Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2552645

Ramis, просто нет ХОЗЯИНА на заводе , который бы болел за своё детище.

Dgekson, ОАО УМПО и ОАО УМЗ под одной шапкой ходят

Алекс, как думаете, если перевести на 92 бензин согласно руководства завода без фрезерования головки, никаких последствий не будет?

Думаю нет . На это подробно может ответить
СЦ,

Подскажите кто-нибуть решение проблемы. При трогании на 4-й передачи наблядаются резкие рывки, что двигатель глохнет.

**** В моем случае первичный вал смазал графитной смазкой (шлицы). Рывки прекратились. На 4 трогание оно на Агро маленько проблематично из-за работы карбюратора ((((

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

написал :
Подскажите кто-нибуть решение проблемы. При трогании на 4-й передачи наблядаются резкие рывки, что двигатель глохнет.

Если на остальных нормально трогается, то тут либо карбюратор или автом. регулятор оборотов смотри. Про карб писали здесь, это его болезнь, а вот регулятор надо смотреть.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Поскажите знающие, из какого металла сделана верхняя крышка КПП Агро, хочу просверлить, нарезать резьбу и поставить сапун автомобильный, а то засопливилась КПП.

Dgekson, у вас карб родной стоит?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ramis Да, но тележку не цепляю, т.к. есть самодельная тележка к Авто. Поэтому 4-ю не использую, только на реверсе (т.е. задняя)
Хотел ещё вопросик задать к Алекс 02 и СЦ, Навесное будут делать или тоже прекратят?

Dgekson написал :
Поскажите знающие, из какого металла сделана верхняя крышка КПП Агро, хочу просверлить, нарезать резьбу и поставить сапун автомобильный, а то засопливилась КПП.

На форуме кто-то попытался совместить щуп с трубкой, потом отказался. А так она скорей всего чугунная, я сейчас попробовал напильником = чугун легко сверлится и легко нарезается. Василий С на предыдущей странице вроде бы объяснил почему отказался от сапуна-трубочки.пост № 2374 Виктор Сан это делал оказывается

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Нужен именно сапун а не трубочка, конструкция сапуна другая. Не зря на все трансмисии в авто (коробка, мосты и т.д.) ставят сапуны.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Алекс 02,Каков запас запчастей и как долго они еще будут доступны?

umnyi написал :
Алекс 02,Каков запас запчастей и как долго они еще будут доступны?

По закону РФ 10-ть лет в полном обьеме....

Я сильно сомневался, и опять сделал не совсем правильный выбор., надо было осла прикупать, кобыл в деревне аж три!, глядишь лошаки бы пошли!, и запчасти всегда под..., эээээ, в стойле

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SamTacoy написал :
По закону РФ 10-ть лет в полном обьеме....

это как в анекдоте .... когда бьют по морде а не по паспарту

Малость пофлудю...., завидую я событиям в Англии!!!
Б..ь, только собрался, и воть!!!
Молодцы ребята с Украины!, по Китаю ударяют!,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SamTacoy написал :
Млодцы ребята с Украины!, по Китаю ударяют!,

было б там по чему ударять
Кто б как не хвалил, а читать ветки про китайцев без слез сквозь смех уже трудно, увы чудес не бывает...

Но это старая обтертая тема.

А вопрос по запчастям действительно становится актуальным. Ждем ответа от заводчан!

[QUOTE=umnyi; Ждем ответа от заводчан![/QUOTE]
Я списывался с Алекс пару недель назад, он так мне и ответил:
По закону РФ 10-ть лет в полном обьеме....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Предлагаю "инициативную группу" или как её там называют, надо написать письмо Медведеву, Путину, и министру промышлености, не надо сидеть просто так, надо добиватся что бы производство не свернули!!!! Надо написать письмо с расширение World, что бы каждый мог отредактировать свои личные данные и отправить со своего E-MAIL в приёмную призидента, председательству правительства и министру промышленности. Надо действовать. Кто может грамотно написать письмо?