Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3173382

fox9 написал :
Привет всем, подскажите пожалуйста, хочу у своего агрика разширить колею и сделать грузы на колёса, как это можно сделать без ущерба? В теме ничего не нашёл. Заранее спасибо.

А позвольте спросить для чего вам увеличевать и утежелять вроде и так хорошо

Колею расширить для устойчивости, я в дальнейшем планирую из него минитракторок сделать, а грузы видел на других мотоблоках, когда пашешь даже грунтозацепы буксуют, а с грузами может лучше будет и тут ещё карбюратор приобрёл gx-340 тоже поставлю

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

fox9 написал :
Колею расширить для устойчивости, я в дальнейшем планирую из него минитракторок сделать

Смотря на сколько расширять. Если с родных 650 до 700 мм. Проще всего используя диск от авто с деланным под это выносом. На родной елке тиги мало.
А грузы, с наружной стороны диска на болты. Кто маховик прикрутит, кто из свинца и цемента отливает прямо под "чашу" диска груз.
Но если седок будет сидеть сверху мотоблока, грузы возможно и не понадобятся.

fox9 написал :
Колею расширить для устойчивости, я в дальнейшем планирую из него минитракторок сделать, а грузы видел на других мотоблоках, когда пашешь даже грунтозацепы буксуют, а с грузами может лучше будет и тут ещё карбюратор приобрёл gx-340 тоже поставлю

Будте осторожны. У Агро наблюдались обрывы полуосей при большом уширении колеи и экстремальных нагрузках.
Если сильно расширить и сделать МТ, то может и обломать.

Виталий С написал :
Будте осторожны. У Агро наблюдались обрывы полуосей при большом уширении колеи и экстремальных нагрузках.
Если сильно расширить и сделать МТ, то может и обломать.

Я с вами согласен экспериментировать сейчас опасно запчестей нет сломаеш и всё

sss написал :
Я с вами согласен экспериментировать сейчас опасно запчестей нет сломаеш и всё

Почему нет? Запчастей пока много.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sss написал :
Я с вами согласен экспериментировать сейчас опасно запчестей нет сломаеш и всё

А Вы полистайте форум про агро.
При всем хае на этот мотоблок, если и ломается, то в основном две, три пары деталей. Думаю их наштамповали в запас прилично.
Парк мотоблоков за 50 000 и они все еще не старые.

Виталий С написал :
Почему нет? Запчастей пока много.

Кстати, вопрос к людям давно эксплуатирующим "Агро", и к представителю Волопаса (кажется Алекс 02?):
Какой минимальный набор запчастей нужно иметь владельцу мотоблока, чтобы в разгар сезона не оказаться без рабочей лошадки?
Давайте вместе над этим подумаем, и составим список.

  1. Блок зажигания нужен? Думаю да. Хоть и сам дружу с паяльником, починить быстро в деревне не получится.
  2. Полуоси конечных передач - хотя бы одну в запасе иметь надо...
  3. Тросики у кого нибудь рвались? Надо в запасе держать или как?
  4. Стартер стопудово надо в запасе иметь, т.к. пластмассовое колесо может развалиться в самый не подходящий момент.
    У кого еще какие предложения?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Garik_31 написал :
. Тросики у кого нибудь рвались? Надо в запасе держать или как?

Тросик газа не порвем! ну ни как.
От сцепления ??? То же скорее перетрется от времени и очень не скоро.
Ну от дифа наверное можно порвать, но как ИМХО можно тросик ручника временно поставить.

Garik_31 написал :

  1. Блок зажигания нужен? Думаю да. Хоть и сам дружу с паяльником, починить быстро в деревне не получится.

Если он не сгорел сразу и вы под дождем не катаетесь с преодалением бродов, то ....

Garik_31 написал :

  1. Полуоси конечных передач - хотя бы одну в запасе иметь надо...

Одну наверное надо! Быстро ее не сделать и пришлют не раньше чем через неделю- две.

Garik_31 написал :

  1. Стартер стопудово надо в запасе иметь, т.к. пластмассовое колесо может развалиться в самый не подходящий момент.

Я купил только шкив пласмассовый, покупать в сборе смысла нет.

А вот отломить верх у серьги прицепного в запаре можно и сколько будем варить из подручного металлолома хоть какую то замену заводскому литью, не ясно. Поэтому запчасть наверное то же нужная.
имхо...

Полуоси - только с 16-ми тапками и большим вылетом.
Со штатными не обломает.
Прицепное можно. Но обламывает в основном из-за выскакивания пальца. Поэтому контрить обязательно (шплинт теряется, можно тоже иметь в запасе).

У меня за 10 лет сломалась только... рулевая колонка. Сварил новую из швеллера. Подлиннее. Работать стало легче.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
Так просветите пожалуйста ,как надо трогаться на Агро.Ну хоть с грузом кило 600.На четвёртой без пробуксовки колёс.С родным карбом.Многие сразу перестанут замарачиваться с китайскими карбами.

Страниц 5 назад я сообщал, что пошёл по пути уменьшения воздуха закручивая воздушный винт. Уже пару месяцев езжу в основном на 4-й, там где раньше и на 3 иногда глох. Стит ФТО. Раньше был маленький но были проблемы. Поставил большой и как то всё наладилось. Перешёл на 92. Под рукой была свеча А-14. Затем повернул плату зажигания. Сегодня поставил свечу NGK, заметно улучшилась работа двигателя. Снятая А-14 была чёрная. Ещё заметил газуя с этой свечой - шёл чёрный дым. С новой - дым пропал. И заводиться стал лучше.
Так же предлагал владельцам китайских и прочих карбов, ввиду ненужности родных, понизить распылитель наподобие импортных - может быть это улучшило бы работу родных.
Попутно приладил к ступицам тормозные барабаны от 8-ки. Далее буду прилаживать тормозные щиты.

Привет всем. Продаю Агрика с навесным (грузы с расширителями заводские, плуг, окучники, картофелекопалка не активная, борона тяжелая, 2-е легкие райборонки, прорежеватель, стрельчатые лапы со стойками) и прицепом адаптером. Год выпуска 2011 в отличном техническом состоянии, работал только один сезон. Продаю в веду смены вида деятельности. Все отдам за 60. Кому интересно вот мыло wasilyewws@yandex.ru

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Отдал свой агрос на переборку коробки,ещё до майских празников. До сих пор не сделанн говорят с уфы запчасти не шлют,у них типа на заводе какая то инвентаризация. Кто знает что за ерунда?

сокол53 написал :
Отдал свой агрос на переборку коробки,ещё до майских празников. До сих пор не сделанн говорят с уфы запчасти не шлют,у них типа на заводе какая то инвентаризация. Кто знает что за ерунда?

Вот тебе и на, а кто то здесь писал что запчастей на 10 лет хватит.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

сокол53 написал :
Отдал свой агрос на переборку коробки,ещё до майских празников. До сих пор не сделанн говорят с уфы запчасти не шлют,у них типа на заводе какая то инвентаризация. Кто знает что за ерунда?

Alex 02 писали? Можно позвонить на завод и спросить.

Андрей70 написал :
Вот тебе и на, а кто то здесь писал что запчастей на 10 лет хватит.

Я говорил. А что говорят запчастей на заводе нет?
Вот наконец то сделал своему Агрику тапочки на 16., поставлю наверно к уборке картошки, сейчас пока надобности ставить их, нет.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

нет,они есть,вот тока их пока не купить.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

сокол53 написал :
нет,они есть,вот тока их пока не купить.

Можно спросить, кому вы отдавали мотоблок? Местным сервисменам? Позвоните на завод.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Dgekson написал :
Вот наконец то сделал своему Агрику тапочки на 16., поставлю наверно к уборке картошки, сейчас пока надобности ставить их, нет.

А окучивать? на 16 самый (цвет)

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Owl-2 написал :
А окучивать? на 16 самый (цвет)

У меня ГЗ на 800 мм. Сейчас на них окучиваю.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Dgekson написал :
У меня ГЗ на 800 мм.

А картошку они не цепляют? Я 16 тапки из за окучивания делал, а когда попробовал другие операции - с тех пор я их не снимаю вообще.

vagin написал :
А кто у штурвала ?

у штурвала я