Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5357085

AVSh написал :

Mohave написал :
Джентельментский набор для суфлёра обосранца - дизель В2Ч

Да наборчик хороший, самое главное простой, для повторения предельно лёгкий и понятный.
Хочу заметить, что подача картерных газов с большим количеством масла это не очень хорошо. Потому для себя сделал подачу перед фильтром, как на самой первой Копейке, фильтр при этом замасливается , но это как раз плюс для условий сильной запылённости. Для перфикционистов можно поставить предфильтр из нетканного материала, такое тоже было на Копейках.

Катался на тракторе полдня. Снял шланг Г образный в воздухан который теперь заходит, а он чистый и сухой, в воздухане стерильность. Хотя при работающем двигателе, из шланга воздух пыхает. Суфлёр был раньше обсиранцем.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Джентельменский набор перфокциониста составил 300руб у водопроводчиков, 300руб у газелистов.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh написал :

Mohave написал :
Джентельментский набор для суфлёра обосранца - дизель В2Ч

Да наборчик хороший, самое главное простой, для повторения предельно лёгкий и понятный.
Хочу заметить, что подача картерных газов с большим количеством масла это не очень хорошо. Потому для себя сделал подачу перед фильтром, как на самой первой Копейке, фильтр при этом замасливается , но это как раз плюс для условий сильной запылённости. Для перфикционистов можно поставить предфильтр из нетканного материала, такое тоже было на Копейках.

Да, помню было дело. На классике отсос картерных газов до фильтра. На моей машине V-образный 6 цилиндровый дизель. Отсос после фильтра, и сделан такой завихритель, чтобы на воздушный фильтр ни чего картерного не попало. По технологичности повторения и эстетике, получилось самый раз.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave написал :

AVSh написал :

Mohave написал :
Джентельментский набор для суфлёра обосранца - дизель В2Ч

Да наборчик хороший, самое главное простой, для повторения предельно лёгкий и понятный.
Хочу заметить, что подача картерных газов с большим количеством масла это не очень хорошо. Потому для себя сделал подачу перед фильтром, как на самой первой Копейке, фильтр при этом замасливается , но это как раз плюс для условий сильной запылённости. Для перфикционистов можно поставить предфильтр из нетканного материала, такое тоже было на Копейках.

Катался на тракторе полдня. Снял шланг Г образный в воздухан который теперь заходит, а он чистый и сухой, в воздухане стерильность. Хотя при работающем двигателе, из шланга воздух пыхает. Суфлёр был раньше обсиранцем.

Не утверждаю но мои мысли по этому поводу -- при работе двигателя из-за конструктивных особенностей в двигателе идет постоянный перепад давления (почему и стоит в суфлере фильтр чтоб пыли не насасал ) и в двигателе двойная система смазки принудительная и распылением (вот он эту масленную пыль и выдувает через суфлер) ! .
Когда мы переделываем суфлер в сапун в двигателе создается отрицательное давления (и не идет постоянный обмен воздуха ) а из картера просто выходят картерные газы не увлекая при этом за собой большого количества масла ! Если зделать как AVSh(перед фильтром) тогда в двигателе не будет создаваться вакуум и двигатель будет гнать масло также как и через суфлер (в большом количестве )
П.С. Я масло заливал весной перед пахотой немного переборщил за лето ни разу не доливал периодически проверял ,сегодня скашивал картошку и заглянул в ДВ масло чуть выше уровня ,(видать весной хорошо переборщил !)

AVSh написал :
Потому для себя сделал подачу перед фильтром, как на самой первой Копейке,

Если хорошо вспомнить, то "на самой первой Копейке" в корпусе фильтра было две трубочки с внешней стороны фильтрующего элемента, одна шлангом соединялась с... честно говоря не помню с чем, а вторая с атмосферой. И на эти две трубочки одевалась такая прямоугольная штучка, которая называлась что то вроде "приточный фильтр системы вентиляции картера". А толстый шланг именно отсоса картерных газов был уже после фильтрующего элемента.
Как-то так)))

Я на суфлёр гондончик одевал. Так вот при работающем двигателе этот надутый фалос, стоял постоянно на 12:00 и всё время пульсировал. Но это очень не прилично. Снял на видио, одел тряпочки на суфлёр и на два впускных коллектора. Вот это видио, просто завораживает. На файлообменник надо залить и здесь выложить. Пока фото о чём речь.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал :

AVSh написал :

Mohave написал :
Джентельментский набор для суфлёра обосранца - дизель В2Ч

Да наборчик хороший, самое главное простой, для повторения предельно лёгкий и понятный.
Хочу заметить, что подача картерных газов с большим количеством масла это не очень хорошо. Потому для себя сделал подачу перед фильтром, как на самой первой Копейке, фильтр при этом замасливается , но это как раз плюс для условий сильной запылённости. Для перфикционистов можно поставить предфильтр из нетканного материала, такое тоже было на Копейках.

Да, помню было дело. На классике отсос картерных газов до фильтра. На моей машине V-образный 6 цилиндровый дизель. Отсос после фильтра, и сделан такой завихритель, чтобы на воздушный фильтр ни чего картерного не попало. По технологичности повторения и эстетике, получилось самый раз.

Завихритель, он же циклон, он же сепаратор отделяет капли масла и возвращает их в картер, в камеры сгорания попадает достаточно чистый поток из картера. у Вас такого сепаратора нет, в камеры сгорания летит всё, и это может быть топливом для самого дизеля. Если Вы сами не видели ухода дизеля в разнос, и не знаете как можно за пару минут потерять не только дизель, но и здоровье, то это не основание для того , чтобы считать себя умнее челябинских дизелестроителей. Именно для защиты от разноса и поставили суфлёр.

Да сколько угодно, пойдёт в разнос куплю новый или новый трактор. Себя ни где не писал, что умнее челябинцев, в чём проблема? В машине моей нет циклона, в резиновой трубке обычный маслоотделитель, в виде металлической мочалки. В нашем суфлёре тоже обычный в виде грубой сетке и набивки. Писал пост выше, что целый день катался на тракторе и трубка и воздухан чистейший, после переделки суфлёра. Ни кому руки не выкручиваю для повторения, маньякально ни чего не доказываю и убеждать нет желания,каждый, взрослый человек, сам решает. Просто делюсь со своими поделками и получаю удовольствие по улутшайзингу трактора. Ктото по бабам, ктото в бутылке, каждому своё.
Следующий джентельментский набор, зимний запуск В2Ч. Далее, работы по передлке световой оптики в светодиодную, на матрицах,в связи со слабым штатным генератором.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Вот переделал копалку мотоблочную под ВОМ.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave, Если нравится дорабатывать трактор почитай с 240 по 244 строницу форума !

AVSh, У меня переделан суфлер больше 6ти лет ,двигатель не выбрасывает масло в сапун в тех количествах как в суфлер (точнее сказать вообще не выбрасывает масло!)

**АлексейСиз [написал]

AVSh, У меня переделан суфлер больше 6ти лет ,двигатель не выбрасывает масло в сапун в тех количествах как в суфлер (точнее сказать вообще не выбрасывает масло!)

То что сделал это даже не сапун, это просто завел все картерные газы во впускной коллектор и всё , что есть в картере влетает в камеры сгорания. Это приемлемо пока компрессия хорошая и давление в картере небольшое. При значительном износе, когда дизель заводится уже плохо, то с такой трубкой он может и отказаться заглохнуть. То как сделано у тебя и у Мохаве, будет сделано и у меня, только с обязательным маслоотделителем.
Сапун - клапан для сброса излишнего давления в атмосферу, на КПП стоит сапун....
Простейший маслоотделитель - это сам воздушный фильтр. Его фильтрующая шторка не сможет изменить давление за собой, потому ничего не изменится. Только сама она станет замасливаться и к ней будет хорошо прилепать вся пыль. Ресурс замасленного фильтра будет меньше, чем абсолютно сухого, но и цена ему - копейка.
С другой стороны Мохаве и двигло и даже трактор сменить не вопрос... только это не значит, что его сообщение не будет подвергнуто критике. Знаю, что на форуме есть люди, которые легко сделают правильно и не из сан. техники, вот для них я и дал информацию. Информацию можно использовать как кому угодно, хоть так скушай, хоть на хлеб намаж. Умеющие читать- разберуться.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

{{post:5359470}обороты большие !!!я копаю на самых малых //www.youtube.com/watch?v=BMzOIL-yC2w

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

senin, а зачем мотоблочную копалку переделывать -не проще купить родную- говорят от мтз-132 подходит-у них и цены одинаковые-копалка в пределах18-24 тыс. и кардан 9-11 в общем 30-35 выходит- цены разные у продавцов

senin написал :
Вот переделал копалку мотоблочную под ВОМ.

Можно подробнее, что переделывали, на видео не понятно

AVSh написал :

**АлексейСиз [написал]

AVSh, У меня переделан суфлер больше 6ти лет ,двигатель не выбрасывает масло в сапун в тех количествах как в суфлер (точнее сказать вообще не выбрасывает масло!)

То что сделал это даже не сапун, это просто завел все картерные газы во впускной коллектор и всё , что есть в картере влетает в камеры сгорания. Это приемлемо пока компрессия хорошая и давление в картере небольшое. При значительном износе, когда дизель заводится уже плохо, то с такой трубкой он может и отказаться заглохнуть. То как сделано у тебя и у Мохаве, будет сделано и у меня, только с обязательным маслоотделителем.
Сапун - клапан для сброса излишнего давления в атмосферу, на КПП стоит сапун....
Простейший маслоотделитель - это сам воздушный фильтр. Его фильтрующая шторка не сможет изменить давление за собой, потому ничего не изменится. Только сама она станет замасливаться и к ней будет хорошо прилепать вся пыль. Ресурс замасленного фильтра будет меньше, чем абсолютно сухого, но и цена ему - копейка.
С другой стороны Мохаве и двигло и даже трактор сменить не вопрос... только это не значит, что его сообщение не будет подвергнуто критике. Знаю, что на форуме есть люди, которые легко сделают правильно и не из сан. техники, вот для них я и дал информацию. Информацию можно использовать как кому угодно, хоть так скушай, хоть на хлеб намаж. Умеющие читать- разберуться.

AVSh, Этот метод не нов и придуман сеймоментно не мной. Мы не просто завели трубку в воздухан. А завели с суфлёра. Потроха все в суфлёре остались. Суфлёр выше уровня масла в картере. Суфлёр и есть маслоотделитель (стакан в стакане с сеткой и набивкой) с дренажной трубкой для слива отделёного масла от газов обратно в картер. Алексей Сиз написал же, что долго уже эксплуатирует. У меня прежняя дизельная машина тоже была с подобным маслоотделителем с заворотом в воздухан после фильтра. Ну кто делает из сантехники, кто с применением токарки а кто вообще, что нашёл в сарае. Кто как хочет, так и ... делает. Что опять не так? При всём уважении к тебе, и к твоим поделкам, дальнейшая беседа перейдёт в банальную полемику. Хорош. Это всётаки форум.
Скан книги юных сурков

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ВОВАН-2015 написал :
-не проще купить родную

Нет,не проще...... родная или даже не родная, а для минитрактора стоит в 2 раза дороже, а от мотоблока есть и с карданным приводом дешевле, гдето в пределах 3000 или 3200 грн. это 10 тыс.руб

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ПаГ написал :
что переделывали, на видео не понятно

Согласен полностью, переделки не видно, а сама работа мягко говоря оставляет желать лучшего, слишком уж много земли воротит,надо регулировать по высоте, тогда и обороты грохота устроят,сделать земле большее сопротивление,чтоб она не лезла назад,а протрушивалась через прутья

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

AVSh, Вы упускаете два момента ! При такой переделки как у меня и Mohave масло из картера не выходит вообще !!! (выходит мизер за пару месяцев образуется тоненькая пленачка на впускном калекторе !)
Второй момент Дизельное масло практически не горит !!! Года два назад начал есть масло ну как всегда некогда делать проще долить ! Понял что надо делать когда с глушака побежало масло и полетели брызги ! На тот момент суфлер был уже переделан !
Если полистайте форум то увидите что я избавился от бумажного фильтра (поначалу тоже думал что копейки стоит !) это ладно если работа не пыльная тогда его хватает на месяц и больше а если работа пыльная тогда его и надень не всегда хватает ,проследиш и поздняк махом рвет ,а в чистом поле где его взять ?

АлексейСиз написал :
Mohave, Если нравится дорабатывать трактор почитай с 240 по 244 строницу форума !

AVSh, У меня переделан суфлер больше 6ти лет ,двигатель не выбрасывает масло в сапун в тех количествах как в суфлер (точнее сказать вообще не выбрасывает масло!)

Алексей, по поводу переноса переднего моста, читал и не один раз. Очень понравилось и очень просто. Пока нужна вертлявость трактора и невелирование по участку. Пока важен факт малого радиуса поворота. Потом посмотрю.
Установил указатель уровня топлива. Вся инфа на форуме бесценна. Быть следующим гораздо проще. Собрал стенд, легче тарировать указатель. Всё работает.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

volk1268, а ботву как скашиваете роторкой попробовал дышать не чем может как то легче можно