Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2671055

Это редуктор с автоматическим сцеплением ,понижающий и цена ему 2-2.5 тыс руб.
У меня где то были фотки его внутренностей.

Ремзон. Как ваш трактор, на ход поставили или возникли какието проблеммы? Видео как вы запускаете мотор есть, а как он ездит нет?

.Wert1983
Двигатель поставил,завел,прокатился!Зверь машина.Силовых испытаний пока не проводил,но думаю,что проблем не будет.Гайку крепящую маховик затягивал не по детски.Сейчас закрепляю фрезу.
[

]()

Только поднимать её нечем.Поставил от МАЗ 500 гидронасос.Осталось шланги заказать,цилиндр купить и бак под масло либо родной найти ,либо сварить.Сделал прикольную газульку для управлением газом.В этот выходной поставил сиденье от заз 965.Сидеть удобно,а как ездить-покажут испытания.
Сегодня видел объявление о продаже трактора с плугом,прицепом,лопатой ,Стоимость 150тыс.На фото прилично выглядет,

ремзон,
интересно как закрепили гидронасос,фоток нет?
у меня сегодня выдавило сальник с нш-32,я его напрямую к коленвалу ДВС ЗАЗ-40 пристыковал,может обороты большие?

pikulin,
Гидронасос был на специальном кронштейне с устройством для натяжения ремня

[

]().

На двигатель это было закреплено через уголок 50х50

[

]()
(двигатель RD 270).
Сальник может выдавить от неправильного направления вращения насоса.
[

]()

ремзон написал :
У меня где то были фотки его внутренностей.

Буду очень благодарен. Потому,что квк раз хотелось внутренности посмотреть.

kvn1952 написал :
Буду очень благодарен. Потому,что квк раз хотелось внутренности посмотреть.

Да пожалуйста!
[

]()

К стати,зачем вам такой редуктор?
Меня например тоже интересует повышающий редуктор для привода гидронасоса.
Чтоб сделать привод от вала отбора мощности.
[

]()

ремзон написал :
К стати,зачем вам такой редуктор?

Видел как один умелец из Кирова пристроил GX-410 на нашего чеха, но чтобы получить количество оборотов 1800-2200 с максимальной мощностью Хонды при 4000 об. нужен редуктор. Вот на всякий случай изучаю возможности. Кроме того пока непонятен для меня вопрос направление вращения, и еще, если ставить Хонду, то при запуске двигателя как раз должна отключаться вся система приводов, а такой редуктор практически это может. Может я и фонтазер.

А что вам направление вращения, КПП то у трактора реверсивная, если вращение не в нужную сторону, то трактор вперед будет ездить медленнее, чем назад)))

Слава Богу проблема с двигателем у меня позади.И мое мнение этому трактору нужен дизель!Дорого?
Да дорого.Но и отношение к технике воспитывается в связи с этим другое.
Хотите такой дизель?
[

]()

Или такой?

[

]()

ремзон написал :
Хотите такой дизель?

ремзон написал :
Или такой?

Цена, ТТХ и прочее?

Wert1983 написал :
КПП то у трактора реверсивная, если вращение не в нужную сторону, то трактор вперед будет ездить медленнее, чем назад)))

Но скорости назад значительно меньше скоростей вперед.

ремзон написал :
цена ему 2-2.5 тыс руб.

А не подскажете где за такие деньги можно прикупить сей девайс.

Я года два назад покупал двигатель с таким редуктором .В Москве можно поискать,но вот как вам это доставить?
А про дизель,что на фотках.Там есть название этих дизелей,остальное через поиск в интернете.К стати.Сейчас родной колен вал в сборе, стоит больше, чем двух цилиндровый представленный на фото.

Уважаемые форумчане! Хочу поднять еще один вопрос. Кто, что льет в родной двигатель (картер)?
Я лил камазовское масло марку не знаю.

ремзон написал :
Хотите такой дизель?

и сколько этот 3LD510 тыров, сколько моточасов наработки,в каком агрегате эксплуатировался?

kvn1952 написал :
Я лил камазовское масло марку

Сегодня общался с одним спецом, у него ДВА МТ один с каким-то немецким 2 цилиндровым дизелем. другой с родным, так он категорически рекомендует лить в картер масло марки М-8Г2К.

Кто - нибудь знает, что это такое?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kvn1952 написал :
Кто - нибудь знает, что это такое?

Двухцилиндровый дизельный двигатель.

kvn1952 написал :
Кто - нибудь знает, что это такое?

Это китайский "KIPOR". Есть такой же но с воздушным охолождением.