Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#5309008

@Сергей211, А можно подключить шланг с карба к всасывающему патрубку двигателя. Это вроде кому то помогло.

 

Цитата

@kanol****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=5309008#post5309008)

@Сергей211, А можно подключить шланг с карба к всасывающему патрубку двигателя. Это вроде кому то помогло.

 Так и сделал, без вакуума игла с бочонком не будет подниматься и он не правильно будет работать. Подключал и отключал обогатитель (т.е. подавал питание +12в.) никакой разницы не заметил. С воздуханом игрался, также ничего хорошего. Может попробовать поставить воздухан от скутера? В инете видел очень много информации о замене карба на 150 сс. Может и в карбюраторе причина, т.к откупил его с рук и он совершенно новый. Мужик купил, поставил на скутер, он ему не понравился и поставил назад старый.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

@Сергей211, Ну тут кто его знает, может мужику и не понравился по этому, что он неуправляемый...

 

Цитата

@kanol****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=5309087#post5309087)

@Сергей211, Ну тут кто его знает, может мужику и не понравился по этому, что он неуправляемый...

 То-то и оно, что надо где-то взять карб или проверить этот карб на скутере. Этот разбирал, промыл, продул ничего такого не нашел. Может есть у них какие-то подводные камни -этого я не знаю. Может у кого была подобная ситуация, потому и спрашиваю на этом форуме.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

может вот этот человек поможет ... 

В2Ч, кртридж топливного фильтра. Кто, что ставил, очего подходит?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Здравствуйте форумчане.
Вопрос к владельцам двигателей со скутеровским карбюратором. Какой льете бензин?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

{{post:5309095, Может у кого была подобная ситуация}У меня была подобная ситуация......Карбюратор лично был куплен в магазине,и сначала работал отлично.....потом я снял вот эту трубочку с тройником,которая отходит к коллектору,и после этого работал без проблем, а потом стал барахлить этот пусковой ускоритель....завожу с 7-10 раза,уже все перекрутил, и тройник поставил, и новый эл.ускоритель поставил..... без толку....вычитал,надо рассверлить штуцер там сверлом мили-мили, как рассверлил,заработал как танк и одним цилиндром,с черным дымом. Все понял,купил зипик до этого карба, есть в продаже, там вся милюзга, поставил и как огонь.....Все стало на свое место. Вывод: просто был засорен штуцер подачи воздуха на пусковой ускоритель, и надо чтоб стоял на месте эта трубочка в коллектор двига.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Илья59_23 написал :
Какой льете бензин?

Как не стало 80-го так только на 92-м и ездил,а на чем еще....

Salo-61 написал :
Вывод: просто был засорен штуцер подачи воздуха на пусковой ускоритель, и надо чтоб стоял на месте эта трубочка в коллектор двига.

А показать на карбе можете, где этот штуцер находится? Так Вы вакуум назад подключили? Пробовал я только с подключенным вакуумом к коллектору, отключать не додумался.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

{{post:530981У меня снимка карба нет,ну там все просто,только снять его надо,потом нижнюю крышку открутить, там где поплавковая камера, и по центру под об. отвертку выкрутить и продуть капитально.....

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Да, и вакуум и ускоритель все назад....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Ну задрали эти мудераторы... Опять сайта нет... или есть -как нет.

Salo-61 написал :
У меня снимка карба нет,ну там все просто,только снять его надо,потом нижнюю крышку открутить, там где поплавковая камера, и по центру под об. отвертку выкрутить и продуть капитально.....

У меня вот токой карб снизу поплавковой камеры ничего нету, может у Вас карб от 50-ти кубового скутера, то там снизу есть какая-то хрень

Что-то не вставляется фото

как-то получилось, но наверное не правильно

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Сергей211, есть два неплохих ролика про карбюраторы 150СС. о том, как разобрать и почистить карбюратор. как отрегулировать обогатительное пусковое устройство. Может чем то Вам поможет. Я регулировал пусковое весной, двигатель заводится и работает без проблем. Кстати, при неправильной регулировке, проблемы в работе на любых оборотах.
С уважением.

АлексейСиз, Алексей, не мог бы скинуть фотку переделки суфлёра в сапун. И какой фильтрующий элемент используешь в топливном фильтре?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

У меня одного сайт не открывается и пишет, регламентные работы и не может запомнить, приходиться входить заново? или еще кто то мучается и входит в сайт через ЖКЛМН?

kanol написал :
У меня одного сайт не открывается и пишет, регламентные работы и не может запомнить, приходиться входить заново? или еще кто то мучается и входит в сайт через ЖКЛМН?

Я два дня не мог зайти на страницу, всё ошибка 404 и регламентные работы ! Сегодня просто сначала зашёл на форум , выбрал тему, последнюю страницу и всё открылось !!! Вижу опять изменения. Смайлики прежние вернулись, цитату можно вроде как выделить, а не целиком всё перетаскивать. Страничку закинул в закладки, открылась нормально ! Вот подписка на темы так пока не понял работает или нет. Но , видно что что то делается. Может всё таки восстановят нормальную работу форума !?