Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277
#1416971

продолжение..
еще видео будет чуть позже и объяснялки
А вот собственно и кино:

vadiizi написал :
Фотосессия

вот блин , а у меня на узкий ход не поставишь на колёсах, т.к. валы короткие на редукторе...
На узком ходу колея какая?

Регистрация: 14.09.2009 Новосибирск Сообщений: 25

Sergiani написал :
прицеп какой? мотоблочный?

Да прицеп от мотоблока достался мне вместе с УРАЛом

Регистрация: 14.09.2009 Новосибирск Сообщений: 25

vadiizi написал :
Фотосессия

ДАаа смотрю на фотки и прямо настольгия мучает по этой чудо технике

vadiizi написал :
продолжение..

на фото что-то глушителя нет..., это временно или постоянно без глушителя?

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Sergiani написал :
На узком ходу колея какая?

42 cм

Sergiani написал :
на фото что-то глушителя нет..., это временно или постоянно без глушителя?

нет ни чего постоянней временного

vadiizi написал :
42 cм

... а на широком?
у меня с рез. колёсами 57 см (по центрам) и всё!
PS^ и колёсики у меня такие же...

Народ! а как выставить момент зажигания в этом движке? МБ покупался с рук и документации нет. После ремонта не схватывает при пуске. О мегнэто знакомый сказал что это немцы когда отступали, то бросили эту технику
PS Я хоть уже знаю какое имя у этого шедевра-УРАЛ. Работал им 2 года до поломки, землю фрезами роет неплохо.
Вот мой конь!!

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=910908#post910908

пост 13 (после покупки)

Регистрация: 20.06.2009 Нижневартовск Сообщений: 13

Какой хороший конь! Жалко, что голубой .

olepetros написал :
а как выставить момент зажигания в этом движке

здесь смотрел?

vorv написал :
Какой хороший конь! Жалко, что голубой

Скорее синий.Жизнь у него была тяжёлой .Куплен у синяков(алкашей)за символическую цену.

olepetros написал :
здесь смотрел?

То что надо!Благодарю.

Регистрация: 20.06.2009 Нижневартовск Сообщений: 13

Всем дня доброго! А может у кого из ураловладельцев завалялся паспорт именно на сам мотоблок? А то гайцы в последнее время на всё документ требуют. А я же его не покупал, откуда у меня документ...

в 09 году на форуме ребята размещали паспорт, посмотри переписку, если что недели ч/з две когда привезу свой паспорт скину копию.

vorv написал :
А то гайцы в последнее время на всё документ требуют.

Ну гайцы у вас совсем оборзели скоро на кофемолку права будут требовать

2fedy Лучше внимательно лишний раз прочитать Правила Дорожного Движения-мотоблоктне относятся к ведению ГАИ! И никаких документов с собой возить не надо!

Регистрация: 20.06.2009 Нижневартовск Сообщений: 13

в 09 году на форуме ребята размещали паспорт, посмотри переписку, если что недели ч/з две когда привезу свой паспорт скину копию.

Да я вроде фсё прошерстил поиском до упора, нишыша не нашел . Только паспорт на двигатель. На сам мотоблок - нет. За отклик спасибо! Если будет напряжно скинуть копию в хорошем качестве, то лучче кинь телепон в личку. Я сам буду в Нижнем в феврале, заскочу и сделаю хорошую копию.

Ну гайцы у вас совсем оборзели скоро на кофемолку права будут требовать

А что поделать? Жисть есть жисть. С одной стороны я их понимаю, с них тоже требуют. Но с другой сторны, я же ж этот мотоблок не украл. Я его честно принял в подарок, а что к нему не приложили никаких бумажек - я же ж не виноват! А возить его и пахать землю мне надо, но по 10 часов торчать в ГОМе и доказывать что я не верблюд мне совсем не хочется.

Лучше внимательно лишний раз прочитать Правила Дорожного Движения-мотоблоктне относятся к ведению ГАИ! И никаких документов с собой возить не надо!

Браво! Что тут еще можно сказать? Я 20 лет проработал на перевозке опасных грузов, три месяца как уволился. Так что про ГАИ (ГИБДД) сказки мне рассказывать не надо. И если внимательно лишний раз прочитать правила, а я и без лишнего прочитывания могу сказать, что потребовать документы на транспортное средство и (или) на перевозимый груз может ЛЮБОЙ сотрудник милиции. Водителькое удостоверение у человека сидящего за рулём, имеет право потребовать инспектор ДПС или участковый, на территории которого в данный момент находится транспортное средство. А если рассуждать с такой точки зрения, что мотоблок никак не относится к ведению ГАИ, то попробуй провезти 3000 кирпича без документов через любой пост. Хотя кирпич уж точно не относится к ведению ГАИ, но никуда ты не уедешь.

vorv написал :
потребовать документы на транспортное средство и (или) на перевозимый груз может ЛЮБОЙ сотрудник милиции. Водителькое удостоверение у человека сидящего за рулём, имеет право потребовать инспектор ДПС или участковый,

Нужно отделить мух от котлет!На мотоблок ни каких документов ПДД не предусмотрено!!!А если 3000 кирпича с соседней стройки вечером вывезены, то причем тут документы на мотоблок?

Всем здравствуйте! Народ, нужен маховик на ДВС м/б УРАЛ. Может кто поможет или даст совет где взять(купить)? А то что-то в нашей стороне не могу найти. Поставил движок старого образца, а он такой тяжолый, да и сам мотоблок не из лёгких.

Регистрация: 14.09.2009 Новосибирск Сообщений: 25

Привет! Что за маховик есть фото вышли я гляну у себя у меня раньше был такой мотоблок