Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#3183603

al12 написал :
А картошку они не цепляют?

Немного цепляют.

al12 написал :
Я 16 тапки из за окучивания делал, а когда попробовал другие операции - с тех пор я их не снимаю вообще.

Ну может и я не буду снимать до зимы, сам жду не дождусь когда попробую их, уж больно хорошо их нахваливают. Зимой буду родные ставить, лопата и снегоуборщик заточены под стандартные колёса. Переделывать навеску не буду.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Dgekson написал :
снегоуборщик

со снегоуборщиком конечно лучше на родных, на 16 слишком быстро.

al12 написал :
со снегоуборщиком конечно лучше на родных, на 16 слишком быстро.

Нормально! Зато на 4-ю переключаться не надо!:yu

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

al12 написал :
со снегоуборщиком конечно лучше на родных, на 16 слишком быстро.

И на родных слишком быстровато, захлебывается снегом снегоуборщик

ok написал :
И на родных слишком быстровато, захлебывается снегом снегоуборщик

Дело не в скорости, а в снегоуборщике. У меня никогда не захлёбывается.
Заглохнуть в сыром плотном сугробе - да, может. Но захлебнуться (чтобы не успевал откидывать) - никогда!

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

Виталий С написал :
Дело не в скорости, а в снегоуборщике. У меня никогда не захлёбывается.
Заглохнуть в сыром плотном сугробе - да, может. Но захлебнуться (чтобы не успевал откидывать) - никогда!

Реально не успевает откидывать. приходится по одному месту раза 2 - 3 проходить, а если газу поддать, то бежит совсем шустро и еще больше захлебывается.
С сырым снегом тоже проблема - большая нагрузка из-за чего приходится следить чтобы не глох (цепление выжимать, при этом ВОМ тоже останавливается и остановившимся снегом может на раз забить снегоуборщик).

привет всем.вот и мне из волопаса выслали корпус вом ,спустя месяц. Кстати, не хило так цены на запчасти завод поднял ,если корпус вом стоил до 1 июня почти 850 ру. то счас почти 1400 за одну штуку.

ok написал :
Реально не успевает откидывать. приходится по одному месту раза 2 - 3 проходить, а если газу поддать, то бежит совсем шустро и еще больше захлебывается.
С сырым снегом тоже проблема - большая нагрузка из-за чего приходится следить чтобы не глох (цепление выжимать, при этом ВОМ тоже останавливается и остановившимся снегом может на раз забить снегоуборщик).

А что за СУ?
У меня сырой снег, сгребённый в кучу выше самого СУ, проходит с лёгким напрягом. На 16 тапках.
Сильный напряг только на слежавшемся сугробе и на уборке снежно-водяной каши с дороги.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

sasa3230 написал :
Кстати, не хило так цены на запчасти завод поднял ,если корпус вом стоил до 1 июня почти 850 ру. то счас почти 1400 за одну штуку.

Огого, вот это даа.

ok написал :
Реально не успевает откидывать. приходится по одному месту раза 2 - 3 проходить, а если газу поддать, то бежит совсем шустро и еще больше захлебывается.
С сырым снегом тоже проблема - большая нагрузка из-за чего приходится следить чтобы не глох (цепление выжимать, при этом ВОМ тоже останавливается и остановившимся снегом может на раз забить снегоуборщик).

У меня почти так же, но сейчас карб другой, жду зимы попробовать со СУ. Только сырой снег не убираю, есть лопата отвал для этого.

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

Виталий С написал :
А что за СУ?
У меня сырой снег, сгребённый в кучу выше самого СУ, проходит с лёгким напрягом. На 16 тапках.
Сильный напряг только на слежавшемся сугробе и на уборке снежно-водяной каши с дороги.

Снегоуборщик - СМ-0,6 Мегалодон.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ok написал :
Снегоуборщик - СМ-0,6 Мегалодон.

У нас с Виталием С, и ещё у foma66 Снегоуборщик СМБ-2 Уфимский, в ветке про "Снегоуборщик для тяжелых мотоблоков" есть.

ok написал :
Снегоуборщик - СМ-0,6 Мегалодон.

Н-да! Не доделали его гагаринцы.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Хотел бы поднять вопрос про заводку Агро, вот если сломается стартер. Есть идея (вроде где то говорили в ветке, не помню). А что если приделать храповик от жигулей и заводить кривым стартером, соответственно сделать ещё одну точку опоры например на кенгурятник?

Привет всем аграровцам, вопрос у меня тут назрел давно к спецам, подумываю переделать свой агрик в минитрактор, только в тупике какой лучше сделать, с задним приводом передние колёса поворотные или ломающееся рама типа адаптера, только читал про адаптеры что мол тележка плюс плуг агрик бывает не тянет буксует тем более у меня самого вес 130кг, конечно мне кажется ломающуюся раму(адаптер) проще и дешевле изготовить, что посоветуете?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

fox9 написал :
что посоветуете?

Качающуюся переднюю ось с поворотными колесами.
Переломка может на огороде начать выносить мозг.

Dgekson написал :
Хотел бы поднять вопрос про заводку Агро, вот если сломается стартер. Есть идея (вроде где то говорили в ветке, не помню). А что если приделать храповик от жигулей и заводить кривым стартером, соответственно сделать ещё одну точку опоры например на кенгурятник?

А Вы точно сможете кривым так крутануть что б завелся?? Если да, то почему нет.
Но ИМХО проще и надежнее дедовский способ.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
А Вы точно сможете кривым так крутануть что б завелся?? Если да, то почему нет.

Вот сам не знаю, холостые в районе 1300 об\мин на Агро, на жигулях в районе 750об\мин. Но у Агро 1 цилиндр, у жигулей 4. Крутить легче но быстро надо на Агро. Может как УД-25 сделать?
На фотке шкив побольше, крутить легче будет. От чего шкив не подскажите и как приделан?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
От чего шкив не подскажите и как приделан?

От чего точно не скажу, скорее всего с 408 москвича...
Приделан просто - на глаз вварена шайба с посадочным как у родного "стакана" и гайкой родной же и притянут. Шкив с "Чашей" и удобно выступает за кожух охлаждения движка.
Заводить не тяжелее чем и киком.

У меня лопнула пружинка аккурат по середке, в день начала копки картохи , вот из того что под руками было сварганил за пару часов.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
От чего точно не скажу, скорее всего с 408 москвича...
Приделан просто - на глаз вварена шайба с посадочным как у родного "стакана" и гайкой родной же и притянут. Шкив с "Чашей" и удобно выступает за кожух охлаждения движка.
Заводить не тяжелее чем и киком.

У меня лопнула пружинка аккурат по середке, в день начала копки картохи , вот из того что под руками было сварганил за пару часов.

Спасибо за ответ!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Качающуюся переднюю ось с поворотными колесами.
Переломка может на огороде начать выносить мозг.

А Вы точно сможете кривым так крутануть что б завелся?? Если да, то почему нет.
Но ИМХО проще и надежнее дедовский способ.

Это немного сложно и опасно. На родной храповик наматывается тесьма 3-4 витка (без узлов и петель - может руки оторвать).
После того как пришлось этим воспользоватся - вожу в запасе ключ и тесьму.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Конечно ломающаяся рама проще - любой адаптер за пару часов - и поехал.
В какой то ветке (минитрактор из агро,мотоблочные самоделки...)один умелец сделал полноприводый адаптер, но потом переделал на обычный - эффект одинаковый