Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#5570916

Szayzev написал:
, А на счёт цены дисков - 1600 за половинку(сам брал и буду ещё комплект брать)

А можно мне через неделю по этой же цене ещё два диска? Продам на раз!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:

T-N-A написал:
Натягивать ВЛ-30 на 16-й диск - идиотизм!

На 16" не надеть, Скорее всего на 15"(слегка свободно будет)

Попробуйте 15,3 надеть (Вл-30) на 16 !

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:
T-N-A, Зад трактора поднимается и когда отвал(лопату) ставишь под углом(там три положения, чтобы в сторону отгребалось) один угол отвала относительно земли получается выше другого. В общем дальний край отвала зарывается в землю. Рама должна быть параллельна земле. А на счёт цены дисков - 1600 за половинку(сам брал и буду ещё комплект брать)

Зад трактора на два см поднимается! К чему весь "цирк"?????????????????????????? Я Сам на ВЛ-30! Ни чего? Или вы думаете велосипед изобрели?????????????? Я лично по следам форумчам иду.

Наглец, У меня токарный 1А62. В своё время когда предприятия закрывались обменял на исправный но древний токарный станок без гитары подач. Так же бартером на поршневую от ГАЗ53 выменял Фрейзерный станок. Потом за бесценок купил муфельную печчь и т.д.

*T-N-A,

T-N-A написал:
Зад трактора на два см поднимается! К чему весь "цирк"?????????????????????????? Я Сам на ВЛ-30! Ни чего? Или вы думаете велосипед изобрели?????????????? Я лично по следам форумчам иду.

Слишком много эмоций. А ничего, что могут быть разные исходные данные. У меня задние колёса(5.50*16 Ф-122. Это штатные колёса КМЗ моего выпуска.) меньшего диаметра чем на КМЗ последних выпусков. Поэтому с ВЛ-30 очень большая разница. Я с этой проблемой столкнулся и об этом пишу. Мне не нужна ковырялка, а нужна ровная поверхность. Ни какой корысти. Обмен опытом. Прочитал - посмотрел - сравнил. Помогло - очень хорошо. Не помогло - не страшно. Всегда в общении, в споре рождается истина. Про 2см я бы не поднимал вопрос. Всем извиняюсь - зацепило.

T-N-A написал:
А можно мне через неделю по этой же цене ещё два диска? Продам на раз!

Сразу после праздника беру 2 колеса и под них два комплекта дисков. Если всё нормально - выложу инфу о продавце(если модераторы не забанят). Но год назад я лично там брал(дешевле цены не видел).

T-N-A, Читайте внимательнее.

T-N-A написал:
Пользователь Szayzev написал:

Пользователь T-N-A написал:
Натягивать ВЛ-30 на 16-й диск - идиотизм!

На 16" не надеть, Скорее всего на 15"(слегка свободно будет)

Попробуйте 15,3 надеть (Вл-30) на 16 !

Читайте внимательнее. 15,3 на 16 не надеть. Наоборот можно.

Что то люди нервничают, но я пока все равно смысла не уловил.. Вообщем вот хвастаюсь моим приобретением. за 2 ходки на прицепе вывез за 110 км пришлось ездить.
Старенький конечно. но ничего вчера все сорвал, порванный металл подварил, покрасил, хотя красить хотел в 2 цвета, но к сожалению Увы синяя краска оказалась вообще не синей, а тупо прозрачной. в итоге как покрыта лаком. Т.к. денег особо не было. то перекраисл в зеленый. летом переделаю. Вообщем как смог подправил..
Проблемы и вопросы:

  1. на фото редуктор и болта, вот нижнюю надо отвернуть и с ней должно потечь, чтобы уровень масла проверить? т.к. щупа у меня нету и я не знаю на каком уровне должено быть масло.
  2. со стартером тоже вопрос. один провод минус, другой плюс. при подаче плюса на третий контакт маленький втягивающее срабатывает, нов ращение не происходит, вроде разобрал почистил, пружинки растнул, но результата нету. Как решить проблему не подскажите. есть два стартера, один чуть ли не с нового двигателя (покупал отдельно) или я что то не так делаю?
  3. чем окрасить глушитель, тоже хочу вынести наружу, мой страшненький.. Любая термостойкая краска пойдет?
  4. Может кто эффективный с пособ подскажет, чем снять ржу с навеский? ) все надо чистить и красить..
  5. Почвофреза, стоит ли делать и из чего? Редуктор от мотоблока, редуктор от москвича.. Возможно конечно тут уже писали обо все, но я читал все раньше.уже утерялось.. Интересен опыт. А то говорят, что редуктора от Москвича долго не ходят.

**Наглец

Наглец написал:
со стартером тоже вопрос. один провод минус, другой плюс.

Всё не так. Минус на КОРПУСЕ(с аккумулятора через включатель массы на корпус трактора или при проверке на корпус стартера). Плюс от батареи цепляй на дальний толстый вывод. Ближний толстый не трогай он подаёт напряжение из втягивающего в сам стартер. Когда срабатывает втягивающее, эти два вывода внутри перемыкаются. А на маленькую клемму подавай плюс с кнопки или с замка чтобы заводить.
На фото капот. У этой версии болезнь эти решётки(вечно дребезжат и трескаются). Я мучился, через год варил, а потом плюнул и вырезал всё и приварил бока как на новых КМЗ(как на фото ниже). Если есть желание покажу как получилось.
Я за КМЗ этой осенью в Таганрог ездил(до Иванова вышло около 1400км.). Трактор плюс навеска, отвал и т.д. Всего около 750кг. получилось, а вёз на прицепе грузоподъёмностью 350кг. Разбирал, снимал колёса, передний мост(ложил трактор на брюхо, чтобы центр тяжести занизить, а то очень валко получалось). Доски брал с собой, чтобы дно прицепа не изуродовать. Перераспределял, чтобы прицепное разгрузить. Рессоры - в линию, на подушки легли. Доехал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Наглец, Стартера подключаются так: (рис)
На левом стартере управляющий провод (зеленый) подключается на контакт, у которого есть пластинка с припаянным проводом. Контакт 1 используется для подсоединения шунтирующего сопративления (как правило на авто) если оно у вас есть.
Провода Красный и синий, стартерные толстые.
Синий с АКБ можно на массу. Тогда стартер автоматом будет на массе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мужики, нужен шток бензонасоса УД-25. Какие его размеры, ну хотябы диаметр.

Jesha написал:
Наглец, Стартера подключаются так: (рис)
На левом стартере управляющий провод (зеленый) подключается на контакт, у которого есть пластинка с припаянным проводом. Контакт 1 используется для подсоединения шунтирующего сопративления (как правило на авто) если оно у вас есть.
Провода Красный и синий, стартерные толстые.
Синий с АКБ можно на массу. Тогда стартер автоматом будет на массе.

по сути я так и делал т.к. масса ухо стартера звонится с проводом который идет от втягивающего к стартеру..
А Контакт один я получается замыкал просто отверткой. Или обязательно нужно сопротивление?
Szayzev, Вы тоже без фрезы взяли? Состояние получше. чем у моего.. ) Было бы интересна увидеть про ребра. А то может сразу есть смысл переварить.

Наглец, Нет, ты подключал не правильно. Надо как тебе на фото подправили. Прозванивалось у тебя через обмотки. В твоём подключении при срабатывании втягивающего будет короткое. С шунтирующим не заморачивайся, тебе это не нужно. Это делается чтобы компенсировать падение напряжения во время заводки(стартер много потребляет) и искра слабеет.
По капоту фото выложу.

Szayzev написал:
Если есть желание покажу как получилось.
Я за КМЗ этой осенью в Таганрог ездил(до Иванова вышло около 1400км.). Трактор плюс навеска, отвал и т.д. Всего около 750кг. получилось, а вёз на прицепе грузоподъёмностью 350кг

Риск дело благородное, но действовать нужно в рамках разумного...
Эксплуатационная масса трактора с крышей и передней навеской-745кг если еще отвал в прицеп закинуть будет около - 800кг
На сколько мне память не изменяет, но прицепы максимальная масса от 750 до 3500 кг оборудуются инерционными тормозами.
Боюсь даже представить Ваш тормозной путь в связке с Джимини.
Не проще заказать Газельку и не парится, не подвергая себя и других участников дорожного движения?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:

У меня задние колёса(5.50*16 Ф-122. Это штатные колёса КМЗ моего выпуска.) меньшего диаметра чем на КМЗ последних выпусков. Поэтому с ВЛ-30 очень большая разница.

Ну и на сколько???

Сергей211, У тебя похоже и проставки под насосом нет. Она играет роль направляющей для штока. Без неё нельзя. А если есть то по отверстию определишь. Может ошибаюсь но на классике такая же(или чуть длиннее стоит). На месте выглядит как проставка но уходит внутрь блока.

rino,

rino написал:
е проще заказать Газельку и не парится,

Согласен полностью. Но Газелька до Таганрога золотая будет. Ехал очень аккуратно, старался перед собой запас иметь на торможение. Боялся за Москву(с таким баластом по пробкам толкаться), поэтому постоял, отдохнул и проехал её ночью. Кстати народ на редкость понятливый оказался. В сложные моменты включал аварийку и все расступались.

Наглец написал:
Было бы интересна увидеть про ребра.

Szayzev, Привет и я привез свой трактор около 800 км самый дешевый способ попутная машина

12дима21, У меня была срочность(иначе ушёл бы). Поэтому "сегодня" договорился и наутро я уже на месте.