Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5278216

Андрей6319 написал :
А зачем они тогда изобретают новые сорта масел, новые присадки? Выпускали бы до сих пор АС-8 и не парились с разработкой всяких синтетик и прочего. Дешево в производстве, чаще покупки, да еще и производителей моторов поддержали бы. Неумно как-то с их стороны.

Это только так кажется пока Вы сами не посчитаете арифметически. Поверьте парятся потому как есть смысл. И париться и вкладывать в рекламу и имидж создавать.

Андрей6319 написал :
А они опять залягут, Вы ведь их раскоксовали, а не устранили причину. Так и в сказке про турбину компрессора, там умельцы этой химией восстанавливают подвижность уплотнений. А почему уплотнения потеряли подвижность? Т.е. опять лечатся последствия, а не устраняется причина. Такие процедуры хороши когда хочешь втюхать лучшему другу дерьмо в красивой упаковке.
Но это так, к слову. В реальности Вы правы, каждый решает сам: кто-то в больницу идет, а кто-то на сеанс к Кашпировскому АКБ заряжать)))

Если Вы назовёте все причины закоксовки двигателя и залегания колец, то я с удовольствием попытаюсь рассказать про процессы в двигателе до и после обработки АФК. Только может быть этот диалог будет не многим интересен.
Во всяком случае в моей практике не было случая когда возникала потребность в повторной раскоксовке.
После пробега 30-45ткм возникает потребность в подновлении протекторного слоя, а это только половинка от первичной обработки. А это 160руб - копейки! При этом колечко само не изнашивается, потому как изнашивается протекторный слой.
Так что тот кто меня услышал - проинформирован о том, что можно изнашивать протекторный слой , а не металл. Более мне ничего не нужно. Если я позаботился о ваших , симпатичных мне, тракторцах, а Вы уделяете им внимания меньше чем я, так это не мои проблемы , а ваших тракторцов.
Всем успехов! Благодарю за внимание.

AVSh написал :
Это только так кажется пока Вы сами не посчитаете арифметически. Поверьте парятся потому как есть смысл. И париться и вкладывать в рекламу и имидж создавать.

Вот именно. И новые масла с лучшими качествами делают, и новые присадки( причем подбирается аж пакет, а не какая нибудь одна супер-пуперская) и все закладывается в цену, в том числе и реклама. Но производитель масла несет ответственность за свой продукт.

AVSh написал :
Если Вы назовёте все причины закоксовки двигателя и залегания колец

А что там называть, основная проблема - износ. Износ цпг увеличивает попадание масла в камеру сгорания, износ маслосъемных колпачков, стержня клапана, направляющей тоже приводит к этому. При износе цпг и применении дерьмового масла забиваются каналы отсоса картерных газов на малых оборотах, при этом тоже много масла попадает в камеру сгорания. Это основные факторы и они неустранимы нанохимией. А у Вас есть какие нибудь экспертные данные о совместимости этой химии с базой и пакетом присадок? Или просто рекламный ролик работы двс на хх со снятым поддоном?
Ну и немного рекламы: моя девятка с двс 1300 кубиков прожила свой век без ремонта двс четыреста тысяч километров и ничего кроме масла марки эссо 10:40. И за этот пробег никакой химии в него не лилось ни разу, и ничего не закаксовывалось.
Для себя я очень много лет назад сделал один единственный вывод: ничего кроме хорошего и нелевого масла двигателю не надо. Остальное от лукавого)))

Первое. Не всегда нам достаются новые моторы. Иногда с историей. К примеру тот же КМЗ-012 или Крузак80
Второе. И главное - износ! А он откуда берётся? Супер пупер масло Ессо создает на всех парах трения супер устойчивый масленный клин, трения металла по металлу нет! Да? Этот клин всегда на всех режимах!??? И только высохшие маслосъёмные позволяют маслу попасть в камеру сгорания, где это суперовское масло сгорать не успевает и вылетает в выхлопную, забивает катализатор, и душит двигатель. Удавленный движок уже не может самоочищаться. И лошок едет в Сервис, где просто вырезают катализатор.... далее по прейскуранту.
А почему подсохли маслосъёмные?....
Как говорит ребёнок - на конкурсе почемучек я легко занял бы первое место.
С самого первого такта работы двигателя идут два процесса:

  • отложение нагара;
  • самоочистка.
    Если самоочистка двигателя не справляется с нагаром то двигатель зарастает отложениями, они закоксовываются, подвижность колечек пропадает и вставшие на кокс колечки начинают износ по полной программе.
    Если ты на своей девятке ездил так, что самоочистка не давала нагару закоксоваться, то есть режимы были правильные, то даже при обработке очистителем ЦПГ былого дыма будет совсем не много. Создание протекторного слоя, который имеет хоть малую , но все же толщину. На этом слое лучше держится масленный клин. А сам слой имеет Ктрения меньший, чем у металла по металлу. Всё это не полезно?
    Вот и всё взаимодействие коренных причин износа и АФК.

AVSh написал :
Как говорит ребёнок - на конкурсе почемучек я легко занял бы первое место.

Именно в этом основное отличие ребенка от взрослого. Взрослый старается занять первое место на конкурсе потомучек)))
Дальнейший спор считаю неуместным, как Вы правильно заметили: каждый выбирает свой путь. Один едет на сервис к квалифицированным диагностам и мотористам, другой к шаманам с пузырьками и огромными карманами.
Удачи!

Андрей6319 написал :
Дальнейший спор считаю неуместным, как Вы правильно заметили: каждый выбирает свой путь. Один едет на сервис к квалифицированным диагностам и мотористам, другой к шаманам с пузырьками и огромными карманами.
Удачи!

Согласен.
У Вас возражений и вопросов ко мне не осталось.
Спора ведь даже не возникло, только диалог, обмен фразами. На мои аргументы - снижение температуры, повышение компрессии на 1 атм, никто контр аргументов не привел.
Про квалифицированных мотористов и диагностов, даже смешно, где вы таких видели? Те которые масло менять могут и все узлы по очереди, таких много, но они заточены на лошков. Мне это не подходит.
Двоих знаю по Москве. К одному уже и подойти не просто, а второй и по телефону меня консультирует отменно.
Но не все живут в Москве, где эти сервисы есть. Да и тема то про трактор. Есть сервис по КМЗ на м. Аэропорт, но я туда человеку, у которого двигатель просто греется сверх нормы , посоветовать не могу.
Вот и получается что спасение утопающих дело рук самих утопающих. И если я нормально плыву, а вы всех нормально плавающих называете шаманами, то пусть будет так.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

AVSh написал :
Согласен.
У Вас возражений и вопросов ко мне не осталось.
Спора ведь даже не возникло, только диалог, обмен фразами. На мои аргументы - снижение температуры, повышение компрессии на 1 атм, никто контр аргументов не привел.
Про квалифицированных мотористов и диагностов, даже смешно, где вы таких видели? Те которые масло менять могут и все узлы по очереди, таких много, но они заточены на лошков. Мне это не подходит.
Двоих знаю по Москве. К одному уже и подойти не просто, а второй и по телефону меня консультирует отменно.
Но не все живут в Москве, где эти сервисы есть. Да и тема то про трактор. Есть сервис по КМЗ на м. Аэропорт, но я туда человеку, у которого двигатель просто греется сверх нормы , посоветовать не могу.
Вот и получается что спасение утопающих дело рук самих утопающих. И если я нормально плыву, а вы всех нормально плавающих называете шаманами, то пусть будет так.

Да ради бога плыви ты уже со своими пузырьками отсель

Grom73 написал :
Да ради бога плыви ты уже со своими пузырьками отсель

)))

На манометр то хоть посмотрели?

Grom73 написал :
Да ради бога плыви ты уже со своими пузырьками отсель

Это всё, что тебе удалось сказать после просмотра видео с объективными данными? А так хотел... Глянь дату!
Тёмных всегда раздражают знания, потому что они все чужие, своих то нет. А явление снижения трения есть.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

AVSh написал :
Это всё, что тебе удалось сказать после просмотра видео с объективными данными? А так хотел... Глянь дату!
Тёмных всегда раздражают знания, потому что они все чужие, своих то нет. А явление снижения трения есть.

Даже и не думал смотреть это видео.Со знатоком и сказочником желания нет даже разговаривать,не то что спорить

Grom73 написал :
Даже и не думал смотреть это видео.Со знатоком и сказочником желания нет даже разговаривать,не то что спорить

Понятно , что постоянно противоречишь сам себе, так чего ж тогда клаву мучаешь? И себя???

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

AVSh написал :
Понятно , что постоянно противоречишь сам себе, так чего ж тогда клаву мучаешь? И себя???

Тебя послать или сам пойдешь?

Андрей6319, Какие люди нас почтили своим визитом.

Grom73 написал :
Тебя послать или сам пойдешь?

Так уже послали не идёть

Stebium1 написал :
Какие люди нас почтили своим визитом.

Ни в коем разе не вмешиваюсь в ваши внутренние дела, так, общие ответы на общие вопросы.
Или наоборот
Блин, никак колер не подберу)))

AVSh написал :
Честно говоря, в деталях сам не знаю

Больше вопросов не имею...

подскажите что подойдёт вместо родного магнето(походу после водички накрылось-сушил)? и сколько примерно будет стоить магнето?

slavyanin написал :
подскажите что подойдёт вместо родного магнето(походу после водички накрылось-сушил)? и сколько примерно будет стоить магнето?

А какая марка магнето ? Прочитать можешь??? Или сфоткать...
На СК-12 может стоять два разных. Из каждого искры можно добывать по разному.

Grom73 написал :
Тебя послать или сам пойдешь?

А ты ещё , кроме как посылать, что то можешь?
У тебя нет ни одного информативного сообщения, все твои мысли всегда в одном коротеньком предложении.
Послать то ты можешь, только вот обеспечить выполнение этого приказа не сможешь. Я приемлемыми тебе словами излагаю?
Как военного пенса ранее тебя не учили, что приказ, исполнение, которого начальник не может обеспечить всей свой властью при неисполнении реально опускает авторитет офицера. А может ты прапор или кусок??? По автопарку солдатиков гонял или ГСМ барыжил???
Да не волнуйся, мне то всё равно.
Но чтобы не засорять форум, я тебя просто игнорю, и тебе рекомендую - ты тоже меня игнорь, это значит не читай моих сообщений и всё наладится. Или боишься на хлебушек не наскребёшь? Если так успокойся, это фобия, болезнь такая. Лохов на твою жизнь хватит.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Слышь столичный паренёк!!!!людей на форуме уважай!!!!!ПИЗ___ДИ в другом месте!!!

AVSh написал :
А какая марка магнето ? Прочитать можешь??? Или сфоткать...
На СК-12 может стоять два разных. Из каждого искры можно добывать по разному.

[https://yadi.sk/a/7xd\_4y7IhcRwU](https://yadi.sk/a/7xd_4y7IhcRwU)