Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5572081

Наглец, После восьми сфоткаю и выложу УАЗовские диски,я пока на работе

Szayzev, А можно посмотреть на ваш 2F77?

Szayzev написал:
Я поставил как раз с запорожской печки и забыл об этом. Работал отлично.

То, шо будет работать это понятно. На УД-25 поставил карб 150СС от четырёхтактного скутера. Больше волнует перелив карба. Как с этим быть, ставить тройник и делать обратку? Сечение тройника (шланг) везде одинаковое? Знаю, помню где-то давно встречал, а сейчас не найти

шнырь написал:
Наглец, После восьми сфоткаю и выложу УАЗовские диски,я пока на работе

вот диски с УАЗа резина Я192, рядом родной диск КМЗ и на нем ф122, снял размеры рулеткой: Я192 - 77 см, Ф122 - 67 см,

шнырь написал:
Szayzev, А можно посмотреть на ваш 2F77?

Брал б/у, не дорого в Краснодаре. Наработка маленькая, есть тахометр. Залезал, смотрел по всяким косвенным признакам - технически новый, а внешне -стоял на лодке, повышенная влажность. Подключил аккумулятор - "с пол пинка" завёлся. Бензин сосёт сам(электро). Работает мягко, выхлоп такой упругий - чувствуется мощный. В довесок новый, не ставленный комплект: маховик с увеличенным количеством полюсов, катушка 20ампер(родная 3 ампера) и электронный регулятор напряжения для неё. В результате мощность гены получается 240W и ни какой химии(на КМЗ-150W). Взял дополнительно ручной стартер(на морду вешается, пока не ставил). Глушитель очень тихий(наверно буду его оставлять).

Сергей211 написал:
Больше волнует перелив карба

У этого насоса давление маленькое ничего переливать не должно(ижевский карбюратор держит прекрасно). Он когда накачает - перестаёт щёлкать. Всё усилие создаёт пружинка. Сомневаешься - можешь её ослабить. А если поставишь тройник - будет постоянно ганять бензин по кругу(оно надо?). В родном насосе давление то же за счет пружины, так что не заморачивайся, всё будет нормально и щёлканья бесить не будут.

Szayzev, Спасибо !!! Я на свой поставил китайский дизель пока полет нормальный, только шумный очень!

шнырь, Да уж! Как по забору палкой. На нём незаметно не подкрадёшься. У меня не горит, но если будет возможность кинь фото. Пока ещё не определился, как буду "склеивать". Хотелось бы впехнуть привод НШ. За такую конструкцию привода, как на КМЗ надо разработчикам руки отрывать.

Szayzev написал:
шнырь, Да уж! Как по забору палкой. На нём незаметно не подкрадёшься. У меня не горит, но если будет возможность кинь фото. Пока ещё не определился, как буду "склеивать". Хотелось бы впехнуть привод НШ. За такую конструкцию привода, как на КМЗ надо разработчикам руки отрывать.

это точно сказано!!!!!! . Сейчас комп включю и выложу, с телефона не выкладываются!

Szayzev написал:
шнырь, Да уж! Как по забору палкой. На нём незаметно не подкрадёшься. У меня не горит, но если будет возможность кинь фото. Пока ещё не определился, как буду "склеивать". Хотелось бы впехнуть привод НШ. За такую конструкцию привода, как на КМЗ надо разработчикам руки отрывать.

Завтра вечером сфоткаю уже в рабочем состоянии, я там уже поставил гену только не подключал еще, отложил на потом. Сейчас занимаюсь картофелесажалкой. Так то у нас уже весна пришла!!! днем уже тепло совсем, в поле уже картоху сажают не пророщенную. а я буду делать чтобы с ростами садить.

Да еще: на валу резба что по центру я ее удалил оказалась ненужная! на рисунке ее уже нет.

Szayzev написал:
У этого насоса давление маленькое ничего переливать не должно(ижевский карбюратор держит прекрасно). Он когда накачает - перестаёт щёлкать

Неее. Карб не ИЖевский, а от скутера четырёхтактного 150 кубового (150СС), ну всё равно поставить можно и попробовать. Теперь вспомнил, на карбе печки ЗАЗ нежный клапанок стоит. Ладно, спасибо Вам, сделаю - отчитаюсь

шнырь, В принципе я к такому варианту склоняюсь, но для НШ наверно надо под ГРМовский ремень мудрить. Вал сам точил или заказывал токарям? У меня патрон плоховатый - приходится стараться точить за одно зажатие. И зачем родной стартер, На движке нет? Судя по раме это бензиновый вариант. А почему возникла необходимость в замене движка? С ним обычно ничего не делается.

Szayzev написал:
Я за КМЗ этой осенью в Таганрог ездил(до Иванова вышло около 1400км.)

Видел это объявление, за 40 рублей с ушлепаным движком продавали. Я за своим осенью за 700 км ездил под Сызрань, одним днем туда-сюда успел и даже без прицепа. Я его умудрился в меленького бусика загнать (тойота таунайс), вошел впритирку, сняли только спинку сиденья и каркас безопасности. Всю дорогу туда, мысль не давала покоя, вдруг не влезет, что тогда... Где-то фотки были, как мы ехали, если найду - выложу.

шнырь написал:
Я на свой поставил китайский дизель

Тоже готовлю замену УД, приобрел Lombardini LDA510, пока проектирую переходник на сцепление. Больше всего нравится вариант со шрусом и ступицей переднеприводного авто. Раму не резать, стартер сохранится, и осевых нагрузок от выжима сцепления не будет.

Kolhoznik, В смысле - 2 шарнира, или один но движок немного завален будет?

шнырь, если не трудно, скинь эти фотки мне на почту teplo.opt@mail.ru, а то уменя почему-то во всех сообщениях только первая фотография открывается, остальные нет.

Szayzev написал:
Kolhoznik, В смысле - 2 шарнира, или один но движок немного завален будет?

Да, планирую два шарнира. Опору маховика сделать из ступицы, в неё наружняя граната от того же авто прикрученая к маховику через переходник, внутреннюю гранату (желательно с фланцем)через переходную муфту к движку, вал обрезать по максимуму. Движок хочу по центру рамы, чтоб никуда не выпирал.

Szayzev написал:
В принципе я к такому варианту склоняюсь, но для НШ наверно надо под ГРМовский ремень мудрить.

А ещё лучше, через поликлиновой ремень и электромуфту компрессора кондиционера авто. Тогда НШ можно будет с кнопки отключать. У меня так было на самодельном МТ.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Szayzev написал:
шнырь, В принципе я к такому варианту склоняюсь, но для НШ наверно надо под ГРМовский ремень мудрить. Вал сам точил или заказывал токарям? У меня патрон плоховатый - приходится стараться точить за одно зажатие. И зачем родной стартер, На движке нет? Судя по раме это бензиновый вариант. А почему возникла необходимость в замене движка? С ним обычно ничего не делается.

ГРМовский ставить не нужно. Совсем. А если клапан редукционный на гидравлике не успеет? Все ременяке - сливай воду? Клиновой буксанет и дальше работать будет. Шкив с генератора Волговского туда поставить (на 2 ручья есть они) а на сам насос или его привод шкив с помпы или вентилятора. Они тоже на 2 ручья собираются. Будет понижение близкое к 2. А я бы туда и шкив большой еще на привод генератора поставил, ну что бы иметь 55 -100 А тока. 20 ампер - маловато .