Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319
#5040545

senin, Это трактор, чего смотреть на год? Смотреть нужно состояние, у нормального хозяина он будет и старый как игрушка, а придурок может и за месяц тракторок ушатать.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

senin написал :
Алексей, Вы с Курганской области, сосед ! У Вас там в Петухово два таких же тракторка продают. За один просят 110 т.р., но там двигатель переделан на китайский от мотоблока. За другой просят 70 т.р. ,двигатель, со слов хлзяина, новый с хранения УД-25. И как определить Т-010 это или КМЗ ? Почему Т-010 хуже ? От моего дома до Петухово 220 км.

Вам ближе мне до петухова 282 км. Т-010 давно сняли с производства значет он старый и повидал немало?!:yu

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

T-N-A, Нормально вы по фотке диагноз движку поставили)))

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
У меня есть почти новый двигатель УД-1 и к нему ЗИП. Подойдут ли детали (поршень, кольца) к УД-25 ?

О-оооооо! Я с русскими движками (бензиновыми) давно завязал. Это вопрос к знатокам.

senin написал :
Вот:.

Ну по китайцам наверно лучше к другим форумам обратиться.
Да кстати согласен с T-N-A в Кургане одни спекулянты еще и Челябинск не отстает от них

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал :
Ну по китайцам наверно лучше к другим форумам обратиться.
Да кстати согласен с T-N-A в Кургане одни спекулянты еще и Челябинск не отстает от них

Rino, скажу больше- вчера в объявлениях видел курганский ассортимент с питерской "пропиской", чтоб не догадались!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
А Вы видели "этот" с хранения? Зная, курганских продавцов (а их там целая мафия), этот с хранения шесть раз перекрашен... По поводу штрафстоянки - это преувеличено. Для транспортировки достаточно рукописного договора купли-продажи.

Лет 5 назад мужик вëз старый телек на ремонт менты докапались требовали документы на телек так мужику весь мозг вынесли даже по телеку показывали (на местном канале) мент в пагонах объяснял почему без документов ничего возить нельзя!? А тут трактор за нехилые деньги ,лучше зайди в ГИБДД спроси что и как можноли везти без документов может какую справку взять чтоб проблем небыло. И где вы живëте в пригороде и каждый раз ментам объяснять почему документов нет!

АлексейСиз написал :
И где вы живëте в пригороде и каждый раз ментам объяснять почему документов нет!

Да нет.Я живу в селе, менты у нас бывают конечно, но не часто. На учёт ставить я его не собираюсь. У меня есть мотороллер "Муравей", ему уже тоже лет 20. Я его тоже без документов покупал 17 лет назад....но в своей деревне.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
Лет 5 назад мужик вëз старый телек на ремонт менты докапались требовали документы на телек так мужику весь мозг вынесли даже по телеку показывали (на местном канале) мент в пагонах объяснял почему без документов ничего возить нельзя!? А тут трактор за нехилые деньги ,лучше зайди в ГИБДД спроси что и как можноли везти без документов может какую справку взять чтоб проблем небыло. И где вы живëте в пригороде и каждый раз ментам объяснять почему документов нет!

АлексейСиз, тема поднималась и не один раз, но в памяти освежу. Совершенно верно, что полицейский (назовем его правильно) может потребовать документы устанавливающие праообладание товара. С трактором то же самое. Для перевозки трактора, автомобиля, подводной лодки достаточно договора купли продажи с актом приема передачи установленой формы (можно рукописный вариант) подписанный сторонами. Если есть ПСМ - отлично. Вы даже сможете зарегистрировать трактор. Если нет, то тяжело. Суд, пересуд и т.д., но тоже можно... Передвигаться по дорогам общего пользования без регистрационных документов и водительских прав запрещено. Возить трактор, как вещь можно(с договором купли продажи в кармане)!
Если кому нужно могу выложить официальный бланк договора и акта.

senin написал :
У меня есть почти новый двигатель УД-1 и к нему ЗИП. Подойдут ли детали (поршень, кольца) к УД-25 ?

Нет,не подойдут...Это разные моторы...Вот с УД-15 подойдут детали поршневой и шатун...

Ацетон написал :
Нет,не подойдут...Это разные моторы...Вот с УД-15 подойдут детали поршневой и шатун...

Спасибо ! Жаль...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

.... так чем хуже т-010 чем кмз- 012 ?? Сколько читаю сайт, так даже различий не вижу. В ручке газа? Так на глубину пашни это не влияет. Если брать, что и тот и другой были в эксплуатации - так они оба с прошлого века...
При выборе учесть, что нет запчастей и придется переплачивать... а ось может лопнуть как у старого , так и у нового, при чем как показывает сегодняшняя действительность- у нового быстрее.
Я то же взял старого уеэженного, но не везти же из Магадана, если там есть дешевле на 10 тыс....

Да и как правило, продают всегда отличное и от сердца отрывают, а покупаем всегда, так дерьмо не ухоженное.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

senin, У меня такой же трактор с 1992 года я уже как то писал до сих пор родной двигатель лет пять назад притирал клапана и заменил кольца и всё остальное родное прошлое лето поменял карб на китайский .Я не понимаю тех кто с иронией отзывается о двигателе ск-12 единственное что греется в жару но снимаешь капот и всё дизель в2ч хорош крутящим моментом и расходом а качество никакое при хорошей эксплуатации сезон и ищи кольца а то и форсунки будешь ремонтировать.

Спасибо всем ! Договорился на 2 часа, поеду смотреть ! От меня 35 км. с. Голышманово (райцентр). Немного о себе. С техникой знаком с детства, как и все деревенские пацаны. Так что трудностей не боюсь ! Мотор можно и мотоблочный поставить. Меня больше волнует состояние коробки, бортовых редукторов и прочих шестерёнок ! Так как заменить их будет нечем, а изготовить негде ! Но, если без масла не ездили, думаю, что угробить шестерни довольно трудно ! А подшипники и сальники, это мелочь !

senin, требуйте скидку: колеса без елочки, нет орудий, ну и т.д.

rino написал :
колеса без елочки

Колёса от Нивы

senin написал :
Колёса от Нивы

Все время на цепях ездить придется мне кажется, хотя кто то специально такую резину ставит

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
...Но, если без масла не ездили, думаю, что угробить шестерни довольно трудно !

Шестерни угробить очень легко! Потому, что на КМЗ они дерьмо!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Aleks-nik написал :
senin, ....дизель в2ч хорош крутящим моментом и расходом а качество никакое при хорошей эксплуатации сезон и ищи кольца а то и форсунки будешь ремонтировать.

Форсунки то чем Вам не угодили? С ними чо случится если фильтра менять и "ослиную мочу" не лить в бак?

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

T-N-A, Да страдают они качеством у дядьки за 6 лет поменяли 3 комплект .Ослинную мочу не заливали.