Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165
#3321377

ppp53 написал :
В свечном колпачке резистор барахлит. Попробуй без колпачка.

а изза растройства зазоров в клапанах такое может быть?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Там не только подрамник но и балансир присутствует.

Ну рама и создавалась для дополнительного навесного, один раз сделал, а дальше только вешай.

По сути почти такой же самый подрамник я усмотрел на старших моделях Грилло.
Пока вылез только один косяк - фиксатор шкворня не очень удобно вставлять, а так одни плюсы

[QUOTE=umnyi;3319557]majkl, А что у вас за резина ??

Ниву разули, Омскшина О-110, пока поставил что было, на испытания.В планах ВлИ-5 или Ф-122

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Ну понимаете в чем штука... задняя не нужна только если мы выехали и перед нами поля.... А у дома задняя очень ходовая

Тем более на наших мотоблоках их аж две

Ну две их не для того, что бы постоянно дёргать, тем более у дома да ещё с прицепом под завязку.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nik73 написал :
а изза растройства зазоров в клапанах такое может быть?

Так резко - мало вероятно

2 дня читал тему самого начала и занялся поиском карбюратора у китайцев вот что нашел возник вопрос он это или не он или вот этот тут написано что на Lifan движке стоит HUAYI DP23

p/s китаец все разъяснил P27 для GX390 движка, Р23 для GX340

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

rov написал :
2 дня читал тему самого начала

Я 2 месяца читал, а вы за 2 дня! Быстро . Карб как на 2-ой вашей ссылке, это он и есть.

Dgekson написал :
Я 2 месяца читал, а вы за 2 дня! Быстро . Карб как на 2-ой вашей ссылке, это он и есть.

спасибо я так и думал, в итоге заказал здесь

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

rov написал :
2 дня читал тему самого начала и занялся поиском карбюратора у китайцев вот что нашел возник вопрос он это или не он или вот этот тут написано что на Lifan движке стоит HUAYI DP23

p/s китаец все разъяснил P27 для GX390 движка, Р23 для GX340

Что то ты быстро управился! Там одних теоритических измышлений - месяц читать.
А родной то чем не угодил?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кстати мысль в путь... иногда что б Агро не глох при увеличении нагрузки нужно чууууть-чуть добавить газ Х\хода.

А эта регулировка сильно от бензина зависит
Взял новую канистру - бери отвертку...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Кстати мысль в путь... иногда что б Агро не глох при увеличении нагрузки нужно чууууть-чуть добавить газ Х\хода.

А эта регулировка сильно от бензина зависит
Взял новую канистру - бери отвертку...

Так у него по паспорту ХХ 1200

ppp53 написал :
А родной то чем не угодил?

заводится плохо или хлопать начинает немного поработав, карбюратор прочистишь нормально становится вот и решил сменить, а на форуме я искал чисто причину такого поведения потому и так быстро теперь вникаем в тему углубленно

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

попробуй поставить К68 или к65 или как у меня китай Minkui ты будешь приятно удивлен

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

rov написал :
заводится плохо или хлопать начинает немного поработав, карбюратор прочистишь нормально становится вот и решил сменить, а на форуме я искал чисто причину такого поведения потому и так быстро теперь вникаем в тему углубленно

У родного карба жиклёрчик ХХ настолько мал что очень трудно его прочистить. Но и засоряется он очень быстро. ФТО исправит эту проблему. Я его поставил после первого засора сразу с новья.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Я его поставил после первого засора сразу с новья.

И с тех пор в карбюратор больше не залезаем!

nik73 написал :
ребята что делать? стал очень хреново заводиться...

rov написал :
заводится плохо

Заглохший движок попробуйте завести с закрытой воздушной заслонкой, топливо не менее полбака. Мне помогло, эти советы агроводов здесь есть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

С.А.Я. написал :
Заглохший движок попробуйте завести с закрытой воздушной заслонкой, топливо не менее полбака.

А почему топлива надо пол бака??

И по такому совету заводить заглохший с закрытой заслонкой - 90% только "зальют" свечку.
На холодном движке который не работал несколько дней, да можно заслонку прикрыть на пару "дергов", потом надо все ровно открывать.

Пользуйтесь утопителем на карбюраторе и проверяйте, что бы была прикрыта заслонка "Газа". У многих Агроводов вырабатывается рефлекс - досылать до упора тягу под баком (в сторону карбюратора) перед пуском.

Если оперется на 4-летний свой опыт: Залили наглухо двигатель - прибавьте Газ до 1/2 (а то и больше) и заводите.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
И с тех пор в карбюратор больше не залезаем!

А чего там делать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
А чего там делать?

Промыть, продуть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Промыть, продуть.

Мне это нужно не каждый день. Я уже и не помню, когда последни раз его разбирал, посмотреть калибровку жмклёра (многие говорили, что стоит 145)