Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2606675

Мне пока штатных 6.00-12 (кама 421) хватало. Но на зиму хочется пошире того же диаметра, присматриваюсь к резине от квадриков.

Приветствую umnyi!Дело в том на 10 буду при вспашке сидеть на редукторе.Ф122 большая из-за самодельной системы охлаждения колея будет ого-го.А по ширине 10 и 12 отличаются?Хочу пошире чтобы не проваливалась.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Карьер, Так 10е каке?? 5х10 наверное, а 12я 6" в ширину. Но она такая жесткая еле прогибается и едем на ГЗ.
Я 80% времени езжу на лысой 13й, по сухой поверхности она тащит лучше. А если цепочек кинуть то вообще.

думаю, думаю.оставить москвичевские на 13ой лысой, а вспашка с цепями или без , баласта кину пару канистр с бетоном.А для чистки снега сойдет, или метал.ГЗ ставить?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Карьер, Я в свое время глянул как клещ пашет почти на лысой жигулевской и успокоился
а 6х12 не стоит она этих денег, лучше тогда что то от квадроциклов присмотреть, но она маленькая вся.
Для пахатного мотоблока в идеале надо что то от 14".

Попробуйте на том что есть, а там сами придумаете.

umnyi написал :
Карьер, Я в свое время глянул как клещ пашет почти на лысой жигулевской и успокоился
а 6х12 не стоит она этих денег, лучше тогда что то от квадроциклов присмотреть, но она маленькая вся.
Для пахатного мотоблока в идеале надо что то от 14".

Попробуйте на том что есть, а там сами придумаете.

Спасибо за информацию umnyi!Есть аудюшные на 14 и резина 195 лапти может на них покататься:С уважением Карьер.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Карьер написал :
Есть аудюшные на 14 и резина 195 лапти может на них покататься

Вы сами понимаете , тут внешний диаметр важен. А протектор можно и проредить, если он есть.

umnyi написал :
Вы сами понимаете , тут внешний диаметр важен. А протектор можно и проредить, если он есть.

Да,конечно.Резина тоже лысая, кину пару цепей, по асфальту не планирую.На машину ставил зимой выбиралась из такой каши где мусорский уаз сидел.Главное прижать баластом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Карьер, сцепной вес ни кто конечно не отменял.

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

umnyi написал :
Неудачное время вы выбрали мотоблок покупать. По совокупности характеристик АГРО конечно интереснее, но его выпуск остановлен.

У нас Агросы в продаже ещё есть, 58 тыщ!

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

Виталий С написал :
Была информация, что оси обламывает при сильной нагрузке.

Мне довелось привезти на нём вот на этих колёсах (пост 2840) 4 свежесрубленых ёлки, в комле в среднем 25см, причём метров 200 в горку около 15 градусов. У меня на него навешен груз килограмм 50, но буксовал. Очень боялся за трансмиссию, но слава Богу ничего!

Привет всем.Купил в мае Агро.
На данный момент выявились следующие проблемы.
1)подтекает сальник двигателя со стороны сцепления.Обнаружил это когда отделял двигатель от коробки(вторая проблема).Масла было совсем чуть и до этого мотоблок примерно месяц стоял в гараже.Стоит ли менять?
2)при трогании с места в последнее время слышится скрежет(раньше не было пояэтому и заметил).Слышно на 3 и 4 скоростях.Немного намазал на шлицы выходного вала кробки (на который встает блок сцепления) скрежета стало меньше но все же есть.
3)иногда при добавлении оборотов ручкой газа с холостых на больше мотоблок глохнет.Что бы это значило или это не только у меня?
4)При трогании на 4 скорости обязательно глохнет .Но тут я уловил закономерность.Заглох=нажал на кнопку поплавка подождал пока побежит топливо=завел=с четвертой трогается моментально.Такое ощущение что не хватает бензина в карбе.Хотя может дело и в ЦБрегуляторе оборотов такак когда заведешь то работает двигатель очень "бодро" до первого изменения положения ручки газа.Вот теперь вопрос,как определить что у меня карбюратор на для двигателей серии "Э" ?Просто посмотрел видео с другими агро как они на 4 скорости себя ведут ,просто небо и земля

И ещё вопрос, почему на агро нельзя поставить импортный двигаетель?(извините если обсуждалось уже,найти никак не могу)

Хочу приобрести к агро адаптер ,для окучивания и если потянет для вспашки земли ,так вот он лучше потянет с :родные колеса+грузы на колеса или грунтозацепы ( )

sasa3230 написал :
Хочу приобрести к агро адаптер ,для окучивания и если потянет для вспашки земли ,так вот он лучше потянет с :родные колеса+грузы на колеса или грунтозацепы ( вот такие )

Колеса большого значения не имеют, главное балласт для увеличения сцепления с землей - матушкой если грунтозацепы, то тоже с грузами

sasa3230 написал :
.Вот теперь вопрос,как определить что у меня карбюратор на для двигателей серии "Э" ?Просто посмотрел видео с другими агро как они на 4 скорости себя ведут ,просто небо и земля

Тут на форуме где-то есть: карбюраторы различаются только пропускной способностью жиклера; у Агро жиклер стоит 175. А работа карбюратора - это болезнь почти всех Агро, я сам только предполагаю, что надо попробовать увеличить уровень топлива в поплавковой камере, попробовать руки не доходят

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

sasa3230 написал :
...
Хочу приобрести к агро адаптер ,для окучивания и если потянет для вспашки земли ,так вот он лучше потянет с :родные колеса+грузы на колеса или грунтозацепы ( )

Я такие колёса купил, ставил, пробовал на них пахать и окучивать - отказался, теперь лежат без дела. Дело в том, что если почва хоть чуть влажная, они "замыливаются" и потом буксуют, а со штатными резиновыми этой проблемы нет в любую погоду.
А грунтозацепы на штатные колёса я сделал самодельные - диски из листа 50мм в нишу колёсного диска. Заводские увеличивают габарит, мешают проехать в узкий проход.

sasa3230 написал :
...
3)иногда при добавлении оборотов ручкой газа с холостых на больше мотоблок глохнет.Что бы это значило или это не только у меня?
4)При трогании на 4 скорости обязательно глохнет ...

А тут, на мой взгляд, регулятор оборотов. У меня на новом было также, завидовал тем, кто на четвёртой с прицепом ездит и ломал голову над вопросом - почему мой не может. Регулировки корбюратора эффекта не дали, тогда решил подрегулировать ЦБ-регулятор и... теперь работаю без этого регулятора. Зато легко трогается на 4, на УАЗоавских колёсах и с грузом, да и скорость значительно возросла.

Николай_65Р написал :
А тут, на мой взгляд, регулятор оборотов. У меня на новом было также, завидовал тем, кто на четвёртой с прицепом ездит и ломал голову над вопросом - почему мой не может. Регулировки корбюратора эффекта не дали, тогда решил подрегулировать ЦБ-регулятор и... теперь работаю без этого регулятора. Зато легко трогается на 4, на УАЗоавских колёсах и с грузом, да и скорость значительно возросла.

А на расход топлива как это повлияло? Сколько бензина затрачивается при пахоте на 10 соток земли? Я заметил, что чем быстрее едешь, тем ощутимее расход бензина ЦБ еще играет роль возвратной пружины заслонки: вы добавили пружинку?

sasa3230 написал :
И ещё вопрос, почему на агро нельзя поставить импортный двигаетель?(извините если обсуждалось уже,найти никак не могу)

На форуме есть такой человек из Чувашии: Паша666, вот он поменял родной движок на импортный. Правда давно его не видно на форуме, но после окончания сельхоз работ появится.

Ramis написал :
Я бы взял не задумываясь Проблема запчастей начнут решаться как только начнет МБ ломаться

Эт точно!, тем более Serovand, видимо уже подумал...., цена - ГУТ!!!

Ramis написал :
На форуме есть такой человек из Чувашии: Паша666, вот он поменял родной движок на импортный. Правда давно его не видно на форуме, но после окончания сельхоз работ появится.

Угу...., интересно, что это за френь???

SamTacoy, нашел искру? Электрики говорят при таких напряжениях (малых), коммутатор не должен умирать....