Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2960102

Dgekson написал :
Интересует оборотный плуг. Согласится интересно отправить в Новосиб?

Трудно сказать..., я вчера предложил скинуть по VISA "штук" 15-ть залога, отказался...
Да, мужики, спасибо всем!!!

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

SamTacoy,
а я думал это вы перехватили.

Плуг оборотный у него - переделанный конский. Думаю хорошая вещь.
Сам хотел взять.

У него еще и снегоуборщик хороший.
Если договоримся по снегоуборщику - могу взять плуг и выслать в Новосибирск.
Как вариант.

foma66 написал :
а я думал это вы перехватили.

У кого!!!???, как Вы где то писали - если я только этим занимался...
Снежник мне не нужен, плугов штуки три от отца осталось (не знаю конные - нет, пахали лошадкой), что ещё..., телега, если заводская - лучшее не "насиливать" ей верхний багажник...
Вот Агрик - то ДА!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66 написал :
Плуг оборотный у него - переделанный конский. Думаю хорошая вещь.

Я хотел заводской, вот такой примерно

foma66 написал :
могу взять плуг и выслать в Новосибирск.

За предложение большое спасибо! Но пожалуй откажусь от плуга.
Там вроде метла была, думаю стоящая вещь, возьмите себе если возможность будет, вам пригодится, не понравится продадите всегда, хотя они все ременные через перходник.
Мужики будут ещё варианты, не отчаивайтесь. Мониторю почти каждый день объявления, если что попадётся отпишусь сразу.

Здравия всем! Нужен совет -пропала искра, стояло магдино 4м, купил из-за отсутствия оного магнето 23 у,
поставил - не работает.В чём причина ? Может быть,что я неправильно подсоединил - в схемах не шибко разбираюсь ,соединил по наитию - зеленый к зеленому, а куда красный? Наконечник вроде "масса" ?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

отец сегий написал :
Здравия всем! Нужен совет -пропала искра, стояло магдино 4м, купил из-за отсутствия оного магнето 23 у,
поставил - не работает.В чём причина ? Может быть,что я неправильно подсоединил - в схемах не шибко разбираюсь ,соединил по наитию - зеленый к зеленому, а куда красный? Наконечник вроде "масса" ?

Их менять нельзя, если раньше стояло 4м то такой и надо ставить. Но могу ошибаться.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Продается новый Агро за 45000р. в Уфе.

Dgekson,заменил в сборе всю систему - катушки за маховиком, высоковольтную катушку в сборе с коммутатором. Разница катушек - у магдино(по мануалу двигателя) нет "массы",а у мб 23 у один конец катушки, работающей на зажигание, замкнут на "массу" . Поэтому, чтобы не запутаться, менял в сборе.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Груз из свинца,отлит в тормозном барабане от трактора ЮМЗ.Толщина 40мм вес примерно 22-25кг ,взвесить нечем пока.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль, Плавили чем и как?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

umnyi написал :
Михаэль, Плавили чем и как?

В топке бани в ковше за 2 плавки из зарание подготовленных ранее мелких отливок,второй груз отливали несколькими слоями из очищенных пластин аккомуляторов(не было заранее подготовленных отливок).Делали для нового агро брата,у моего от мтз(на фото).

Регистрация: 30.01.2011 Ульяновск Сообщений: 26

Михаэль, а вы хотите добавить грузу? Судя по фото-груз уже есть? Его мало? Планирую тоже поставить грузы. Приметил в металлопрокате круги-катанки (есть разных диаметров). НО в связи с тем, что будет мешаться сосок для подкачки шин- оптимальным будет 210мм. Хотелось бы спросить- сколько кг груза можно ставить? по 30 на каждое колесо пойдет? Или маловато? Но что бы ничего не переломало. Да и еще- быть может кто-то имел дело с такими катанными кругами- сколько будет весит 10 см 210мм круга?

Bratella написал :
Да и еще- быть может кто-то имел дело с такими катанными кругами- сколько будет весит 10 см 210мм круга?

По расчётам около 27 кг.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Bratella написал :
НО в связи с тем, что будет мешаться сосок для подкачки шин- оптимальным будет 210мм.

Колёса ставте сосками во внутрь.

Bratella написал :
Хотелось бы спросить- сколько кг груза можно ставить?

У меня стоит по 45 кг. ещё хочу добавить.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Добрый день .подскажите кто ни будь нет искры на АГРО, как проверть магнето ,как проверить катушку вообщем всю электрику.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

LexaRazov написал :
нет искры на АГРО, как проверть магнето ,как проверить катушку вообщем всю электрику.

1) Замените старую свечу на заведомо рабочую свечу. 2) Если искры нет, то скорей всего блок зажигания накрылся. Тут вариант, его проверить там где ремонтируют такие блоки зажигания или рискнуть и купить новый. Сколько лет мотоблоку?

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Dgekson написал :
1) Замените старую свечу на заведомо рабочую свечу. 2) Если искры нет, то скорей всего блок зажигания накрылся. Тут вариант, его проверить там где ремонтируют такие блоки зажигания или рискнуть и купить новый. Сколько лет мотоблоку?

Спасибо за помощь, мото 4 года, заводился без проблем.Осенью мото постоял часа 2-3 под дождиком после этого завести не смог. Разбираться не было времени, затащил в прицеп и привёз в город, где он и простоял до сего времени. Сегодня попробовал завести-нет искры, свечка новая провереная. Что делать? Документация вся осталась в деревне (250 км),съездить нет возможности.

Регистрация: 19.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 15

Всем доброго времени суток.
Начну попорядку. МС так и не купил, все предложения ввоза в Россию шли либо через Москву официального представителя или через контрабанду, что в случае со мной недопустимо. Далее встал вопрос Агроса и МТЗ. По ряду причин, которые нет смысла объяснять в данной ветке:-) выбор пал на Агрос. Далее начался долгий и упорный поиск который завершился неделю назад покупкой нового! в магазине. Продавец сам не знал что он у него стоит на складе. Пришлось дважды требовать чтобы проверили склад, так как я знал что он там есть, а менеджер по продажам нет:-). В итоге загрузил на прицеп и привёз домой. Ну и как обычно не читая ни инструкции, ни надписи на самом мотоблоке, сообща с друзьями начали мучать. Итог один. Еле завели и сразу заглох. Первая мысль была если так всегда, то надо искать альтернативы. Далее мудро решили оставить до утра и пошли читать инструкции. Странно как не сломали стартер, так как заводили не по инструкции.
На следующее утро завёлся с первого раза. Вывод: сперва читаем, потом делаем. Но это не про меня. Я скорее экспериментатор, а потом уже теоретик. Хотя ветку про МС и Агрос прочитал полностю.
Далее не понравился звук двигателя. Работает жёстко и со звоном. Насиловать не стал, заглушил. Начал осмотр. Первое что бросилось в глаза прокладка под крышкой клапанов вылезла. Снял крышку, проверил клапана. Зажаты оба! Далее разбираться было некогда, уехал в командировку.
В общем рад что попал на форум до начала активной эксплуатации. Приеду домой буду разбираться с клапанами, зажиганием и т.д. по кругу.
Есть вопрос к уважаемому собранию. Проскакивала инфа, что последние выпуски агро шли уже с переделанным движком под 92 бензин. Может знает кто, имело ли место данное деяние и если да то с какой даты?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Александеров написал :
Приеду домой буду разбираться с клапанами, зажиганием и т.д. по кругу.

Не трогайте зажигание так сразу, маловероятно что на новом оно не правильно стоит. В 90% проблема в запуске - карбюратор "накрученный" Умельцами.
А клапана придеться регулировать дважды скорее всего, еще и после 30-40 часов от начала экасплуатации(обкатки).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Александеров написал :
По ряду причин, которые нет смысла объяснять в данной ветке:-) выбор пал на Агрос

Что за жизнь в России : МТЗ завозят кантрабандно и не купить , МС тоже самое , Агро уже не делают , китайцы и те в 2 раза дороже , чем на Украине . Что же тогда покупать ? В Украине на каждом повороте китайские МБ продают , просто засилие какое то .