Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3148818

umnyi написал :
Посмотрите зазор у клапанов. Компрессии нет на "холодную", сомнительно что бы кольца выработались на УМЗ за 4 года. У меня на новом движке так было, часов через 15 обкатки

Не помогло . Сегодня притирал клапана - стало лучше . Кольца бы посмотреть - много разборки

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Dgekson, у меня такая-же!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Owl-2 написал :
у меня такая-же!

У меня DR-102 Tyrex Agro Волтаир, ширина протектора 18,5 см, у вас Бел шина ширина 16 см. Хотя размер 7,50-16 и у меня и у вас одинаковый. К стати, какая колея у вас получилась? Я хочу оставить 650 мм.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Dgekson, ширина 650мм, за счёт вставок можно изменять колею

Owl-2, это чтоб поставить такие колеса к агро,надо менять что-то в колесных дисках на которые надевается новая резина?

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

sasa3230, диски НИВОВСКИЕ, одевал на шиномонтаже по 100руб за колесо.

Owl-2, просто на первом фото видно типа пластина приварена в центре диска или это так и есть у них с завода?

Регистрация: 14.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Здравствуйте Уважаемые Агроводы! Принимайте в сообщество. Зарегистрировался недавно хотя форум читаю давно. Агро у меня 5 лет и за это время не возникало никаких проблем, Агро служил верой и правдой. Но вот вчера при запуске произошол сильный хлопок с выбросом дыма и пропала компрессия, я понимаю что проблема с поршневыми кольцами, нужно снимать двиг чтобы добраться до поршня, поэтому прошу у Вас совета с какой стороны и какие нюансы могут возникнуть при разборе (вроде на форуме где то было что нужно быть осторожным со сцеплением) подскажите пожалуста.

Маловероятно, чтобы поршневые кольца из за хлопка пошли в тартарары. Снимаем крышку головки цилиндров, смотрим на клапана и их привод, далее снимаем головку. Если и правда кольца, то при самом неудачном раскладе, придется покупать картер двигателя, т.к. цилиндр и картер у УМЗ-341 одно целое.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Owl-2 написал :
ширина 650мм, за счёт вставок можно изменять колею

Спасибо! Я решил сделать так. ссылка , только внутреннее отверстие поменьше. Потом сделаю проставки как у вас, толщиной см по 8, что бы для посадки картошки увеличивать колею для 750-800 мм. Диски уже обрезали, ищу метал 8 мм. У вас с проставками нагрузка на подшипники большая, я хочу уменьшить до минимума.

Владимир 65 написал :
Но вот вчера при запуске произошол сильный хлопок с выбросом дыма и пропала компрессия, я понимаю что проблема с поршневыми кольцами, нужно снимать двиг чтобы добраться до поршня, поэтому прошу у Вас совета с какой стороны и какие нюансы могут возникнуть при разборе (вроде на форуме где то было что нужно быть осторожным со сцеплением) подскажите пожалуста.

Как замеряли компрессию? У меня раз было что прокручивалось очень легко, думал тоже кольца, но заводился нормально. Просто при заводке легко прокручивался, компрессия не чувствовалась, потом прошло и компрессия при заводке стала чувствоватся. Со сцеплением ни чего страшного нет, запаситесь болтами на 6 длиной см 6-7 резьба обычная 4 шт. и болтиками тоже на 6 тоже 4 шт. в любом крепеже продаются. Там пружина сильная. Когда снимите двиг. отверните с корзины сцепления 2 противоположных болтика на 6, заверните вместо их 2 болта прим на 1.5 см с навернутыми гайками и заверните гайки потом, что бы прижать корзину, потом тоже самое сделайте с другими противоположными болтами. Ослабевайте корзину только гайками, болты при этом остаются не подвижными.

Регистрация: 14.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Зеркало цилиндра проверил, ни единой царапины, думаю произошло залегание поршневых колец, до съёма клапанной крышки зажимал пальцем свечное отверстие очень слабая компрессия присутствовала, проблема в том что чтобы проверить кольца нужно половинить двигатель поэтому и спрашиваю совета по разбору

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Владимир 65, После хлопка он больше не заводился? Залегание колец так резко не происходит.

Владимир 65 написал :
до съёма клапанной крышки зажимал пальцем свечное отверстие очень слабая компрессия присутствовала

Возможно сработал декомпрессор.

Владимир 65 написал :
проблема в том что чтобы проверить кольца нужно половинить двигатель поэтому и спрашиваю совета по разбору

Запаситесь прокладками для двиг. всеми, на крайняк подойдёт автомобильный герметик. Под головку по любому новую прокладку. Как откроете двиг, запоминайте как стоят шестерни. Меняйте сальники за одно. Вот ещё фотки внутренностей..

Регистрация: 14.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

После хлопка при следующей попытке завести был выстрел в глушитель с выходом пламени см 10 но не завёлся а больше не пытался завести, извиняюсь за незнание но где находится декомпрессор и как проверить он сработал или нет?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Владимир 65 написал :
извиняюсь за незнание но где находится декомпрессор и как проверить он сработал или нет?

Да я сам толком не знаю.В паспорте про него немного написано. Когда вскрывали крышку клапанов, ничего поломанного не нашли? Пружину или клапан сломанный? Искра то есть? Может зажигание сбилось,болтики магнидо например были плохо закручены.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

sasa3230,

sasa3230 написал :
типа пластина приварена в центре диска

Регистрация: 14.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Клапана пружины целые, искра есть, волнует отсутствие компрессии, по любому нужно добираться до поршня, сегодня начну разбирать.

Владимир 65 написал :
Зеркало цилиндра проверил

Как проверили? Снимали головку или хитрым глазом (как его там зовут ****скоп)? Мне кажется более вероятным - не закрывается выпускной клапан. Отсюда отсутствие компрессии и огонь в глушителе. Половинить мотор только в самую последнюю очередь. Насчет декомпрессора мне многое не ясно. Одни говорят, что его нет на умз, другие - что есть. Если есть, то в инструкции к движку про него ничего не написано. С другой стороны триста с лишним кубиков заводить веревочной шморгалкой без декомпрессора кажется маловероятным. На иностранцах декомпрессоры ставят на более меньшую кубатуру.

Всем доброго дня! Вчерась был г.Курск хотел купить тросик сцепления в запас но быстро передумал узнав цену 700 р. совсем ох.....

Андрей70 написал :
Всем доброго дня! Вчерась был г.Курск хотел купить тросик сцепления в запас но быстро передумал узнав цену 700 р. совсем ох.....

Здравствуйте цены у вас конешно ахренеть . У нас в Кирове тросик сцепления стоит460р А тросик газа240р тросик блокировки 160р Если увас тросик так стоит то сколько же допустим сцепление взборе стоит мешок наверно денег У нас сцепление взборе стоит 2100р себе взапас недавно покупал и даже мотоблок агро новый стоял за 60900р

sss написал :
Здравствуйте цены у вас конешно ахренеть . У нас в Кирове тросик сцепления стоит460р А тросик газа240р тросик блокировки 160р Если увас тросик так стоит то сколько же допустим сцепление взборе стоит мешок наверно денег У нас сцепление взборе стоит 2100р себе взапас недавно покупал и даже мотоблок агро новый стоял за 60900р

Не не мешок так мешочек , в апреле стоило 3800р. но без подшипников, да что у вас за цены такие, у нас 76000р.