Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5531368

Ацетон написал:

AVSh написал:
Какой движёк то выбрали?

Что нибудь из серии D,а выбирать только на складе и по деньгам...Знакомый едет в Мск ,хочет купить себе в замен родного на TZ4K14.
Cебе пока не беру,перебираю КПП,жду шестерни от Александра.Ну и без КПП работы с тракторком хватает....Да и еще есть мечта переделать переключение передач на тросовое с рычагом КПП на крыле,как у японцев....

Дело в том,что иногда общаюсь с Володей и есть возможность поговорить с ним ещё до выезда Вашего товарища.Я давал ссылку на Луноходов.нет тема про Куботу, там есть список дизельков с основными данными по ними ценой.Те что по 30тр практически все в наличии,потому как на рефрижераторы они не идут,спрос на них меньше,чем на те ,что по 70тр. Володя конечно же заинтересован в расширении спроса на пока невостребованные дизеля, думаю может и заранее внимательно подготовится к приезду Вашего товарища.
Kubota D750 8шт 3Ц 0.752Л 16.50лс 30тр
Kubota D850 12шт 3Ц 0.855Л 18лс 30тр
Вот такие я бы порекомендовал. И выбор есть и цена нормальная на мой взгляд.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Продолжаю "обновлять" дизелёк. Приобрел маслосъемные колпачки. Вариантов куча под 8-ми мм клапан. За основу взял от LADA (восьмёрки). Производитель - Goetze. Каталожный номер: 24-30667-01/0

P.S. на более ранних версиях В2Ч вместо маслосъемных колпачков стоят резиновые колечки.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Когда разобрал поршневую стал вопрос отмыть от нагара поршни, камеру сгорания, клапана. Накупил разной огнеопасной химии типа ацетона, растворителя, но решил в интернет "сходить". На ютубе ролик нашел - мужик поршни чистит. Посмотрел, нашел, купил. Средство для чистки духовых шкафов... Фирма Amway. Сначала помыл поршни. Без замачивания. Правда раз шесть наносил. Далее были головки цилиндров. С утра в квартире залил, вечером "блин" оторвал и еще раз залил. Чистка только зубной щеткой. С клапанами эффект скромней. Замачивал на 1 час. Выпускной тяжело щеткой отмывается. Наверно замачивать на долго надо. Впускной нормально чистится.

AVSh написал:
И выбор есть и цена нормальная на мой взгляд.

Цена более чем.Что интересно,два года назад ценник был в два раза выше,т.е. мотор стоил 2тыс.$ или 50тыс рублей,а теперь цена 380$, что радует.....
А товарищ пока молчит,я ему все подробно объяснил,что есть возможность в подготовке к его приезду,но пока все тихо....

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A, Ничего нагарчик ! Они что на не рафинированном масле ездили в место соляры ?
Головки притирать надо ! Покажи результат ?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Дело здесь, Алексей даже не в топливе... Это финал работы родных колец и колпачков. Трактор не успели ушатать. Дифферинциал порвали и он стоял. Цилиндры свежие. Тепловой зазор "ушел" только на десятку. Для профилактики конечно головешки и клапана претиреть надо. Компрессия будет п...ц!

T-N-A, хорошее средство. Если двигатель полностью разбирать.
А есть средство, которое работает даже эффективнее, то есть чистит лучше и быстрее...
И самое главное без разборки!
Называется это - АФК Очиститель ЦПГ. Пользуюсь более 4лет и получаю только хороший результат.

T-N-A написал:
Дело здесь, Алексей даже не в топливе... Это финал работы родных колец и колпачков. Трактор не успели ушатать. Дифферинциал порвали и он стоял. Цилиндры свежие. Тепловой зазор "ушел" только на десятку. Для профилактики конечно головешки и клапана претиреть надо. Компрессия будет п...ц!

И это обычный путь развития кончины двигателя. Процесс нарастания отложений опережает процесс очистки камер сгорания и всего что там есть, даже новые кольца залегают, компрессия падает, отложения ещё ускоряются и и и ... Всё!
Если масла поступает до 2% от количества топлива в камеру сгорания, это даже неплохо. Если более - результат на фотографиях.
Маслосъёмные колпачки должны правильно работать и если не так, то лучше конечно их поменять. Для нашего дизелька предложенный вариант очень доступный.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A, У меня при таком финале побежало масло с глушителя ! Ито небыло такого срама на клапонах был большой нагар а поршня были относительно чистыми !
На ваших фото видна продувка под головку думаю притирка нужна серьëзная ! На месте вам виднее !

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Алексей, а ну ка покажите на фото стрелкой где продувка на моей головке?

АлексейСиз написал:
T-N-A, У меня при таком финале побежало масло с глушителя ! Ито небыло такого срама на клапонах был большой нагар а поршня были относительно чистыми !
На ваших фото видна продувка под головку думаю притирка нужна серьëзная ! На месте вам виднее !

T-N-A, Он имел виду, что просекало между головкой и цилиндром в местах пролегания где нагар образовался.

rino написал:
T-N-A, Он имел виду, что просекало между головкой и цилиндром в местах пролегания где нагар образовался.

RINO Секло из под головки? а) неплотное прилегание, перекос при затяжке, б) перегрев, в) другое

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A, В принцепе всë кольцо не важно выгледит !
Mohave, правельно проблемное место показал ! (не много ошибся по не знанию точного места прилегания целиндра к головке )

Ну да, в живую то я не видел, могу только предполагать. А прилегание конечно по гильзе. Вопрос в другом, почему так могло быть-стать а) неплотное прилегание, перекос при затяжке, б) перегрев, в) другое...

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh, > Kubota D750 8шт 3Ц 0.752Л 16.50лс 30тр
Kubota D850 12шт 3Ц 0.855Л 18лс 30тр

А-а-а... Дайте, блин, кто-нибудь платочек... слюна течет...
И жабу эту уберите ещё от меня, пожалуйста, то же мне хранительница семейного бюджета...

Kolhoznik написал:
AVSh, > Kubota D750 8шт 3Ц 0.752Л 16.50лс 30тр
Kubota D850 12шт 3Ц 0.855Л 18лс 30тр

А-а-а... Дайте, блин, кто-нибудь платочек... слюна течет...
И жабу эту уберите ещё от меня, пожалуйста, то же мне хранительница семейного бюджета...

....Какой я был счастливый до этого момента!

Здравствуйте, Почтенные форумчане. У меня КМЗ-012 с коробкой 4+2. Скорость на 1-й 2,7км/час. Как ее уменьшить? Может кто думал над этим? Поделитесь, пожалуйста, мыслями, а может и опытом.

поставить маленькие колеса

mitrop написал:
поставить маленькие колеса

Я думал над этим, но, чтоб скорость упала в 2 раза, надо колеса меньшего диаметра тоже в 2 раза. Не очень хотелось бы. Уже пятиступку-коробку искал, но коробка - это процентов 70 от трактора, и по цене такая же доля от стоимости трактора. Может еще промежуточную коробку влупить в качестве димультипликатора, так и обороты на ВОМе упадут.

Kolhoznik написал:
AVSh, > Kubota D750 8шт 3Ц 0.752Л 16.50лс 30тр
Kubota D850 12шт 3Ц 0.855Л 18лс 30тр

А-а-а... Дайте, блин, кто-нибудь платочек... слюна течет...
И жабу эту уберите ещё от меня, пожалуйста, то же мне хранительница семейного бюджета...

Помню своё состояние, когда я увидел это своими глазами, потрогал, а как завели... моя жаба занырнула в своё болото... хорошо, что у жены своя есть, а то дайте две!