Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2639992

Привет всем.Ребята подскажите от чего подходит кардан к ВОМу. У меня есть предположения что от мотоцикла Днепр, но не уверен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

с@моделкин написал :
. У меня есть предположения что от мотоцикла Днепр, но не уверен.

многие на форуме так предпологают...

umnyi написал :
многие на форуме так предпологают...

А некоторые и применяют
Это заготовка для привода копалки
Самоделкин, в кардане есть заковыка... Шлицы то ли накатанные, то ли штампованные но диаметр шлицов (а они с обеих концов вала) больше диаметра тела вала.

с@моделкин написал :
Привет всем.Ребята подскажите от чего подходит кардан к ВОМу. У меня есть предположения что от мотоцикла Днепр, но не уверен.

А родной купить не судьба?
От фрезы к примеру? Вместе с корпусом и подшипником?
Можно и со звездой сразу, если привод цепью делать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
А родной купить не судьба?
От фрезы к примеру? Вместе с корпусом и подшипником?

Сколько он около 7000 р стоит? (или я путаю)
я на копалку купить хотел, но при ценах в таких пределах раз в год проще от фрезы скрутить..

umnyi написал :
Сколько он около 7000 р стоит? (или я путаю)
я на копалку купить хотел, но при ценах в таких пределах раз в год проще от фрезы скрутить..

Да ладно! Это пол фрезы уже!
Я бы за такие деньги два корпуса и вал не купил.
Примерно 1000 вал и 700 корпус (точно не помню, это 1,5 года назад было).
В Волопасе уточнить надо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
В Волопасе уточнить надо.

надо....
пока торгуют...

Виталий С,
День добрый!, если не тяжело - как продвигаются дела с установкой другого двигателя на Агро?, если не путаю - уд-25

SamTacoy написал :
Виталий С,
День добрый!, если не тяжело - как продвигаются дела с установкой другого двигателя на Агро?, если не путаю - уд-25

Пока никак. Вот сейчас полевые работы закончатся, попробую успеть до снегов.

ЗЫ: с токаркой проблемы. Не могу адекватного токаря найти.

Vladikom написал :
Я хочу на стандартные катушки и маховик иметь нормальный коммутатор. Есть конкретные наработки, показывай, нет...

Первую фразу пропустим, в остальном- сегодня смотрел скутер- схемотехника одинакова- магдино, катушка зажигания, датчик. До сих пор полагал что у них батарейная система зажигания, вот оказалось что ошибался, 3 обмотки, датчик, высоковольтная и рабочая (освещение, питание внешних приборов и зарядка аккумулятора) все применительно к нашему АГРО, жалко что сейчас в работе данный агрегат, не на чем экспериментировать, закончу осенние работы- займусь. Стоимость этого коммутатора- 250 целковых, в любом магазине скутеров.

iyri написал :
Первую фразу пропустим, в остальном- сегодня смотрел скутер- схемотехника одинакова- магдино, катушка зажигания, датчик. До сих пор полагал что у них батарейная система зажигания, вот оказалось что ошибался, 3 обмотки, датчик, высоковольтная и рабочая (освещение, питание внешних приборов и зарядка аккумулятора) все применительно к нашему АГРО, жалко что сейчас в работе данный агрегат, не на чем экспериментировать, закончу осенние работы- займусь. Стоимость этого коммутатора- 250 целковых, в любом магазине скутеров.

Будем очень рады !!!!

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
жалко что сейчас в работе данный агрегат, не на чем экспериментировать, закончу осенние работы- займусь.

полагаю, что вы хотите выходные напряжения катушек подогнать под коммутатор от скутера. Тогда наверное целесообразнее было приобрести еще одно магдино от Агро и на нем экспериментировать. Может быть создадите отдельную тему, что бы не распыляться.

Vladikom написал :
полагаю, что вы хотите выходные напряжения катушек подогнать под коммутатор от скутера.

Где- то пролетала тема по магдине АГРО, найду почитаю, чет мне сдается что особых переделок не придется делать, принцип- то одинаков, катушка высоковольтная, катушка датчика, в общем загадывать не буду- посмотрим, китайцев кстати можно запустить с любым коммутатором не влезая в магдино

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
Где- то пролетала тема по магдине АГРО, найду почитаю, чет мне сдается что особых переделок не придется делать, принцип- то одинаков, катушка высоковольтная, катушка датчика, в общем загадывать не буду

у меня на данный момент коммутатор на агро отсутствует, отослал в Уфу. На днях должен получить МБ-23 по гарантии. Подцепил коммутатор от минска к агровским катушкам- не работает. Не хватает видать импульса на запуск. Есть хорошие схемы в теме мотолодки, там тоже в основном МБ-23 стоят, но везде перематывают катушки и элементная база в основном импортная. А китайцы сейчас в основном катушки ставят снаружи маховика и коммутатор совмещен с ВВ катушкой. Из такой черной штучки идет провод на свечу... и все!

C мотоблоками китайскими не имел счастья работать, я говорил о скутерах и мотоциклах, схемотехника как на Агро, коммутатор и катушка стоят отдельно.
Вот что хочу попробовать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

iyri,Не слушайте нытиков, есть идеи и желание воплощайте.

Я просто разбирл когда то триммер, вот и пришла мысля, а про скутера то же в тему.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
Вот что хочу попробовать

питание на этой схеме до 70 вольт, у Агро я мерял осцилографом при заводке 150в, а при работе все 300, если не больше будет. так что катушки агровские перематывать надо однозначно. Те что есть курочить не будешь, так что лучше приобрести еще одно магдино, что бы было с чем экспериментировать

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

umnyi написал :
Я просто разбирл когда то триммер, вот и пришла мысля

поставить маховик от триммера на АГРО....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vladikom написал :
поставить маховик от триммера на АГРО....

причем тут маховик??? и агро....
на буржуйских движках зажигание компактно одним блоком практически сделанно.

  • Да все нормально, ребята в большинстве своем мыслят адекватно, вот, разобрал только что буржуя: