Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3307477

iyri написал :
может кому пригодится схема:

прикольненько!

ppp53 написал :
Форум "Минитрактор из АГРО" Товарищ сделал ни отличишь как на заводе, но потом переделал на обычную - зарывается одинаково. Яркий пример пользы от форумов - исключение лишних трудозатрат

там все не так как в ссылках,бортоповоротный,вот и зарывался....А сделано и вправду красиво...

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Достаточно интересный вариант. Тут как-то на форуме товарищи делали расчет нагрузки на бортовые подшибники, а немогли-бы к примеру расчитать "запас мощности" ВОМа. Впринципе любую ВАЗовскую "гранату" и задний мост "класики" можно приспособить, уже прикидывал, хотя-бы кратковременное использование только вперед. Весь вопрос в ВОМе, к томуже путем малого колдовства легко приспособить любой НШ и гидравлику, для самосвала.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Owl-2 написал :
umnyi, повторитесь пожалуйста где Вы приобрели вот эту деталь

Хорошая деталька меня тоже очень заинтересовала. Главное что у нее выход получается универсальный.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Owl-2 написал :
повторитесь пожалуйста где Вы приобрели вот эту деталь

В Волопасе.

Это "папа" фрезы в сборе.

Где то в ветках или про тяжей или про агро за февраль- весну есть и номера деталей.
Но думаю достаточно и фото приложить, они поймут

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Судя по виду детали, с ее помощью уже можно адаптировать косилку от кадви Заря-1

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

NAP написал :
Возможно ли поменять местами шестеренки в коробке так что бы реверс включался наоборот. Как бы 4 назад и 2 вперед. Тогда можно оставить двигатель сзади. Правда ВОМ выводить при необходимости назад каким то образом.

Что касается ВОМа, его-бы не мешало вывести в перед, был-бы толковый токарь, сам хочу переделать по принципу"№5020" это будет самое верное решение

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist написал :
его-бы не мешало вывести в перед,

Ну трубой на 2 подшипниках с пром опорами вдоль всего мотоблока, привод можно и через шкивы сделать.
Вот и ВОМ впереди....
(на средних мотоблоках ремнем длинным так делают.... но это как то не то будет )
У Тяжа любая мало-мальски приличная переделка просит какого-нибудь подрамника..

umnyi написал :
У Тяжа любая мало-мальски приличная переделка просит какого-нибудь подрамника..

А самым эффективным подрамником будет сплошной лист 10мм стали закрепленный под брюхом МБ. Спереди на таком же уровне скобу ВОМ. Под брюхом промежуточный вал привода ВОМ. Сразу и пригруз и опора.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Под брюхом промежуточный вал привода ВОМ. Сразу и пригруз и опора.

Там и так на штатных тапках всего 24-25 см просвета. Еще уменьшать?? Хотя этот просвет не всегда и нужен .... Но с косилкой лучше ни чего вращающегося под брюхом не иметь.
Надо хотя бы под чулок его, Если над, там двигатель может мещать.
На больших колесах конечно сложно спорить лист такой может и не плохо было б..... Только где его такой брать простому смертному??? А он там большой нужен, если уж делать от души.

NAP написал :
А самым эффективным подрамником будет сплошной лист 10мм стали закрепленный под брюхом МБ

У меня как раз так и есть!

umnyi написал :
На больших колесах конечно сложно спорить лист такой может и не плохо было б..... Только где его такой брать простому смертному??? А он там большой нужен, если уж делать от души.

Это у меня как бы что болит о том и говорит. есть листы и только на прошлой неделе нашел им применение, вернее одному.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
. есть листы и только на прошлой неделе нашел им применение, вернее одному.

А куда Вам такой рычаг на винте у тисков

А так конечно, если есть из чего

Верстак вечный и на все случаи жизни!

umnyi написал :
А куда Вам такой рычаг на винте у тисков

То для испытаний поставил что подошло. Обязательно укорочу. Кусок шпильки М20 было вставил так резьба цепляет перчатки.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

я еще раз извиняюсь как много фоток конвертнуть под формат форума?? у меня есть лекарство от больных рук после работы и не только пока застопился на рулевом тут очень сложная конструкция от много приходится отказаться

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BMWuK написал :
я еще раз извиняюсь как много фоток конвертнуть под формат форума

Осваивайте Microsoft Office Picture Manager , там выделяете сразу хоть 100 фото, а дальше делаем с ними что угодно...в том числе и размер уменьшаем..

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

спасибо за подсказку завтра попробую

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ну вот наконец поставил на свой Агрик колёса на 16. ну что могу сказать, каждое колесо стало весить почти 31 кг. Увеличилась скорость, по поводу тяги, пока не могу точно сказать, копал только картошку, надо попахать и тогда точно можно сказать, больше стала тяга или осталась так же. Смотреться стал мощнее, управляемость стала получше, скажем так помягче. Пока все о впечатлениях, ждём осенней пахоты. Вот фото для тех кто не верил что на ГЗ на 800мм. клиренс 40 см.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Доброго всем дня! Наконец то попробовал поставить коммутатор от скутера купленный за 200р. Различия особого что то я не заметил, но как альтернативу по цене за МБ23У, если сломается, поставить можно. Распиновка такая же в точности как давал Ацетон, Бобину оставил родную.Надеялся от синдрома черной свечи избавиться, ан нет. ничего не вышло, буду дальше голову ломать. Мне тут один механик подсказал посмотреть на каком то из клапанов должна стоять какая то уплотнительная резинка, от попадания масла в камеру сгорания. Я что то про такое первый раз слышу, может кто сталкивался?

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Dgekson, А как вы диски на колеса сами что ль сделали или были? Классно сделано. Как на заводе. Резину то я знаю продают, а вот где такие колеса взять?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk написал :
А как вы диски на колеса сами что ль сделали или были? Классно сделано. Как на заводе. Резину то я знаю продают, а вот где такие колеса взять?

Диски от Нивы на 16, внутри вырезано на фрезерном станке, приварены пластины толщиной 10 мм. Тоже сделаны на фрезерном. Ширина по краям колёс стало 85 см, на родных, если не ошибаюсь 80 см.