Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#3068755

Ацетон написал :
Стоимость этого эл.блока просто космосс,поэтому принято решение-установить вместо него коммутатор с китайского скутера.И результат-отличный пуск,прекрасная работа,низкая цена.

Ждём с нетерпением описание! От какого именно скутера и как?

karpyk написал :
Я имею ввиду вот эту сторону карба

Это наверное типа воздушника.Для перелива .вроде высоковато.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

У кого карб GX-340, можно узнать расход бензина? Сегодня опять выравнивал участок лопатой-отвал, обороты в среднем 1700-1900 об\мин, по расчётам примерно сжигал 700-750 гр.в 1 час И как после этого считать моточасы?

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Заметил еще такую вещь при замене карба. Когда у меня не было отверстий в прокладке под это отверсие в карбе и под это отверстие в переходнике, в прокладке под вот это отверстие в карбе двигатель при вывинчивании контрольного винта только
прибавлял обороты и все, хоть совсем даже этот винт выкручивал, а при прорезании этих отверстий стал регулироваться прямо по инструкции на карб gx340? так что не зря в прокладках эти отверстия и вырезы сделаны.
Не знаю правда какое дало такой эффект. Но все равно смесь богатая, свеча у меня черная вся от копоти, думаю все таки уменьшить зазор клапанов до 0.08, когда щуп найду.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Dgekson, просьба небольшая к Вам посмотреть все таки на свечу черная или нормальная коричневая и как движок не дымит черной копотью? Не знаю как дальше движок регулировать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Мелькала информация, что шкорень от НЕВЫ по размерам как агровский. Сегодня, оба попались в руки. Действительно, кроме проточки и длинна и толщина все совпадают.

Нужна помощь, у друга проблема сезон, сами понимаете. Как оперативно получить данную полуось?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Alexandr 4 написал :
А Вы умный как я погляжу ОЧЕНЬ умный .... )))) Может он Вам и показался глупым, но тем неменее, перебрал и перепроверил уже все - а результата нет. а по этому вопросу все уже давно проверено.

В свечном наконечнике есть помехогасящий резистор. При его неисправности и начинаются проблемы. Попробуй без него.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Позавчера после зимы завёл свой агро, как всегда за 8 лет без проблем. Но присохло сцепление. По совету по разборке сцепления (пара длинных болтов с гайками)быстренько поправил. Но при первоначальных попытках сдвинуть рычагом, ушла вилка, вернл её обратно, до упора, Как разобрать не понял, времени не было, но главным инструментом всё поправил (сврочный инвертор)

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson написал :
по расчётам примерно сжигал 700-750 гр.в 1 час И как после этого считать моточасы?

Какой удельный расход двигателя УМЗ по паспорту? например,для Д-250 моторСич минимальный удельный расход топливаи кг\лс час = 0.316, умножаем на мощность двигателя 0.316 х 5.5 = 1.73, переводим кг в литры 1.73х0.74 = 1.28. Таким образом, за час работы при номинальной мощности двигатель выработает 1.28 литра. Выработав бак объемом 4.5 л двигатель наработает 4.5:1.28 = 3.5 моточасов. Если нагрузка небольшая, бак бензина может быть фактически выработан и за 10 астрономических часов, но в пересчете на номинальную нагрузку - бак 4.5 литров - это 3.5 моточасов.
Для Д-250 берут не 1.28 (это минимальный удельный расход) а 1.5, и бак бензина дает наработку 3 моточаса.
По этой методике посчитайте, сколько моточасов дает выработка бака топлива для Вашего мотоблока. Согласно РЭ некоторые важные работы для Д-250 следует проводить через 100 моточасов, это через 33.3 бака = через 33.3 х 4.5 = приблизит 150 литров бензина.

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
Какой удельный расход двигателя УМЗ по паспорту? например,для Д-250 моторСич минимальный удельный расход топливаи кг\лс час = 0.316, умножаем на мощность двигателя 0.316 х 5.5 = 1.73, переводим кг в литры 1.73х0.74 = 1.28. Таким образом, за час работы при номинальной мощности двигатель выработает 1.28 литра. Выработав бак объемом 4.5 л двигатель наработает 4.5:1.28 = 3.5 моточасов. Если нагрузка небольшая, бак бензина может быть фактически выработан и за 10 астрономических часов, но в пересчете на номинальную нагрузку - бак 4.5 литров - это 3.5 моточасов.
Для Д-250 берут не 1.28 (это минимальный удельный расход) а 1.5, и бак бензина дает наработку 3 моточаса.
По этой методике посчитайте, сколько моточасов дает выработка бака топлива для Вашего мотоблока. Согласно РЭ некоторые важные работы для Д-250 следует проводить через 100 моточасов, это через 33.3 бака = через 33.3 х 4.5 = приблизит 150 литров бензина.

Даа, вот это математика. Ну я понял примерно, у УМЗ-341 в паспорте написано "Минимальный удельный расход при частоте 2600-3200 об\мин, г\кВт (г\л.с.ч), не более 475(350)" если возьмём 0.475х8 = 3.8, переводим в литры 3.8х0.74 = 2.812, значит бак это примерно 6:2,812 = 2,133 мото часов. При замене масла через 50 часов, при выработке 5 баков бензина в год, то получится его нужно менять раз в 5 лет? Т.Е. получается у УМЗ идет меньше моточасов чем у Д-250? Что то не то получается. Да и ещё, на заводе измеряли расход со старым карбом, а у меня с GX-340 уменьшился почти в 2 раза. Может не так подсчитал?

Регистрация: 01.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Всем доброго дня.Кто установил новый карб,можо выложить фото тяги упровления карбом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
При замене масла через 50 часов,

А зачем так часто на УМЗ??

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson написал :
Т.Е. получается у УМЗ идет меньше моточасов чем у Д-250?

Да,удельный расход топлива у УМЗ выше (и мощность выше), следовательно одно и тоже количество топлива УМЗ выработает за меньшее количество моточасов.

МС 4.05

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dgekson написал :
Даа, вот это математика. Ну я понял примерно, у УМЗ-341 в паспорте написано "Минимальный удельный расход при частоте 2600-3200 об\мин, г\кВт (г\л.с.ч), не более 475(350)" если возьмём 0.475х8 = 3.8, переводим в литры 3.8х0.74 = 2.812, значит бак это примерно 6:2,812 = 2,133 мото часов. При замене масла через 50 часов, при выработке 5 баков бензина в год, то получится его нужно менять раз в 5 лет? Т.Е. получается у УМЗ идет меньше моточасов чем у Д-250? Что то не то получается. Да и ещё, на заводе измеряли расход со старым карбом, а у меня с GX-340 уменьшился почти в 2 раза. Может не так подсчитал?

Конечно извиняюсь, но куда же с родным карбом уходит в 2 раза больше бензина. Это получается, что работает двиг на сильно обргащённой смеси, а осюда и потеря мощности и плохое трогание на 4 пер. и всё прочее.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk написал :
Dgekson, просьба небольшая к Вам посмотреть все таки на свечу черная или нормальная коричневая и как движок не дымит черной копотью? Не знаю как дальше движок регулировать.

Вот моя свеча, ставил новую, когда поставил карб GX-340. Проработал 5 ч. 10 мин. обороты средние 1700-1900, ни чего не вытирал тряпочкой, как выкрутил, так и сфотографировал. Заливал в бак 5,5-5,4л. 5 часов работы, осталось примерно 2 см. ниже половины бака (по шву бака).

umnyi написал :
А зачем так часто на УМЗ??

Ну я меняю раз в год, весной. Почему через 50? Это я к примеру сказал.

ppp53 написал :
Конечно извиняюсь, но куда же с родным карбом уходит в 2 раза больше бензина. Это получается, что работает двиг на сильно обргащённой смеси, а осюда и потеря мощности и плохое трогание на 4 пер. и всё прочее.

Я сам офигел, когда узнал свой расход. Что удивительно, но двигатель работает на полную.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Dgekson написал :
Вот моя свеча, ставил новую, когда поставил карб GX-340. Проработал 5 ч. 10 мин. обороты средние 1700-1900, ни чего не вытирал тряпочкой, как выкрутил, так и сфотографировал. Заливал в бак 5,5-5,4л. 5 часов работы, осталось примерно 2 см. ниже половины бака (по шву бака).

Ну я меняю раз в год, весной. Почему через 50? Это я к примеру сказал.

Я сам офигел, когда узнал свой расход. Что удивительно, но двигатель работает на полную.

Спасибо огромное, теперь не знаю на что и грешить. Конечно можно попробовать пахать, т.е чтоб движок под нагрузкой поработал, че я тут немного побегал за ним вокруг дома, а там уже какие то выводы делать,всю голову сломал уже.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую подскажите кто знает полетел подшипник сцепления. тот накоторый пружина давит.где на какой технике он стоит.обратился в магаз автозапчасти спрашивают где стоит как, скажеш про мотоблок все гиблое дело.номер подшипника 6-80107\с17 спз-4 в

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

kos98 написал :
всех приветствую подскажите кто знает полетел подшипник сцепления. тот накоторый пружина давит.где на какой технике он стоит.обратился в магаз автозапчасти спрашивают где стоит как, скажеш про мотоблок все гиблое дело.номер подшипника 6-80107\с17 спз-4 в

А в инете поискать не пробовали по интернет-магазинам.
Вот здесь спросите
по прайсу у них есть

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

в инете нашол, время дорого пока вашлют....... может кто подскажет автомобильное место расположение.чтоб пришол в магаз, мне к такойто модели стоит там-то. унас только так можно добиться какогото результата.