Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2011 Лебедянь Сообщений: 7
#2713894

Парни!!!! Проверял все соединения ,ниче не изменилось. У нас 80-й бензин пипец,грязь, вода и + саляра. Поставил фильтр,как не процеживал его, все ровно карбюратор полон грязи. Притащил домой, разобрал, прочистил все и залил 92-й бензин. Завелся, дым такой же черный, минут 10 стоял- работал. Заглушил, через пару минут завел, скорость вкл. заглох и всё. Свеча черная, поставил новую, но искра ушла в колесо....PS.... Как то слышал такой разговор: ( бензин 76 и 80 и только, а залив другой 92 сбивается зажигание) ТАК ЭТО ИЛИ ЕРУНДА?????

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sanych написал :
а залив другой 92 сбивается зажигание) ТАК ЭТО ИЛИ ЕРУНДА?????

Не собьется зажигание ни как, если 92го залить

Проверьте контакты лучше еще раз, и свечку заведомо рабочую.

umnyi И, возможно, коммутатору кирдык...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SamTacoy написал :
коммутатору кирдык...

Возможно, особенно если мотоблок из последних партий..

Регистрация: 12.11.2011 Лебедянь Сообщений: 7

на счет партий не знаю......весной заказывал

с 92-м, ты меня порадовал... Благодарю

sanych написал :
на счет партий не знаю......весной заказывал

Свежее не бывает.., , без обид...
Чичас найду...

Регистрация: 12.11.2011 Лебедянь Сообщений: 7

Как проверить коммутатор????

sanych Во...., - но не радость Вам, всего скорее..
Пост 2835

Здравствуйте! Товарищи подскажите пожалуйста как "вылечить" карбюратор(АГРО)-переливает. Сам мотоблоком не пользуюсь, тесть его эксплуатирует (Тамбовская обл) а вот запчасти и ремонт это он ко мне. Вот очередная проблема-переливает карб. он купил и поменял колечко на игле но не помогло, тесть просит купить ему новый карбюратор но я думаю что не стоит "менять машину если пепельница полная" Подскажите пожалуйста!

sergei66 Обычно проблема в том, что недоливает.
Как определили, что переливает? Выхлоп чёрный?
Воздушную заслонку не забывает открывать (были тут такие).

sergei66 написал :
Здравствуйте! Товарищи подскажите пожалуйста как "вылечить" карбюратор(АГРО)-переливает.

Всем доброго дня.Один раз было такое,бензин лился через отверстие с боку.МБ долго стоял без дела.Видимо игла зависла, карб не разбирал, легонько постучал по нему гаечным ключем,игла села в седло,а может что под ней было

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

А краник бензобака не забываете закрывать, после работы? А то я один раз забыл закрыть, утром пришёл начал масло смотреть, а от туда как полилось.

Dgekson, Такого слава Богу пока не случалось

Спасибо за ответы но хотелось бы посмотреть как устроен карб. точнее запорный клапан. Как я понял на конце иглы есть колечко, отсюда вопрос: где можно приобрести такое колечко? в каких карбюраторах применяются такие же( ГАЗ?) или можно поменять целиком клапан(седло с иглой на ВАЗклассике менялись, продавались отдельно) Ну в крайнем случае где купить новый карб?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Разберите карб, и пройдите по рынку где запчастями торгуют, может что и подберёте.

sergei66 написал :
Ну в крайнем случае где купить новый карб?

В Волопасе, в Уфе.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

sergei66 написал :
Ну в крайнем случае где купить новый карб?

В свое время я тут покупал:
У них есть и услуги по ремонт. По моему.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Карбюраторы на АГРО стоят ПЕКАРовские.
кантора питерская но представительств много

Регистрация: 12.11.2011 Лебедянь Сообщений: 7

Парни...вечер добрый!!! всем спасибо, завелся как новый. проблема оказалась в простом... кнопка "СТОП" её я поменял на тумблер... вот ему и настал пипец. вчера наслушался, думал и правдо придется менять коммутатор

такой еще вопрос.... почему он начал коптить черным? как старенький ДТ 75

sanych,Скорей всего придется по новой регулировать карб. Вы писали залил 92-й. У него теплотворность другая-выше. И степень сжатия дв-ля не соответствуент. Об этом разговор помоему уже был выше по теме

Регистрация: 12.11.2011 Лебедянь Сообщений: 7

sammaster Он и до 92 коптил, когда первый раз забился той грязью перечисленной выше, мне его почистили... мужичок занимается ремонтом и регулировкой корбюраторов. после как его поставил, он начал коптить и стрелять. впринципе, как и на 92... что делать, куда бежать не знаю