Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2922659

ValNik написал :
А у меня вот так.

Ну хоть расстреляйте не пойму. Шлангочку нужно поставить для выноса манометра что бы последний как бы и был на виду но смотреть нужно перекрутив голову?
У МС манометр ставится прямо в тройник и все как на лодони видно. Ни каких переходных трубочек и шлангочек не нужно в принципе. Ну это больше для тех кто дальше задумает ставить манометр.

Dgekson написал :
Я отдавл газосварщику, он сказал что можно сваркой, но я настоял что бы ацитиленом сварил, так красивее получается. Можно полуавтоматом на любой СТО попросить приварить. Эл.сваркой самому не желательно, можно прожечь. Трубка обычная на 30 угол 90 гр. приварил потом обрезал. Покрасил краской жаропрочной из болончика (120 руб.) в 3 слоя. Пока не испытовал, не было нужды заводить.

вырил электродом двойкой прихватками там можно варить смело потом даже после обварки глушак работает тише, но я там и пластинку обваривал,после обварки мне понравилось как работает движок

ValNik написал :
Dgekson, так какое давление масла в двигателе Агро?

у меня стоит поверянный манометр на холостых 3 атм на полных дает 4 ровно но не больше

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

NAP написал :
У МС манометр ставится прямо в тройник

Хотел именно так и сделать. Тройник надо заказывать у токаря. Проблема. Нашел на базаре (продаван-тракторист посоветовал) для ВАЗ "штаны", онож тройник, резьбы у тройника под имеющуюся в блоке дырку от датчика-лампочки. Сопрячь манометр с этими резьбами токо через эту шлангочку. Може не тот манометр купил? Других резьб, вроде, нету.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

NAP написал :
Ну хоть расстреляйте не пойму. Шлангочку нужно поставить для выноса манометра что бы последний как бы и был на виду но смотреть нужно перекрутив голову?

Руль на место поставлю (после лопаты-отвала) и шось будем думать.

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

golybev24 написал :
потом даже после обварки глушак работает тише

У меня так же, тихо стал работать.

golybev24 написал :
у меня стоит поверянный манометр на холостых 3 атм на полных дает 4 ровно но не больше

У меня самое большое на холостых 3 атм. На газу опускается до примерно 2.6-2.7 атм. Думаю из-за длинной трубки. Мне давление нравится, иначе могут сальники потечь.

Всем - всего доброго!!!, Со всеми наступающими и идущими!!!, масленница, вроде как началась!!!

Dgekson написал :
Я проваривал полуавтоматом у дядьке на работе.

А если припоять?, не думаю, что там такая высокая температура, что сможет расплавить припой, но это так..., мысли в слух...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SamTacoy написал :
не думаю, что там такая высокая температура, что сможет расплавить припой, но это так..., мысли в слух...

Расплавит. Можно просто на любую СТО заехать где кузова ремонтируют и попросить приварить, ну будет стоить руб 100-200.

Dgekson написал :
Расплавит.

Тогда так и сделаю

Dgekson написал :
Можно просто на любую СТО заехать где кузова ремонтируют

, я что то совсем "тормознул", про то, что - а кто мне мешает заниматься абгрейдом ДВС без трансмиссии....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SamTacoy написал :
а кто мне мешает заниматься абгрейдом ДВС без трансмиссии....

Ни кто. может инжектор поставите?

Dgekson написал :
может инжектор поставите?

Чур меня!!!,

ValNik написал :
Руль на место поставлю (после лопаты-отвала) и шось будем думать.

Теперь прояснилось.

Регистрация: 19.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 15

Полетел блок зажигания. В продаже нет, чем можно заменить?

здраствуйте подскажите пожалуйста где на украине можна купить запчасти на умз-341 спасибо!

Александеров написал :
Полетел блок зажигания. В продаже нет, чем можно заменить?

3 варианта:

  1. Заказать в "Волопасе"
  2. Спаять самому
    , либо , см. страничкой выше дискуссию по этому вопросу
  3. Переделать систему зажигания на батарейное (бесконтактное с датчиком Холла) от ВАЗ 2108 и навсегда забыть об этой проблеме

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Александеров написал :
Полетел блок зажигания. В продаже нет, чем можно заменить?

Вы что уже Агро купили?

Mixalych написал :
3 варианта:

  1. Заказать в "Волопасе"
  2. Спаять самому
    , либо , см. страничкой выше дискуссию по этому вопросу
  3. Переделать систему зажигания на батарейное (бесконтактное с датчиком Холла) от ВАЗ 2108 и навсегда забыть об этой проблеме

не подскажете схемку зажигания

михаил1991 написал :
не подскажете схемку зажигания

Регистрация: 19.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 15

Нашёл, но некондиционный. Вот и определяюсь брать или нет с учётом возможного ремонта. Двигло не заводится. Надо смотреть.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Александеров написал :
Нашёл, но некондиционный. Вот и определяюсь брать или нет с учётом возможного ремонта. Двигло не заводится. Надо смотреть.

В каком состоянии? Какая цена? Сколько лет?