Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3118116

Андрей70 написал :
Прицеп.

Не сваливающий?

Alex777 написал :
или сам рычажок к которому тяга эта крепится на крышке под рулевой колонкой

ВЫ его снимали со шлицов??
Сделали б Вы фоток всего привода, что там похоже до боли простое приключилось

umnyi написал :
Не сваливающий?

Нет.

umnyi написал :
ВЫ его снимали со шлицов??

я нет, просто были умельцы до меня которые думали что сила есть и больше ничего не надо...а вообще этот рычажок может сместиться если с силой ударять по тяге?

umnyi написал :
Сделали б Вы фоток всего привода, что там похоже до боли простое приключилось

Alex777 написал :
Мотоблок АГРО, проблема с КПП. Мотоблок достался от деда, он в процессе эксплуатации что то сломал и не стало 3 и 4 скоростей, назад только одна 2 скорость работает, подскажите в чем причина?..поменял полностью промежуточный вал с подшипниками, штоком, шестернями и все равно такая же ерунда, еще слышен приглушенный металлический звон вроде как из КПП, игрался с регулировками тяг и подтяжкой рулевой колонки, тоже безрезультатно..

Добрый день,Alex777!Когда менял промежуточный вал,шарики в механизме переключения все поставил?

batka_bus написал :
шарики в механизме переключения все поставил?

добрый шарики все поставил, даже специально посчитал их

Alex777 Разбирал-собирал по схеме?Попробуй,вывесив колеса,сняв крышку верхнюю коробки переключать непосредственно вилкой поз.27 взрывсхема стр.103 сообщ.4103,рис.1

batka_bus написал :
Разбирал-собирал по схеме?

да

вообще все началось с того что заклинил шток в промежуточном вале, по какой причине я не знаю

Alex777 У меня было похожее,клинило переключение передач.Когда разобрал,три шарика были разколоты.Вот эти кусочки шариков клинили шток в промежуточном валу.Подобрал шарики от подшипников,собрал и второй сезон без проблем.

Это включена 3-я скорость шток стоит вертикально.

Андрей70 Это рычаг.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alex777,А зачем у вас рычажок ВОМ проволочкой к шкворню привязан?

PLRtx написал :
Свинец не рекомендую категорически - это же ваш огород свинец ядовит и крайне опасен при плавке особенно токсичен, уж лучше из бетона отливать,

А вы что, в детстве никогда из свинца грузики не отливали? Если с ним каждый день работать, то да, это вредно. Свинец вреден если его принимать во внутрь, или дышать парами кипящего свинца. Если при плавке он не кипит, значит испарения минимальные. Да и надо на открытом воздухе работать. А когда он в холодном состоянии покрыт окислом серого цвета - абсолютно безвреден.
Бетон слишком легкий для грузов. Вес 1 куб. дм. бетона всего 2,4-2,6 кг против 7,8 кг у стали, или 13,4 кг у свинца.

batka_bus написал :
У меня было похожее,клинило переключение передач.Когда разобрал,три шарика были разколоты.Вот эти кусочки шариков клинили шток в промежуточном валу.Подобрал шарики от подшипников,собрал и второй сезон без проблем.

я когда первый раз его разбирал, то старые шарики были с вмятинками и на штоке были, как я потом узнал это из за неправильной регулировки тяг. Заменил все это дело на новые части вместе с вилкой которая шток перемещает.

umnyi написал :
А зачем у вас рычажок ВОМ проволочкой к шкворню привязан?

а он почему то стал сам включаться когда заведешь, от вибрации видимо, хотя такого не должно ведь быть так?

Андрей70 написал :
Это включена 3-я скорость шток стоит вертикально.

у меня тоже включена третья скорость но рычаг стоит не так...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alex777 написал :
хотя такого не должно ведь быть так?

Нет, шарик не держит значит.

Скорее всего,у вас где-то в районе 2-й рычаг стоит

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Андрей70 У него же нет жестко фиксированного положения На шлицах он.
Просто когда собирали все обратно, надо было в коробке какую-нибудь крайнюю передачу включить, третью на пример и на руле ее выставить и потом устанавливать рычажок

umnyi Совершенно в дырдочку

Андрей70 написал :
Это включена 3-я скорость шток стоит вертикально.

у Вас на фото так трос сцепления странно выглядит,не натянут?

sasa3230 А ещё свеча чёрная и обороты плавают,просто сцепление крякнуло сделать сделал а тросик пока не подтянул хотя и так нормально включаются передачи.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Андрей70 написал :
просто сцепление крякнуло

Как вы его ушатали..?