Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#3117363

Alex777, Шарики все, везде целы? У нас тут у НАПа на МТЗ была промлема - рассыпались на части они Сам привод штоков от тяг на руле в норме?

umnyi Шарики точно целые), они даже не помятые нисколько были, тяги тоже в порядке, я думал дело сперва в тяге, начал ее регулировать но никаких изменений, сделал ее обратно как была, вот

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alex777 написал :
тяги тоже в порядке,

А Вот то что от тяги действует на шток? Крышку не снимали на которой рулевая колонка стоит?

umnyi, снимал ее, ничего странного не обнаружил

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alex777 написал :
снимал ее, ничего странного не обнаружил

Мистика Все правильно, не видно ни каких повреждений и не работает

umnyi, да и дефектных деталей я там внутри не увидел..

umnyi написал :
Мистика Все правильно, не видно ни каких повреждений и не работает

даак вот! как будто заколдовали

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alex777 написал :
как будто заколдовали

Надо святой водой окропить..

umnyi, есть мысли какие нить?)

в чем же может быть причина..мне страшно интересно, да и хочется восстановить агрегат в нормальное рабочее состояние

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alex777
Да не ломаются эти мотоблоки Понимаете. За все эти годы наверное 3 случая всего, что у кого то коробка барахлила

Скиньте боковые крышки выкрутите свечку, проворавчивайте коленвал, переключайте передачи, наблюдайте...

Вы если ее так разбирали должны понимать - там не чему не работать Если все целое и правильно собранно.
Значит что то упускаете.

ПОПРОБУЙТЕ переключать передачи вообще без тяг которые от руля идут ( Я именно ТАК обнаружил, что с завода 2я "Недовключалась ) , если шток нормально ходит и шестерни по валу... Что там еще может не работать??
Пазы на рулевой НЕ обязательно совпадают с ВКЛЮЧЕННОЙ в коробке передаче! Многие их вообще срезают, говорят куча проблем пропадает Я прилично увеличил на нейтрале, первой и второй.

Кстати не в тему вопрос, для статистики 3я у вас "Поет" при движении?

umnyi спасибо за совет, буду пробовать. Но ведь как то умудрились сломать...без тяг передачи все включаются, щелкает валик, все хорошо с виду..заведешь, начнешь скорости втыкать и опять тока 1 и 2 вперед, когда переключаешь на 3 или 4 то вообще никакой реакции.. А что такое "Зя"?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alex777 написал :
.без тяг передачи все включаются, щелкает валик, все хорошо с виду..заведешь, начнешь скорости втыкать и опять тока 1 и 2 вперед,

Ну а если на чурбарки колеса вывесить, завести и без тяг попробовать рычажком трею передачу воткнуть - включится? Как думаете И будет работать?

Кстати а мотоблок не использовали с косилкой или снегоочистителем -задом наперед? Может правда тяги неправильно отрегулированы

Alex777 написал :
А что такое "Зя"?

Третья передача вперед

umnyi написал :
Ну а если на чурбарки колеса вывесить, завести и без тяг попробовать рычажком трею передачу воткнуть - включится? Как думаете И будет работать?

она включится, насчет работать - дай бог чтоб работала

umnyi написал :
Кстати а мотоблок не использовали с косилкой или снегоочистителем -задом наперед? Может правда тяги неправильно отрегулированы

нет, никогда, дедуля на нем чисто мусор, картошку, сено, в общем всегда с телегой ездил а насчет 3 передачи не помню..

umnyi написал :
Ну а если на чурбарки колеса вывесить, завести и без тяг попробовать рычажком трею передачу воткнуть - включится? Как думаете И будет работать?

если будет работать то значит тяги неправильно отрегулированы или сам рычажок к которому тяга эта крепится на крышке под рулевой колонкой да?

Всем привет,у меня 3-я с самого начала воет.

особенно сильно воют 3 и 4 передачи когда под горку едешь.Но помню ,когда-то на ЗИЛе ездили и там так же было.А если по прямой или в горку то 3я и 4я чуть слышно воют.

Всем привет! У меня только 3-я воет,как в авто задняя.

Андрей70 написал :
У меня только 3-я воет,как в авто задняя.

даже когда по прямой или в гору едете?

Да но под нагрузкой ели слышно

У меня даже по прямой.

Да это нормально

Прицеп.Учусь вставлять фото