Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3086319

Dgekson написал :
Пробовал целину, без проблем режет см 10-15

А по паханому какая максимальная глубина? На днях на адаптаре переделал навеску с одноточечной на трех точечную, добавил к стандартным Агровским грузам еще 20 кг и Агровский плужек сделал ровную борозду на 22 см. Пока освоил 3 сотки результатом доволен, я вообще думал что нармально пахать он на прицепе не когда не будет. Впереди 50 соток.

Я обкатку проводил в транспортном режиме на адапторе, ездил на участок две недели, 6 км туда 6 км обратно. Поменял масла, протянул все, отрегулировал клапана, окучники наципил и с этого момента началась рабочая жизнь Агрика.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

wasilyewws написал :
А по паханому какая максимальная глубина?

Не могу сказать точно, можно заглубить так что земля через отвал переваливается. Где то до см 25. Но смысл в такой пахоте проподает, пласт практически не переворачивает., просто рыхлит. По целене. Плуг у меня в свободной сцепеке по горизонтали, начинал целену пахать и плуг уводит в сторону, этим самым увеличивается захват. Вывод сделал для себя, по целене, плуг нужно закреплять по жостче.

с новым карбюратором уже пахали, как себя ведет?

Благодарю всех за ответы,
вопросов у новичка еще будет куча, а тема уже раздута на более 100 стр - почему бы не сделать на первой странице миниFAQ - какой топливный фильтр ставить (или ставят), масло лить (льют), карбы какие кто ставит, типичные баги, плюсы-минусы. Могут же авторы первых сообщений (и уже наверняка - гуру мотоблочные)) отредактировать их в FAQ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кэш написал :
их в FAQ?

Как я не люблю это сокращение, особенно если вслух читать

umnyi написал :
Как я не люблю это сокращение, особенно если вслух читать

Мое почтение, обзовите как душеньке угодно, хоть мануал))), а помощь новичкам нужна, так что, прошу - посейте (отредактируйте) во первых строках ваших же постов доброе, вечное, умное... про Агро. Выжимки. Самое ценное.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кэш написал :
а, так что, прошу - посейте (отредактируйте) во первых строках ваших же постов доброе, вечное, умное... про Агро. Выжимки

Я может и рад бы, но на то нужны права редактирования форума, или хотя бы отдельной темы.
У Агроводов нет "своего" модера , обходились общим все время.
А главное делать это все надо зимой, сейчас посевная

umnyi написал :
на то нужны права редактирования форума, или хотя бы отдельной темы.

Все проще - вы можете размещать всю ценную инфу в ВАШЕМ же сообщении на первой странице темы (пост #2). Ведь вы, как и мы все, можете редактировать свои сообщения (посты).
А потом можете смело всех новичков типа меня посылать в фак))), ну, или добавлять туда новый совет.
Посевная, лето... ну тут уж конечно воля и время ваше....дело то добровольное.... будем ждать доброй воли вашей, иль Djuse, иль еще кого ближе к первым сообщениям инициативного...
Мне вот сейчас, например интересно какой фильтр топливный поставить и как глушитель доработать чтоб тише было, а спрашивать прям неудобно, чую, что уже все разжевано было на 100 страницах-то...
Можно ведь прямо сейчас начать потихоньку править... просим

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кэш написал :
Все проще - вы можете размещать всю ценную инфу в ВАШЕМ же сообщении на первой странице темы (пост #2). Ведь вы, как и мы все, можете редактировать свои сообщения (посты).

Посмотрете на свои первые посты, кнопочка РЕДАКТИРОВАТЬ пропапдает через сутки, после написания сообщения

umnyi написал :
Посмотрете на свои первые посты, кнопочка РЕДАКТИРОВАТЬ пропапдает через сутки, после написания сообщения

И вправду! Вот ведь оказия!
Что ж - придется лопатить...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

wasilyewws написал :
с новым карбюратором уже пахали, как себя ведет?

Просто отлично, ни каких проблем абсолютно. На холодную когда заводишь (со 2-3 раза) оборотики гуляют немного, чуть газанёшь и на ХХ и всё, работает ровненько

Кэш написал :
вопросов у новичка еще будет куча, а тема уже раздута на более 100 стр

Не обижайтесь пожалуйста. Почитайте хотя бы недельку, две, эту ветку. Хотя бы бегло и у вас будет общее представление об минусах и плюсах Агро, как и что переделать. Это как книжку прочитать. Если будут вопросы, то задавайте, и многие ответят вам или дадут ссылку на тот или иной пост.

Кэш написал :
Мне вот сейчас, например интересно какой фильтр топливный поставить и как глушитель доработать чтоб тише было, а спрашивать прям неудобно, чую, что уже все разжевано было на 100 страницах-то...
Можно ведь прямо сейчас начать потихоньку править... просим

Я поставил обычный за 30 рублей, что на классику ставят перед бензонасосом. Вертикальная баклуша, внизу поролон и два магнитика в отстойнике болтаются. Чуть выше - гармошка из микроволокнистой бумаги. Сначала бак у меня стоял на штатном месте, все работало, но перед запуском приходилось долго подкачивать на карбе (еще родной 45-й стоит), пока бензин капать не начнет. Потом сделал крепление на рулевую колонку, получилось по уровню примерно на 20-22 см выше. Открываешь кран на баке, один раз нажимаешь на подсос на карбе - бензин уже есть.
Примерно через пару часов работы мотоблока проявился положительный эффект от установки фильтра. В поролоне возле входной трубки явно видны куски ржавчины, на дне отстойника появилась ржавого цвета водичка. Может быть это и из бака, а может из бензина, но какая разница? Главное чтобы в карб не попадало.
А вот по глушителю пока засада. Тоже как то не нравится он мне. И даже не из за звука, Движок работает мягко и не очень громко, причем звук даже солидный какой то, не то что у соседа на китайце. Мне не нравится что выхлоп почти что в лицо, и высокие грунтозацепы не поставишь, первое что мешает - это глушитель.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Garik_31 написал :
и высокие грунтозацепы не поставишь, первое что мешает - это глушитель.

На 630 мм встают. А куда больше?? Там и так просвет дорожный под пол метра выходит.

Нет я ни чего не говорю, у КИНа смотрится прикольно Но там же если морду опустить до земли, за ручки уже не возьмешься
Центр тяжести как увеличиваем!! А все ради чего?? Что б совсем не пригибать ботву у картопли, так я и пол метровую окучиваю на адаптере, где просвет 25 см, вспоминая добрым словом тех кто все это конструировал И она ПОДНИМАЕТСЯ на следующее утро

umnyi написал :
На 630 мм встают. А куда больше?? Там и так просвет дорожный под пол метра выходит.

Откуда полметра???
Родные колеса 540 мм - клиренс примерно 250... Если диаметр колеса увеличиваем до 640, т.е. на 100 мм, клиренс увеличивается всего на половину - 50 мм. А у нас принято ряды делать широкие, 650-700, и глубоко окучивать. У меня есть четыре обода от конской телеги Ф700мм, хочу в будущем из них грунтозацепы замутить, но прикинул на глазок - не встанут., придется глушак выше поднимать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Garik_31 написал :
Откуда полметра???

Ну чуть приувеличил Я знаю, что на 13й резине, просвет уже приличный, к 300 мм.
Но если принято высоко....
Правда у меня 700 м междурядье, при последнем окучивании получаю 250 мм гребень. Больше его физически не сделать - земля не удержится.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
На 630 мм встают. А куда больше?? Там и так просвет дорожный под пол метра выходит.

У меня ГЗ на 800 мм. просвет 40 см.

Garik_31 написал :
но прикинул на глазок - не встанут., придется глушак выше поднимать.

Я ни куда глушак не убирал, все подошло и так. По поводу глушака, я приварил отвод из трубки на 30 вниз 45гр. вниз. с тех пор не нюхаю выхлопы. Вот мои переделки

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
У меня ГЗ на 800 мм. просвет 40 см

Теперь вы не правду говорите к 450 мм провет дожен быть.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
Теперь вы не правду говорите к 450 мм провет дожен быть.

Буду окучивать, поставлю и сфоткаю специально для вас . Учитывайте что 800 мм. это с уголками, которые проваливаются в землю, просвет ещё меньше будет.

Garik_31 написал :
Примерно через пару часов работы мотоблока проявился положительный эффект от установки фильтра. В поролоне возле входной трубки явно видны куски ржавчины, на дне отстойника появилась ржавого цвета водичка. Может быть это и из бака, а может из бензина, но какая разница? Главное чтобы в карб не попадало.

Не понял? А откуда ржавчина в доп фильтре?Ведь в боке вместе с краником стоит фильтр,и с довольно мелкой сеточкой.Сам не знал.А нынче после зимы решил промыть бачок.Выкрутил краник а на нём довольно таки серьёзный фильтр.И не стал заморачиваться с доп фильтром.

Акела написал :
таки серьёзный фильтр

есть такое, сегодня кончился бенз, глянул у основания крана стоит сетчатый фильтр с мелкой сеткой она па моему воду не должна пропускать (плотность разная). Где то я такую видел, то ли на воронке. Но точно помню лили бенз, а капельки воды оставались на поверхности сетки. Доп фильтр все ровно лишним не будит.