Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#3103686

Виталий С написал :
Это неправильный СУ был.

Ну возможно. Пока оставил СУ, может оборотный плуг попадётся. Поменяю СМБ-2 на оборотный плуг от Кутаиси или от Goldoni.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dgekson написал :
Спокойно пашут на Ниве? Что то я сомневаюсь Могу сравнить только с Кротом. Мне легче и быстрей с Агро.

Ни кто не навязывает, просто если вы не заметили, это ветка про Агро, а не про минитракторы.

+1000

Ещё =1000

Вчера плеснул 92 бензина в бак. Было примерно пол бака 80. Долил до полного. Сразу налицо все признаки позднего зажигания - хлопки в глушитель, отсутствие тяги на низких оборотах, медленная реакция двигателя на подгазовку. Сегодня купил 17 свечу, и 23 тоже взял. Посмотрим какая лучше будет. На следующие выходные буду маховик сдергивать. Диск тормозной есть, мощный ходовой винт с гайкой тоже.
Какие подводные камни могут быть?

Еще манометр тракторный поставил. На холостых давление скачет от 2 до 3 очков, на полном газу стрелка стоит на 3 как вкопанная. Но это практически на холодном движке. Интересно, есть там клапан редукционный? Наверно есть, если давление от оборотов не зависит.

Хорошо сваренный "Агровский" плуг это что-то!!! ))) Мы с сыном нынче гектаров 5 разной твердости земли перепахали, никаких отрицательных эмоций ))) Очень хорошо переворачивает грунт, гребни получаются ровные, участок радует глаз хозяина! )))) И еще такое замечание: плуг "Агро" сделан по размерам прицепного конского плуга, вся разница в стойке плуга, конский отлит из чугуна, у "Агро" сделан из проф трубы. Плуг при правильной регулировке просто чудо!!!

При переходе на 92 бензин, для верности купил стробоскоп, подсчитал примерно где должна быть метка на 92 бензин, у меня получилось, что стробоскоп должен высвечивать цифру "8" метки "28*" на маховике. поставил свечку "семнадцать", пока спалил литров 150 бензина "92" каких либо негативов не замечаю!

Ramis, А можно фото Вашего плуга?У меня тоже "Агровский"не могу ни как приладится.

Ramis написал :
При переходе на 92 бензин, для верности купил стробоскоп, подсчитал примерно где должна быть метка на 92 бензин, у меня получилось, что стробоскоп должен высвечивать цифру "8" метки "28*" на маховике. поставил свечку "семнадцать", пока спалил литров 150 бензина "92" каких либо негативов не замечаю!

8 высвечивает при каких оборотах? При холостых или максимальных? И по какой методике вы посчитали где должна быть метка?

Ramis написал :
Хорошо сваренный "Агровский" плуг это что-то!!!

Нормальный плуг. Мне тоже нравится. Единственно надо слегка доработать. Хочу груз свинцовый 20-25 кг отлить, по форме, чтобы размещался за стойкой. Сейчас чугунный сверху параллелограмма привязываю - не удобно. еще немного кромки лемеха надо поправить и колесо пристроить.

Сегодня провёл доработку своего двухрядного ушастика.
Картохи хоть всего полсотки, но окучивать её вручную просто влом.
Поведение окучника стало просто неузнаваемым. Он уже никуда не рыскает. Даже крайний ряд, когда один корпус шёл по сильно утоптанной тропинке, был пройден нормально. Мотоблок конечно тянуло в сторону, но он выправлялся небольшим усилием. По середине же шёл, как по рельсам. Оба корпуса заглубляются равномерно. Пять минут и всё было готово!
Вот пара фоток:

ЗЫ: Так жаль, что земли маловато!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Виталий С написал :
Сегодня провёл доработку своего двухрядного ушастика.

В чем именно доработка? Приварили по бокам арматуру, правильно? Надо на заметку взять!

У меня тоже такой же конструкции окучник. как работает меня устраивает, но процессе трех лет работы конструкция ослабевает и начинает тянут в лево

Dgekson написал :
В чем именно доработка? Приварили по бокам арматуру, правильно? Надо на заметку взять!

Арматура. И ещё усилил конструкцию, а то квадратная труба после одного прохода превратилась в параллелепипед.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
а то квадратная труба после одного прохода превратилась в параллелепипед.

Да трубы у этой навески зачетные

umnyi написал :
Да трубы у этой навески зачетные

А как у Вас фотка моей трубы оказалась?
Вмятина - один в один.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
Вмятина - один в один.

Невероятно
Видимо, оно и в Африке - оно

Виталий С написал :
А как у Вас фотка моей трубы оказалась?
Вмятина - один в один.

Какой профиль трубы? 40 х 40? А толщина стенки какая?
Я делаю из 40 и 50 с толщиной 3 мм. Может зря я это делаю? У меня была мысль взять уголок 45...50 и сварить 2 штуки в профтрубу. Но пошел по наименее затратному пути.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Garik_31 написал :
Я делаю из 40 и 50 с толщиной 3 мм. Может зря я это делаю?

Правильно делаете. 3 мм стенки нормальной стали хватит.
У той красной трубки стенка наверное 1,5 мм и метал очень плохой.Профиль да 40х40.

umnyi, Я еще и перестраховываюсь - отрезаю пластинку металла, и завариваю торец. Все таки дополнительную жесткость дает концу профтрубы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Garik_31 написал :

  • отрезаю пластинку металла, и завариваю торец. Все таки дополнительную жесткость дает концу профтрубы.

ну это вообще тогда, танки можно вытаскивать

Сегодня культивировал участок под траву, после пахоты, да дорогу по огороду разравнял, под капусту заново взрыхлил.
Хорошая все же штука культиватор и нужная для тяжа !!!
Пусть даже самодельный однорядный, как у меня, но ни чем его не заменишь. Борона не альтернатива...