Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142
#3245712

сам изначально задумывал собрать нечто подобное мотоблок переломка задний мост наподобиее вкличил бом включился и толкает задний мост помогая например при пробуксовке основного моста получится типа минитрактора универсала хочу мб отцепил и вот тебе мотоблок прицепил и вот тебе вездеходик или минитрактор каму что нравитя
но отказался и собрал заднеприводной миник из плюсов легче проше сборка из минусов не так быстро можно вернуть мотоблоку прежний вид ну у меня уйдет примерно около часа
вот собственно идея сделать нечто подобное встречал тут на форуме видео в нем был мотоблок на 4*4 четыре ведущих кодеса перед ние калеса связаны с задними цепной передачей а само управрение повороты осуществл за счет дифа и тормозов и все того же конструктора но уже на другом видео и фото уже была переломка очень акуратно сделана с акумом и подьемом навесного оборудования за счет лебедки если помните о чем я то перехожу к суте сего трепа у меня есть желание собрать нечто на подобие конструкций автора видео основной привод будет перед будет переломкой гидронасос с приводом от вом гидго мотором на заднем мосту так ненужно будет мудрить со всякими валами равных угловых скоростей и подбором передаточных значений кпп и заднего моста все просто подал в гидро мотор больше давления он крутится быстрее

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

вот блин озадачился то на сон гредуший теперь всю ночь переделывать буду во сне а х,,,ли надо ж с чего то начинать ;-)

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

BMWuK написал :
есть отличия которые я не сразу заметил а именно вместе стыкования с воздушным патрубком видно 2 жиклера как у всех, и ни как у всех, ОДИН канал который никуда не ведет (внутри нет ничего заглушен) у других видно на фотках их 3 вот и отличие

Отличие не в этом, а красной стрелочкой показано отличие. Вот ваш, а вот мой.

BMWuK написал :
У меня с ним двигатель работает плохо не развивает обороты и на холодном двигатель запускается на пару секунд и глохнет после прогрева на хлостых двигатель работает хорошо но если поддать газу резко особенно двигатель заглохнет с вероятностью в 85%

Было почти так же, обороты плавали, чего только не делал, поменял свечу, поставил ФТО как можно ближе к карбу и наклонил его примерно на 45 гр. И ещё там под винтон ХХ есть заглушка пластмассовая чёрная, вот когда её немножко вытаскивал, тоже лучше начинал работать. У вас так же?

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

в моем карбе это не савсем капроновая крышка у меня это жиклер только из капрона
приподымать пробовал но немогу вспомнить мне кажится что эффекта небыло иначе бы запомнил
чертов савковый автопром неужели за столько лет выпуска немогли нормальные карбы на заводе приладить они же их не производят в конце то концов у тех же китайцев покупали и ставили бы а карбюраторы пекар все дерьмовые много с ними времени убил и завод который их выпускает тоже неконкурентно способный нужно менять политику правления и прекращать дерьмо штамповать которое еще стоит как самолет лучше китайское покупать оно хоть не такое долговечное но зато без заморочек и дешовое китайци вообще молодци я их уважаю за они технологии развивают да весь мир сделан в китае но не весь но 50% или больше ширпотреба сделано в поднебесной
извиняйте отвлекся сейчас на родной карб переключился извращаюсь над ним может что путнее с ним сотворить кто то тут спрашивал про родной карб что мол если нежалко то попробовать чего то с ним намутить мне родной пекар нежалко я готов попробовать идеи жду предложений
кстати ссылку что давал выше про карбы тема мне понравилась узнал много интересного особенно что у меня новый карб скорее всего от 6,5 силиного хонды-лифана на жиклере маркировка 70 а на gx340 должна быть 100

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

BMWuK У китайских и пр. карбов распылитель выходит в диффузор на 3-4 мм. В родном распылитель выходит точно по середине. Я и спрашивал, кому не жалко, уменьшить выход распылителя до китайских и посмотреть чего получится. Свой пилить нельзя - другого нет да и этот воздушным винтом настроил так что топливо в него льётся с избытком. Кто то писал что с новья за 15 минут добился этого результата, а я, когда стали хвалить китайские. Теперь все движения делаются на 4 и от этого экономия топлива. И ещё - на воздушном фильте была тряпочка. Пока нечаянно филтр не упал, не узнал, что тряпочку нужно менять - засоряется так , что двиг корчится. И ФТО поставил большой - маленький плохо пропускал самотёком (без ФТО жиклёры постоянно засорялись)

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

завтра вечером после работы попробую может что и путнее выйдет и другим поможем и сами свое любопытство удовлетворим :-)

а вы пробовали играться на родном пекаре с топливным жиклером???? от чего можно его туда вкрутить чтоб в магазинчике запчастей прикупить без проблем???

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

[

Квадроцикл из мотоблока (Quadracycle of two-wheel tractor)

]( "Квадроцикл из мотоблока (Quadracycle of two-wheel tractor)")

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

BMWuK написал :
завтра вечером после работы попробую может что и путнее выйдет и другим поможем и сами свое любопытство удовлетворим :-)

а вы пробовали играться на родном пекаре с топливным жиклером???? от чего можно его туда вкрутить чтоб в магазинчике запчастей прикупить без проблем???

Жиклёр там и так достаточный. "Играть" в прямом смысле нужно подачей воздуха в смесительную трубку.Не большой поворот винта даёт большой диапазон подачи смеси через распылитель

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sda На форуме много говорилось о таких конструкциях - частый итог - поломка полуосей. Здесь тоже нужен толковый токарь, фрезеровщик и металл для танков например. Тогда можно изготовить очень крепкие полуоси.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ppp53 У автора этого видео уже была поломка полуосей. Здесь достаточно сделать дополнительную раму, и цепной привод от полуосей Агро, типа ходоуменьшителя (не знаю как ещё объяснить).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dgekson Тоже вариант

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

поигрался я с жиклерами поставил с диаметром немного поменьше родного точно сказать немогу тк на нем не было маркировки настроил и двигун стал работать великолепно обороты от самых низов до максимальных оборотов набирает быстро не захлебываясь одно но пока небыло возможности испытать тяговые характкристики тк настраивал ночью в гараже опробовать неуспел зато выхлопными надышался так что башка гудит выходные будим дальше заморачиваться результаты и отчет позже распылитель укарачу после того как опробую все варианты

Здравствуйте всем.Никогда не выкладывал фото,не мог.Сыновья старались обучить,не знаю насколько успешно.Попробую два фото.Может кого заинтересует,несколько лет работает зимой и летом безотказно.

Сегодня в Брянске приобрёл себе плуг и сцепку от МТЗ-3600+3000руб.А то работа с гагаринским меня не очень устраивала.Буду надеяться, что мои ожидания оправдаются, если верить отзывам с форума.Приценился к 16-дюймовым шинам в фирме, торгующей *Белшиной*.Ф-122 (5,5*16) стоит 3500р., а Ф-БЕЛ-253(7,5*16)-4500р., что несколько озадачило. А я уже приобрёл на разборке пару дисков от Нивы по дешёвке- за 300р., придётся с переставкой подождать.Пока займусь переделкой дисков под Агро, а там к весне и денег найдём на шины.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

КОЗЬМИЧ написал :
Сегодня в Брянске приобрёл себе плуг и сцепку от МТЗ-3600+3000руб.А то работа с гагаринским меня не очень устраивала.Буду надеяться, что мои ожидания оправдаются, если верить отзывам с форума.Приценился к 16-дюймовым шинам в фирме, торгующей *Белшиной*.Ф-122 (5,5*16) стоит 3500р., а Ф-БЕЛ-253(7,5*16)-4500р., что несколько озадачило. А я уже приобрёл на разборке пару дисков от Нивы по дешёвке- за 300р., придётся с переставкой подождать.Пока займусь переделкой дисков под Агро, а там к весне и денег найдём на шины.

Для ВАЗа продаются колёсные вкладыши - 70р - отверстия напильником расточил под 100мм и приварил к любым дискам - и вся переделка

BMWuK написал :
поигрался я с жиклерами поставил с диаметром немного поменьше родного точно сказать немогу тк на нем не было маркировки настроил и двигун стал работать великолепно обороты от самых низов до максимальных оборотов набирает быстро не захлебываясь одно но пока небыло возможности испытать тяговые характкристики тк настраивал ночью в гараже опробовать неуспел зато выхлопными надышался так что башка гудит выходные будим дальше заморачиваться результаты и отчет позже распылитель укарачу после того как опробую все варианты

Как пройдёшь тяговые испытания - не забудь на радостях по подробнее о жиклёре - от чего подойдёт, примерный диаметр ну и пр.

vodila написал :
Здравствуйте всем.Никогда не выкладывал фото,не мог.Сыновья старались обучить,не знаю насколько успешно.Попробую два фото.Может кого заинтересует,несколько лет работает зимой и летом безотказно.

Привет всем!vodila,насколько я понял это К-36 ижевский или от тульского мотора.Как расход топлива?

batka_bus, Вы совершенно верно поняли,это К-36И,от Иж-П-3.Расход топлива на пахоте около литра в час,на транспортных немного меньше.На огородных работах управление заслонкой карбюратора производится рычажком от бензопилы "Дружба".Очень удобно.На транспортных от манетки,можно и тем же рычажком,как себе проще.

vodila А какрегулятор просто отключили и всё да . И засчёт чего икономия в 2раза интересно бензина

sss написал :
И засчёт чего икономия в 2раза интересно бензина

А где экономия? Пахота - одна из самых лёгких работ для двигателя.
Как и транспорт, если не гнать на 4-й на максимальных.
Вот если бы на фрезеровке литр в час, тогда да!

sss, да регулятор,вернее рычаг регулятора привязал в положении малых оборотов хх.Насчёт экономии я даже сам был немало удивлен.Поставил то его ради эксперимента,(свой потому что сколько ни старался не смог отрегулировать,то глохнет то чадит пуще дизеля,и жрет немеряно) а оказалось дело стоящее.Ну и движок переведён на 92-й,думаю тоже способствует экономии.

Виталий С, фрезы у меня нет,думаю и не будет,поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.