Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#5486604

Stebium1 написал:

АлексейСиз написал:
По факту много это лето поменьше ездил на работу устроился ,а те года с трактора не слазил солярки было в доволь ,ездил и зимой и летом практически в любую погоду

Ну па хаду, панятна, трактар стаял, салярки не была Вы на нём сидели и курили. Повод ток щитать Вы уже раз дали заявив глубину абработки фрезой...чуть не по..., а па факту в палавину

Ну как то так

Блин, какой же всё таки богатый русский язык...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

T-N-A написал:

kanol написал:

sergei5284 написал:
Вот

Если у Вас разобран передок, не могли бы вы сделать обмеры вала отбора мощности переднего поточнее. На моем он отсутствует, может получиться сделать. Спасибо.

А готовый у Александра не спрашивал?

Какой Александр? С Харькова? Там приличные деньги...

Регистрация: 11.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

kanol, это фото я делал прошлой осенью. А трактор зимует в деревне. Сейчас "Шнырь" занимается устранением люфтов в балке - может быть он согласится Вам помочь.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

kanol написал:

T-N-A написал:

kanol написал:

sergei5284 написал:
Вот

Если у Вас разобран передок, не могли бы вы сделать обмеры вала отбора мощности переднего поточнее. На моем он отсутствует, может получиться сделать. Спасибо.

А готовый у Александра не спрашивал?

Какой Александр? С Харькова? Там приличные деньги...

Ну если у Александра приличные, то в Кургане однозначно "неприличные". Самому точнуть то можно, но сам вал где брать? Какие размеры нужны?

kanol написал:

sergei5284 написал:
Вот

Если у Вас разобран передок, не могли бы вы сделать обмеры вала отбора мощности переднего поточнее. На моем он отсутствует, может получиться сделать. Спасибо.

я в принципе саму ось собрал. Но если подождете несколько дней могу разобрать там работы не очень много. Трактор у меня дома только я поздно приежаю с работы не всегда есть время.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

шнырь, Да вопрос не горящий, просто думал если разобранная. Нужны наружные размеры, если буду делать, внутрянку соображу по размерам подшипников.

А вал можно и заказать... в сборе уж больно дорого да еще с учетом , что это не первая необходимость.

kanol написал:
А вал можно и заказать

Валяется корпус опоры ( ось качания) без дела, а как отправить ума не приложу.

да еще с учетом , что это не первая необходимость.
kanol ну как бы цены ни я устанавливаю, Вом в сборе наверное плюс..минус.. 10кг, да и доставка через границу...
Сделать.. думаю можно.
Удачи в построении!

АлексейСиз написал:

mitrop написал:
Дизель, сцепление - вдруг при отпускании сцепления не происходит "прижатие" диска ???? Т.е. просто трактор стоит на месте . Вроде бы механизм ходит рабочим ходом в колоколе на 5-7 мм при внешнем осмотре. Что можно смотреть без разбора двигателя ??

На тракторе с ДВ В2ч без разбора видно выжемной (отходит или нет ) в муфте сцепления видно торец феридо (феридо можно переделать с Оки ) Чтото похожее было в итоге выяснилось проблема не в сцеплении а в дифференциале ! Включи вом или гидравлику работает или нет !

Проверил работу сцепления - при включении передач (задняя, первая, вторая - трактор медленно перемещается, как будто сцепление не до конца "сцепилось"), гидравлика работает еле-еле , на ВОМе стоит щетка - еле крутится. Проблема возникла после отстоя трактора в течение месяца в гараже. Ощущение, что педаль сцепления "мягкая" . Можно ли попробовать поиграть с регулировками сцепления или качать и качать. Выжимной, видно, перемещается в колоколе.

kanol написал:
шнырь, Да вопрос не горящий, просто думал если разобранная. Нужны наружные размеры, если буду делать, внутрянку соображу по размерам подшипников.

А вал можно и заказать... в сборе уж больно дорого да еще с учетом , что это не первая необходимость.

разобрать не долго, немного подождите размеры сниму выложу. Если есть токарь и фрезерофшик проблем не будет. Саму трубу я не разбирал но по-моему там нечего сложного нет.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

kanol написал:
шнырь, Да вопрос не горящий, просто думал если разобранная. Нужны наружные размеры, если буду делать, внутрянку соображу по размерам подшипников.

А вал можно и заказать... в сборе уж больно дорого...

Интересно сколько денег отдадите за изготовление всего ВОМа? Поделитесь расчетами?

Переход на Москвичёвские диски 4,1J R13 5х150мм Центр ф82
Пока одел резину зима 155/70R13 7,5 (просто была новая). Диаметр колеса 540мм
На ступице сточен цетрирущий буртик, высверлены дополнительно 4 отверстия на диаметре 115мм и нарезана резьба М14х1,5. Одно отверстие осталось родное, а в диске шарошкой смещается одно отверстие.

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Введите описание изображения

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

mitrop, Да можно есть регулировки 3 шпильки в корзине ,в вашем случаи надо ослабить (у меня вело сцепление я подтягивал ) С низу снять привод вом и через нижнее отверстие колокола регулировать карзину !(не удобно но можно )

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

T-N-A написал:

kanol написал:
шнырь, Да вопрос не горящий, просто думал если разобранная. Нужны наружные размеры, если буду делать, внутрянку соображу по размерам подшипников.

А вал можно и заказать... в сборе уж больно дорого...

Интересно сколько денег отдадите за изготовление всего ВОМа? Поделитесь расчетами?

Мой гаражик, интерес в изготовлении, приобретение опыта, это тоже в расчет включить? Помогите с формулой расчета рентабельности.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Egihek написал:
да еще с учетом , что это не первая необходимость.
kanol ну как бы цены ни я устанавливаю, Вом в сборе наверное плюс..минус.. 10кг, да и доставка через границу...
Сделать.. думаю можно.
Удачи в построении!

Александр, к вам нет претензий. Вы как можете помогаете людям и спасибо вам за это. Я же говорю, что не спешно ...Да и нет первой необходимости. Что нить придумаем. Удачи.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1 написал:

kanol написал:
А вал можно и заказать

Валяется корпус опоры ( ось качания) без дела, а как отправить ума не приложу.

Спасибо за участие.... Сейчас большая проблема с пересылкой. Приятель к родственникам ездит в ваш город каждый год. А в этом году не рискнул.

kanol написал:
А в этом году не рискнул.

Зря. однокласники и сокурсники некоторые то же сдрефел и не попали на встречи, потом жалели.
А мастерская не слабая, ТВ-320, НГФ-110 ( не пойму то ли 4Ш , то ли 3Ш) с ВФГ, и НС-12 вроде Комунарс.
Со вкусом.
PS Если будет ехать к нам на лужу, свистните, передам

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1, Спасибо.Договорились. Мастерская любителя. Вот времени нет. Но пенсия не за горами...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kanol написал:
Мой гаражик, интерес в изготовлении, приобретение опыта, это тоже в расчет включить

Аааааа...., токарничек и фрезер..., сила!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Даааа!!!!! Шикарный гаражик!!!!!!Если честно слюни потекли!!! С такой матчастью большинство проблем решаемо!!!