Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170
#3057960

Dgekson написал :
Вам красить не надо, как приварите так приварите, пускай не ровно, пускай завихрение лишние будут и ржавеет внутри и ржавчина в цилиндр идёт. Это же не самолёт, подумаешь задиры будут в цилиндре от кусочков ржи, или под клапан кусочек ржавчины попадёт и перестанет плотно закрываться. Ни чего страшного же, отремонтировать самому же можно, да и в кайф делать движок каждый раз. Вы наверно человек из тех, кто говорит " а и так сойдёт".
Акела, Если Агро у вас ездиет хорошо, я рад за вас, делать вам ни чего не нужно. Но есть такие у которых плохо работает и страгивается. У меня плохо со снегоуборщиком работал, поэтому и поставил другой карб. Стараюсь делать что бы было и красиво и качественно, по мере возможности.

А я присоединяюсь

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

foma66 написал :
Посмотрите на щуп.
У меня после зимы вода (в виде конденсата) в масле.
Когда слил много пены было. И водяной эмульсии.

Пока не понял почему так.
Возможно из-за этого и гудит.

Масло в кробке чистое, как слеза младенца. Ни пены, ни эмульсии. Шестерни, подшипники, тоже вроде нормальные, а шум (скребущий какой-то) прослушивается. Под нагрузкой в основном. Может было у кого подобное? Или уж ждать, когда наружу вылезет.. Кстати о сапуне - он, оказалось, расположен под креплением рулевой колонки, весьма, сказать, оригинально.

шуми -то она как?всегда? при включенной скорости? при определенной включенной скорости?...попробуйте пошевелить рулевую колонку,бывает из-за неё шестерни друг друга начинают задевать.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

sasa3230 написал :
шуми -то она как?всегда? при включенной скорости? при определенной включенной скорости?...попробуйте пошевелить рулевую колонку,бывает из-за неё шестерни друг друга начинают задевать.

Слышнее на четвертой. Пахали огород - на второй тоже прослушивается. Фиксаторы на ручках переключения передач (которые заходят в пазы на рулевой колонке) я удалил еще в прошлом году, колонка вроде ни причем получается. Кто-то писал на форуме про открутившуюся гайку на сцеплении - может это? Понимаю, что проще отвернуть четыре болта, скинуть движок и посмотреть, чем вопросы задавать, но пока нет возможности у меня такой..

Ах вы про этот звук, у меня тоже он есть ,просто думал ,что это нормально ,правда появился через месяц после покупки МБ.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

sasa3230 написал :
Ах вы про этот звук, у меня тоже он есть ,просто думал ,что это нормально ,правда появился через месяц после покупки МБ.

Ребята с форума, по десятку лет эксплуатируют без проблем, да под нехилыми нагрузками, а тут в транспорте в основном - и зашумело.. Забить и забыть?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson,
предлагают переходник (для карбюратора) выточить из нержавейки.
Подойдет такой материал?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

almas написал :
Масло в кробке чистое, как слеза младенца. Ни пены, ни эмульсии. Шестерни, подшипники, тоже вроде нормальные, а шум (скребущий какой-то) прослушивается. Под нагрузкой в основном.

Если шум умеренный - то нормально.
У моего первого МС вой шестеренок заглушал работу двигателя.
На 4 передаче. Вот это аномально.
В ветке по МС где то было видео.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66 написал :
предлагают переходник (для карбюратора) выточить из нержавейки.
Подойдет такой материал?

Идеально!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

almas написал :
Кстати о сапуне - он, оказалось, расположен под креплением рулевой колонки, весьма, сказать, оригинально.

Что я не заметил его. Как он выглядит?

Dgekson написал :
Вам красить не надо, как приварите так приварите, пускай не ровно, пускай завихрение лишние будут и ржавеет внутри и ржавчина в цилиндр идёт. Это же не самолёт, подумаешь

Ну во первых,Я уже писал почему криво,Мне так нравится.А тот переходник каторый я выкладывал,был сделан чисто для пробы,посмотреть как будит работать карб.Уже переделан и сварен по новой.Всё зачищено и покрашено,но только с наружи.И ненадо меня выстовлять полным засранцем.
Но и лишнюю тупую работу выполнять нет смысла.Ну а кому хочется красить внутри флаг в руки.А нащёт ржавчины в переходнике.что то сомнительно.Это ваша теория.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Dgekson написал :
Что я не заметил его. Как он выглядит?

Сделать фотки при разборке, что то я не догадался. Вот кусок рисунка из каталога:

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

забыл указать место установки сапуна.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Акела написал :
Ну во первых,Я уже писал почему криво,Мне так нравится.

Ну каждому свое.

Акела написал :
А тот переходник каторый я выкладывал,был сделан чисто для пробы,посмотреть как будит работать карб.Уже переделан и сварен по новой.

А зачем? Ведь работает же или на выставку собрались?

Акела написал :
И ненадо меня выстовлять полным засранцем.

С чего вы взяли, что я хочу вас выставить таким!? Мы здесь учимся друг у друга, и стараемся брать лучшее из идей, по крайне мере я. А то как он, эту идею воплощает в жизнь, это уже дело каждого.

Акела написал :
Но и лишнюю тупую работу выполнять нет смысла.

Ну это дело ваше. Сами посмотрите сколько вы сделали не нужного на мотоблок.

Акела написал :
А нащёт ржавчины в переходнике.что то сомнительно.Это ваша теория.

Конечно это только моя теория, я ни кого не заставляю поверить в то, что даже в баке с бензином появляется ржа . А по вашему в переходнике будет сухой и чистый воздух, и зимой не будет конденсата. Время покажет. Я сделал так, вы по другому, но не в этом главное. Главное что работает.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

almas, Спасибо! Как то не обращал внимание, завтра посмотрю.

almas написал :
Сделайте шаблон из картона по посадочным местам на маховике, остальное видно на фото. Кстати, в теме эти фотки уже есть..(стр.94)

Спасибо за помощь и подсказки.
Просто я читаю внимательно все подряд, и добрался только до 10 страницы. Перелопатить всю тему за один день - не реально.

Mixalych написал :
Я снимал с помощью диска переднего тормоза от ВАЗ и подходящего винта от тисков верстака. Размеры отверстий диска и маховика совпадают.

Странно...
На фотке выше у съемника три отверстия, а у жигулевского диска 4...
Что, маховики разные?

foma66 написал :
Dgekson,
предлагают переходник (для карбюратора) выточить из нержавейки.
Подойдет такой материал?

Вижу два положительных свойства:

  1. высокая стойкость к коррозии
  2. низкая теплопроводность нержавейки
    из недостатков - где найти заготовку? На производстве сейчас и черного металла не найти, а за бронзу, алюминьку и нержу говорить не приходится. Прошли те времена...

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Если поставить этот карб к-28б будет лучше родного?

Dgekson написал :
Что я не заметил его. Как он выглядит?

Вы имеете Мб больше года,и даже не в курсе где находится сопун.А свои идеи раскидываете на право и на лево.И главное учите народ.Ребятам каторые работают в поле,а не скребут снег у врот горожа,раз в неделю,пофиг ,я так думаю как приварили.Лижбы техника работала.Потомучто они кормят семью,а не занимаются эстетикой.На всех форумах,всегда найдутся два три человека каторые всё знают,и они рулят и к ним как правило пришлушиваются ,до поры до времени.А опытные мужики помалкивают.Но что у них спросишь,ответят конкретно.И есть такая поговорка(каждый дрочит так как хочет а я как хочу)Извините модераторы.Я сказал всё.