Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3091237

Самое надежное со старого бака горловину вырезать и вварить.. А может и так какая подойдет, крылышки только для зацепления доделат придется.
На китайских движкам многих я смотрю металические крышки....

А главное на всех китайцах бачки оцинкованные. За три года жесткой эксплуатации - в бак смотришь, а он белый внутри, и почти блестит.
А агросу всего 1,5 года, эксплуатировался только прошлой осенью и этой весной немножко... а бак ржавый внутри. А пробка - это просто шедевр конструкторской мысли. Если чуть с перекосом тянешь - двумя руками не вынуть, а бывает на кочке тряхнет - выскакивает сама с брызгами бензина...

Dgekson,
крышка на бак подходит от мопеда типа рига

Я мопед рига последний раз видел еще в СССР. Теперь не найти ни мопед, ни крышку. Проще сразу бак поменять. 6 литровый стоит в пределах 1700-1800 рублей.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Garik_31 написал :
а бывает на кочке тряхнет - выскакивает сама с брызгами бензина..

А дырочка есть в пробке или не забилась?

umnyi написал :
А дырочка есть в пробке или не забилась?

Конечно имеется. Проверял лично...

Эта... подскажите как фотки вставлять. Какого размера должны быть? В личке что то ваще не получилось, только можно ссылку. Я на этом форуме недавно, поэтому не бейте сильно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Garik_31, про фото

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ребята спасибо за советы! Токарь есть, фторопласта нет, переделать то я переделаю, просто сейчас самый разгар работ и нужно что то быстрое. Горловину от другого бака, типа мопеда или мотоцикла проблематично найти. Даже не знаю чем заткнуть на время хотя бы, горловины как таковой нет, тряпка пропитается быстро, деревяшку такую круглую не выточить мне, немного подходит крышка от баллончика типа "силиконовой смазки" но все равно сочится из под неё.

Dgekson, А резина толстая у вас попадается? Бывает очень толстая и твердая маслостойкая резина. Можно из нее выточить.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Всем доброго дня! Вчера посмотрел сколько стоит навесное к Агро, приценивался к окучнику, цены непомерно высокие. 1200р за один окучник, а их надо 2, 1200р за сцепку и 1200р за перекладина к на которую окучники вешаются. Итого 4 800 за все. А Агро из продажи совсем пропал, зато МТЗ стоит за 65000р. Совсем оборзели такие цены ломить. Также хочу купить фрезы на мотоблок, они стоят у нас тысяч 15. Так за эту цену я считаю легче тогда целый культиватор китайский купить. Будет 2 техники на случай поломки одной.

karpyk написал :
приценивался к окучнику, цены непомерно высокие. 1200р за один окучник, а их надо 2, 1200р за сцепку и 1200р за перекладина к на которую окучники вешаются. Итого 4 800 за все.

Не надо покупать двойной ушастик. Окучник лучше брать дисковый.

karpyk написал :
А Агро из продажи совсем пропал,

Это часто случается с техникой, снятой с производства.

karpyk написал :
Также хочу купить фрезы на мотоблок, они стоят у нас тысяч 15. Так за эту цену я считаю легче тогда целый культиватор китайский купить. Будет 2 техники на случай поломки одной.

...

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Виталий С написал :
Не надо покупать двойной ушастик. Окучник лучше брать дисковый.

Понял Вас спасибо приценюсь к дисковому

Dgekson написал :
У моего Агрика лопнула крышка бензобака

Тоже сталкивался с этой проблемой.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Garik_31 написал :
А резина толстая у вас попадается? Бывает очень толстая и твердая маслостойкая резина. Можно из нее выточить.

К сожалению нет такой резины.

karpyk написал :
Так за эту цену я считаю легче тогда целый культиватор китайский купить. Будет 2 техники на случай поломки одной.

Я в место фрезы для Агро купил Крота за 5,5 т.р.

С.А.Я. написал :
Вложение 294123 Тоже сталкивался с этой проблемой.

Вложения не открываются!

Dgekson написал :
Вложения не открываются!

Фото на стр.82 пост 3241, стр.207 пост 8280.

karpyk написал :
Так за эту цену я считаю легче тогда целый культиватор китайский купить.

Я тоже так посчитал. Купил китайца 6,5 л.с. Захват 850 мм, рыхлит на глубину 30 см. Работать легко, одно удовольствие. И главное преимущество перед активной фрезой "Агро" - компактные размеры. Этим культиватором удобно работать возле дома, на небольших грядках, между кустарниками. А на "Агро" там просто не развернуться с фрезой. Это только в поле работать.
А вчера еще купил "гусиные лапки". На выходные испытаю их в деле.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

Garik_31 написал :
Я тоже так посчитал. Купил китайца 6,5 л.с. Захват 850 мм, рыхлит на глубину 30 см. Работать легко, одно удовольствие. И главное преимущество перед активной фрезой "Агро" - компактные размеры. Этим культиватором удобно работать возле дома, на небольших грядках, между кустарниками. А на "Агро" там просто не развернуться с фрезой. Это только в поле работать.
А вчера еще купил "гусиные лапки". На выходные испытаю их в деле.

здравствуйте, мы агросом в содах землю обрабатываем фрезой, участки восновном сотки три четыре вертется наних действительно сложно, но производительность агроса заслуживает восхищений.наблюдал как на соседнем участке работал какойто "иноземец" незнаю про качество но скорость очень маленькая.подскажите какая производительность у вашего китайца. подумываем в довесок к агросу чтонибуть компактное преобрести.

kos98 написал :
подскажите какая производительность у вашего китайца.

Сравнить как бы не с чем, время точно не засекал. На культурной почве (у нас чернозем) при максимальном заглублении 25-30 см и максимальной ширине фрез скорость обработки примерно 1,5 метра в минуту. Если культивировать сантиметров на 15, скорость обработки увеличивается в разы. Фрезы обязательно хорошенько точить надо, а иначе нифига не культивирует, а все старается из борозды выпрыгнуть.
Пару недель назад вспахал плугом края огорода, сильно затоптанные дорожки, короче все места где трактор не пропахивает, а еще больше топчет. Вспахал без проблем, агро легко справился с задачей, но глыбы после него остались не детские. Так вот я потом культиватором за 3-4 прохода разбил их в пух.
Вчера купил гусиные лапки, на выходных испытаю их в работе.

karpyk написал :
А Агро из продажи совсем пропал, зато МТЗ стоит за 65000р.

Ну и агро стоит порядка 60 тысяч рублей.+прицеп 15 тысяч.Навесное оборудование.Вот и получается,что лучше подождать,подзаработать и купить мини трактор типа донг фенг 244 за 230тыс.Ну или уралец,тот же синтай будет лучше,чем мотоблок.