Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2132644

Виталий С написал :
Просто интересно чем идёт выжим.

Сцепление автомат у меня стоит с начала лета, с первых попыток кошения(когда натер мозоли на руке от ручки сцепления), обкашивать приходилось в сложных местах, и МБ постоянно нужно было гонять вперед, назад.Начал копать свои "умные книжки" + поиски в нете, ну и результат, конусное сцепление используют ведущие фирмы по производству МБ про-линии. Причина в том что конусное сцепление при постоянном давлении диска на диск, при провороте самоблокируются, что приводит к тяжелому выжиму сцепления при работе, на месте оно гораздо легче выжимается. При работе это не очень замечаеш, а вот когда кисть начинает болеть, начинаеш искать причины(у меня во всяком случаи так происходит). Вот и поставил сервопривод, кнопочку нажал и нет проблем, в принципе ребенку под силу. Когда поставил, управление МБ стало игрушечным, да и устаеш намного меньше.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
Сцепление автомат у меня стоит с начала лета, с первых попыток кошения(когда натер мозоли на руке), обкашивать приходилось в сложных местах, и МБ постоянно нужно было гонять вперед,

А не проще это место пропустить и триммером докосить.... Это что ж так за места такие труднодоступные, что даже до мазолей ручку выжимать надо сцепления.

Блин на что только жизнь людей не толкает

2Djuse
Я из-за того же электромагнитное мутить стал.
Сначала хотел от Оки поставить, но вовремя вспомнил, как задолбывался рычаг жать при разворотах на своих "двух сотках".

umnyi написал :
Блин на что только жизнь людей не толкает

Трудно доступные места, это не около деревьев обкашивать, а спуски к оврагу где такие залежи разных репейников и сорняков выше моего роста, и какой тример для этого нужен, типа мотоблока? Во и его использую по прямому назначению

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
Блин на что только жизнь людей не толкает

У меня в середине лета, когда всё занято посадками, нет проезда на другой конец участка.

... никто не знает схемы антигравитационного привода?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
где такие залежи разных репейников и сорняков выше моего роста, и какой тример для этого нужен

А они у вас до уровня деревьев выростают , тогда да....

Ботву картофельную ни кто не пробовал косить косилкой мотоблочной? Понимаю что это теоретически трудноосуществимо , но..
Это надо что нибудь по типу "Зари" легкую, чтоб ее можно было поставить на высоту гребня...

Виталий С написал :
Я из-за того же электромагнитное мутить стал.

У мня есть альбом рисунков "Зачем просто если можно сложно" Давольно занимательная механика, например, в 25 ступеней для открытия бутылки шампанского. Поэтому стараюсь делать максимально просто, и если возможно, то безотказно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
А они у вас до уровня деревьев выростают , тогда да....

Вокруг участка против пожаров, пока не косил все росло быстро, скосил сразу перестало расти, и пожелтело, а потом фрезой, чтоб нечему гореть небыло.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Виталий С написал :
никто не знает схемы антигравитационного привода?

А воздушная подушка неподойдет??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
Это надо что нибудь по типу "Зари" легкую, чтоб ее можно было поставить на высоту гребня...

Во как раз для этого дела у меня в центре диска снизу "блин" стоит, на который он опирается.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
Ботву картофельную ни кто не пробовал косить косилкой мотоблочной? Понимаю что это теоретически трудноосуществимо

Гдето есть видео как "Терминатором" установленной на Салюте , ботву косят.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
Во как раз для этого дела у меня в центре диска снизу "блин" стоит, на который он опирается.

В любом случае сильно мы ее не задерем, +\-см 5-7 потом угол наклона режущего диска станет не совсем параллелен земле..

umnyi написал :
В любом случае сильно мы ее не задерем, +\-см 5-7 потом угол наклона режущего диска станет не совсем параллелен земле..

Значит будет кость не передней часть, а задней, в конце концов, главное результат.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
А воздушная подушка неподойдет??

Не, морковку сдует!

Djuse написал :
Поэтому стараюсь делать максимально просто, и если возможно, то безотказно.

Вот я и решил, что проще всего поставить готовую электромагнитную муфту, чем приделывать дополнительный маховик от Оки, механический выжим, а к нему электропривод.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

становишься на борозды и вперед косить, ничего поднимать не надо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

al12 написал :
становишься на борозды и вперед косить, ничего поднимать не надо.

Колесами на гребни?

Djuse написал :
сейчас доделываю фрезу, с прямым приводом без цепнова смещения, и изменением наклона приводного вала фрезы, это даст возможность нескольких положений фрезы, для переездов приводного вала фрезы будет на одной оси в горизонтальном положении МБ, а для работ угол будет менятся так, что при заглубленной фрезе мотоблок не имел бы наклона вверх, а стоял горизонтально. На редуктор поставил две передачи, для изменения скорости вращения фрез, под разные работы без изменения количества ножей. На данный момент нашел нужные детали, и направление вращения фрез, тоже будут меняться, относительно направления движения МБ.
Доделал прицепное устройство с вертикальными фрезами для междурядной обработки, регулируется межцентровое растояние(550-750 мм), ширина захвата обработки(150-300 мм), глубина обработки(0-200 мм), также можно ставить "рассекатель" для формирования холмиков при окучивании.
ЗЫ Практически полностью переделал косилку, сделал доп оборудование, теперь нетолько косит высокую траву без проблем, но и работает в виде газонокосилки

Очень все интересно,а как бы фото посмотреть?

Регистрация: 09.12.2010 Нижний Новгород Сообщений: 5

Да все нормально заводился до этого. Попробую еще продуть.

Регистрация: 09.12.2010 Нижний Новгород Сообщений: 5

Сначало не шло, я его снимал промывал. продувал, сушил и сново поставил. Сейчас топливо идет но не заводится!

Lysenko написал :
Очень все интересно,а как бы фото посмотреть?

Начну испытания, будут и фотки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!