Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2453007

Двигатель ЗАЗ на чехе слишком прожорливый.

VLAD Выкладывайте фотки) Какие с\х орудия используете или что делаете на тракторе

Вобщем есть два двигателя.
Родной без передней части,где стоит насос.Цена 18 000 и RD210
RD в отличном состоянии.Требуется изготовить и установить переходную плиту со сцеплением.Цена 60 000.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

ремзон написал :
Родной без передней части,где стоит насос.Цена 18 000

А фото двигателя можно?

kvn1952 Попробую в ближайшее время сделать фотки.Какие части больше всего интересуют?
Мне сказали,что двигатель не очень много работал.Постараюсь сфоткать зеркало цилиндра,поршень,вот не знаю как подобраться к нижней головке шатуна.

Вид моей переходной плиты ,маховика и корзины от ЗАЗ 968
[

]()

yasya450 тракторец хорош )) но не для Российской действительности за эти деньги китайся 4х4 можно с кабиной взять..
TY254 + кабина с отоплением + коробка 4+1(х2) двух скоростной вом ну и еще 2-3 штуки добавить к 260 и гидроусилитель руля в комплекте будет))
Интересно а S195 двигатель дизельный не кто на чеха ставить не пробовал 12 лошадок )) тока он под ременный привод надо что то придумывать будет..

ремзон написал :
Какие части больше всего интересуют?

Те, которые отсутствуют.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Есть еще цилиндр и головка цилиндра.
Картер .

кто знает где купить такой трактор в отличном состоянии (хорошем) с навесным, есть грузовик приеду сам , расстояние в пределах разумного от Башкирии!

трактор купил не в отличном но довольно в хорошем состоянии, двигатель работает нормално, но всеравно хочу менять на rd270 ( нашел на украине 1600 баксов, новый, завтра друг с одессы едет смотреть), кто согласится сделать переходную плиту с мохавиком и со сцеплением?За деньги естественно.

Привет всем! Кто подскажет - до какого размера растачивается цилиндр родного двигателя при первом ремонте? Заранее благодарю!

ремзон написал :
Есть еще цилиндр

В каком состоянии? И сколько тыр?

kvn1952 написал :
Привет всем! Кто подскажет - до какого размера растачивается цилиндр родного двигателя при первом ремонте? Заранее благодарю!

При проточке цилиндра под ремонтный размер необходимо соблюдать зазор. Диаметр цилиндра минус диаметр поршня равен 0, 18-0,20мм
Выпускаются комплекты 1 и 2 ремонтов, отличающееся диаметром через 0,5 мм.

Ieronimus написал :
При проточке цилиндра под ремонтный размер необходимо соблюдать зазор. Диаметр цилиндра минус диаметр поршня равен 0, 18-0,20мм

Огромное спасибо! Если размер поршня и колец 1 ремонта - 90,5 мм., то цилиндр растачивается под 90,7 мм. Так же получается кольцевой зазор - 0,2 мм., правильно?

ремзон, Слышал Вам нужны некоторые запчасти. Могу помочь. Есть капот, топливный бак, гидроцилиндр. Мне непонятно что такое - главный гидроцилиндр. Если интересно прошу в личку.

kvn1952 написал :
ремзон, Слышал Вам нужны некоторые запчасти. Могу помочь. Есть капот, топливный бак, гидроцилиндр. Мне непонятно что такое - главный гидроцилиндр. Если интересно прошу в личку.

Конечно интересно!
Именно-гидроцилиндр!
И заднюю навеску хотелось бы приобрести.
Вот что получается после восстановления
[

]()
И сиденье ещё !

ремзон написал :
Вот что получается после восстановления

Рад за Вас, очень даже!

Добавлю фото цилиндра на продажу
[

]()
[

]()

Уважаемые трактористы! Кто знает, что это за редуктор?