Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5192469

Salo-61 написал :
Поддерживаю!!!!!!Давно превратили технический сайт в мурзилку с красивыми кошечками и зайчиками.... Зайдите до людей на другие разделы, поучитесь, там приятно почитать деловую и полезную информацию...... Только без обид!!!!

Я не поддерживаю и Николаича уважаю

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

[QUOTE=rino;5192469]Я не поддерживаю и Николаича уважаю[/Q А при чем тут-уважаю ,не уважаю? Я разве сказал, что не уважаю Николаича? А вот только честно...... Вам -то интересно читать разную ахинею,не относящуюся к техническим новинкам,изобретениям и усовершенствованиям нашего тракторка? Я читаю много разделов по тяжелым мотоблокам и другим, так это небо и земля!!!!! Особенно последнее время!!! Были случаи, новичок задает вопрос,ноль внимания.....

АлексейСиз написал :
С фрезами все с ума посходили !. Раньше все плугом похали и ничего ,а сейчас всем фрезу подавай!

Конечно же фрезу подавай. Сравните 2 поля - слева обработано фрезой, справа - плугом. Ну о чём тут говорить?

rino написал :
Я не поддерживаю и Николаича уважаю

Rino, взаимно. Посмотрим молча, не засоряя форум, как борцы за чистоту форума привнесут в него что-нибудь полезное? :yu

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nikolaevich_,Да не корчи из себя мецената форума, да еще с устаревшими устоями. В одном ты прав, что внести что то новое и поддержать порядок не каждому дано, а вот обос....ть любую идею могут всякие "пескоструи"

вот тема где обо всем.... вот здесь о том как с мухами борешься, и с тараканами в голове.... Шутка

вал где можно раздобыть примерно такие

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

12дима21 написал :
вал где можно раздобыть примерно такие

Вот

Я звонил- цена не понравилась....

я не звонил сколько просит может еще где то есть похожий вал по короче по длинней

kanol написал :
Я звонил- цена не понравилась

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21 написал :
вал где можно раздобыть примерно такие

Раздвежные ?! На УАЗе раздвижной кардан (длинный правда) Камаз ,Газон с рулевой раздвежные карданы (про Камазовский неоднократно писал) ! Шлицы (наружнии) я болгаркой нарезал !
По поводу "болтавни" моë мнение оснавная информация по нашему минику на 95% находится на первых страницах сайта,сейчас идëт"мать учения" повторение и написать чтото новое тяжело!

кто нибудь сено собирал боковыми граблями?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Под них трактор вроде надо от 18 л.с. а наш 12 л.с. не слабоват будет?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Если такие то с лëхкостью ! Года 3~4 назад грëб перед пресподборщикам (тюки делал) думали неуспевать буду начал на 5той ,быстро грабли неуспевают всë сабрать (потерь много) перешол на 4тую (и красота) чистинько ровненько и Беларус с пресом за мной неуспевал ! Мужики в восторге по расходу горючьки(хотели Беларусом тоскать он бы за это время сожралбы огого) точно по литрам непомню но то что мне 20литров соляры хватило это точно (причëм до покоса км 15 в одну сторону)сена собрали на всю зиму на 3коровы с запасом !
На граблях стоит гидроцелиндр теоретически можно запитать вместо переднего на подьëм !

снял мотор и вот что увидел вот сижу и думаю что делать

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Накладки переклепать. Диск то сам целый. Корзина не правильно была отрегулирована, работала 2/3. Перед установкой ржавчину убрать без фанатизма, остальное само уберется.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Сегодня делал Тельфер (русский 1тонный) снял крышку смотрю чтото знакомое,померил оно самое (даже вал из дома привëз,подходит тютилька в тютильку!). Втулка между мотором и редуктором!

привезли диск сцепления от оки по размерам одинаковы но он уже и дырки не совпадают как делать пересверливать накладки или диск

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21 написал :
привезли диск сцепления от оки по размерам одинаковы но он уже и дырки не совпадают как делать пересверливать накладки или диск

Накладки проще просверлить и лишнии дырки в ней непомешают !
Лучше центральную часть поменять если есть возможнасть ! Наш просто балванка а этот с амартизаторами и фиредо сидит на подпружиненой основе,как раз згладит мелкие погрешности в регулировке!:yu

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
и фиредо

Правильно называется феродо по фирме разработчику (Ferodo Mogul) которая до сих пор является ведущей в производстве тормозных колодок и дисков сцепления.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Лучше центральную часть поменять если есть возможнасть !

Полностью согласен! у Оки выкинуть серединку, а от КМЗ вставить.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Выкинуть одну шлицевую втулку не получится,а всю металлическую серединку по диаметру не подходит,если обрезать, а как потом балансировка.....