Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2899833

ValNik написал :
На нашей ветке один товарищ запросил бибикалку.

Та я помню..., так "задача" была гараздо проще...
Там ещё Горн пионерский хотел предложить, да сдрейфил..., подумал, что и за то что "выложил" по "балде" надают...
Вроде - пронесло!... однако...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

У меня остались от Зила (работал раньше) 2 воздушки, одна Зиловская, другая от Татры. Может их поставить

Dgekson написал :
У меня остались от Зила (работал раньше) 2 воздушки, одна Зиловская, другая от Татры. Может их поставить

А дуть в них чем? Спомощью гороха?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

КОЗЬМИЧ написал :
А дуть в них чем? Спомощью гороха?

Бочка 50л в телегу, от компрессора, компрессор есть. Надул воздух 8 атм. и поехал. На несколько раз дуднуть хватит.

Dgekson написал :
Бочка 50л в телегу, от компрессора, компрессор есть. Надул воздух 8 атм. и поехал. На несколько раз дуднуть хватит.

Шутки-шутками..., и это правильно!!! , интересно, а пластиковая, не с крышкой и замком на ней, а с двумя пробками пару атм. выдержит???

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SamTacoy написал :
интересно, а пластиковая, не с крышкой и замком на ней, а с двумя пробками пару атм. выдержит???

Поди тоже воздушку решили сделать, я думаю пропускать будет. Вот было бы здорово, вспахал на даче у кого ни будь огород, дуднул, типа свободная касса, и другие знают что мотоблок освободился можно идти просить вспахать. шутка.

Dgekson написал :
Поди тоже воздушку решили сделать

Да нет..., всё гораздо проще, с гигиеной связано..., в смысле - помыться без "напора"...

Dgekson написал :
Ну да, надо сигналку с обратной связью поставить ещё. Вот увидел в инете тюнинг Агро!

супер!

karpyk написал :
нижняя часть цилиндра не съемная и одно целое с картером.Подскажите пожалуйста последовательность действий.

Сложного ничего нет. Главное все запоминать, а лучше записывать. Снимаете двигатель, сцепление. Откручиваете заднюю (боковую) крышку картера с масляным насосом, вынимаете распредвал и балансирный вал. Затем откручиваете шатун, отделяете его от коленвала и вынимаете вместе с поршнем. Затем я все промывал бензином, хотя визуально земля была только на поршне и кольцах, а запеченная глина - на клапанах и в камере сгорания. При сборке все метки на шестеренках надо совмещать, они нанесены сверлением.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Я прошу прощения, не могу всю тему читать...

Mixalych написал :
земля была только на поршне и кольцах, а запеченная глина - на клапанах и в камере сгорания.

А как ОНО туда попало!???

МС 4.05

Регистрация: 01.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Всем добрый день.Купил Агро со снегоуборщиком,жаль снега мало,убирал один раз.Обмерзает карбюратор,пришлось сделать обогрев от глушителя.В ветке тяжелых мотоблоков была ссылка(трактор на базе Агро)как связаться с автором.Хочу сделать электрозапуск в первую очередь(замучался заводить в -25).

николай1956 написал :
Хочу сделать электрозапуск в первую очередь(замучался заводить).

Дерзайте, игра стоит свеч! На фотках - мои первые первые шаги в этом направлении.

ValNik написал :
А как ОНО туда попало!???

Мотоблок опрокидывается довольно легко. У меня при вспашке плугом правое колесо шло по колее с большим наклоном вправо. Удержать силы не хватило, он и кувыркнулся через правое колесо, даже не успел сбросить газ, и карбюратором в пашню.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Mixalych, спасибо! Потеплее будет буду все прочищать.

Регистрация: 01.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

А завод в Уфе выпускает двигатели с электростартером?

"Агро(сы)" уже и без электростартера не выпускает

Регистрация: 05.04.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

Мужики а подскажите где можно заказать электронный блок (мб-23у) на мотоблок?

pavel5589 написал :
Мужики а подскажите где можно заказать электронный блок (мб-23у) на мотоблок?

В Волопасе, где же ещё...

www.volopas.ru

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Mixalych написал :
На фотках - мои первые первые шаги в этом направлении.

Диск жестоко порезали, можно было больше оставить середины, заводская геометрия все же точная. А венец под стартер вы самодельный хотите сделать?

pavel5589 написал :
Мужики а подскажите где можно заказать электронный блок (мб-23у) на мотоблок?

В кирове есть мб-23у по1000р И новые блоки по 500р В Кирове есть все запчасти для мотоблока