго и загорается не сразу как заглушишь ) и будет почти как обычное РР работать, либо поставить с "Жигулей" классики тоже электронное будет работать штатно или 100% лекарство -найти старое РР на релюшках(не электронное) тогда будет гаснуть сразу. Вобщем я забил на эти поиски работает так пусть так работает.

kanol написал :
Думаю , что просто это окисление каких то соединений.

на форумах МТ еще рекомендуют проверить надежность контактов массовых проводов с РР и генератора, если все в порядке- забить и забыть.

kanol написал :
Для снятия генератора снял правое крыло или как это назвать??? но пока не отломил ключ на 17, подлезть так и не смог.

Вот и я о том же писал а тут кто то написал что без проблем снял генератор! как его снять без проблем? если только коробку "отломить" от мотора так опять же генератор не даст..Я точно так же отламывал ключ и писал об этом по осени еще.

Stebium1 написал :
Пятисотваттный генератор от тяжёлого мотоцикла Урал. Но отзывы о сём девайсе мягко говоря не однозначные

ну почему импортный Denso за 500 американских рублей оч. положительные отзывы..правда цена не совсем положительная особенно при нынешнем курсе..Хотя я посматривал в сторону Denso генераторов от какой то тоеты вполне вписывался в габарит правда переходник точить и фрезеровать надо было но на тот момент у меня не было токарного я не рискнул брать генератор тот стал от ЗАЗ переделывать Г 502 осталось собрать да все что то никак то одно то другое..

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

ПаГ написал :
Поставил себе такой. 500 вт от мотоцикла Урал-волк. Подходит по посадочным размерам, схему подсоединения нужно немного изменить. Пока работает без замечаний.

уважаемый ПаГ не могли бы вы написать или дать номер поста где описывается что именно надо переделать в схеме подключения, спасибо..

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

sen, Добрый вечер. Прежде чем ставить генератор на 500 советую разобрать и проверить качество сборки и наличие смазки в подшипниках. После установки провод + соединяете с + на новом генераторе не путать с+Д оставшиеся 2 провода изолируйте.Далее провода с реле-регулятора соединить вместе лучше при помощи болта и тщательно заизолировать.Провода от контрольной лампы один провод на генератор +Д второй на 2 выход замка зажигания. Желательно впаять резистор 56ом2вт между ножками контрольной лампы или всегда возить запасную лампочку.