Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129
#3404879

ppp53 написал :
Меняй подшипник. А лучше оба.

всех приветствую оказалось цепь нужно чаще смазывать.некоторые сегменты цепи плохо ходят,подскажите после обильной смазки цепь востановится.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kos98 написал :
всех приветствую оказалось цепь нужно чаще смазывать.некоторые сегменты цепи плохо ходят,подскажите после обильной смазки цепь востановится.

Велосипедисты и мотоциклисты кипетят цепи в масле. По мнению специалистов - помогает.
Но если цепь плохая - грется должны все звёздочки, а не какая то одна.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

ppp53 написал :
Велосипедисты и мотоциклисты кипетят цепи в масле. По мнению специалистов - помогает.
Но если цепь плохая - грется должны все звёздочки, а не какая то одна.

Мотоциклисты сильно грязную цепь сначала кипятя с порошком, что бы удалить грязь...
В принципе звездочка меньшего диаметра может греться сильнее, меньше теплоотдача, больше оборотов и угол изгаба звеньев цепи...

ppp53 написал :
Велосипедисты и мотоциклисты кипетят цепи в масле. По мнению специалистов - помогает.

так было давно.Сегодня ,с появлением японских мото стали более распространенными цепи O-ring,Z-ring,X-ring,с сальниками на звеньях,что позволяет цепи дольше "ходить" даже в условиях бездорожья.Смазываются такие цепи аэрозольными смазками с проникающим эффектом.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую.всю цепь сначало отработкой полил неснимая,потом смазол салидолом обильно прокрутил вручную воде шевелится.дожди утихли, пройдусь фрезой грядки под чеснок посматрю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну у нас не японский МБ. А звёздочки в редукторе одинаковые. И влияние плохой цепи будет одинакоковое для обеих звёздочек.
А с сальниками на наших работах чепи не выдержат.

ppp53 написал :
А с сальниками на наших работах чепи не выдержат.

могу не согласиться,когда на один из МБ делал самодельный редуктор для фрезы,то отечественные цепи не выдерживали,а вот когда знакомый байкер отдал цепь после замены на на моте,то проблемы не стало,не смотря на критический износ цепи по мото меркам.....

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Друзья!!! Помогите найти верхний шлицевой вал от уфимского снегоуборщика. На моём срезало шлицы. Отдал на восстановление,дак они промурыжили меня 2а месяца и как оказалось они его потеряли! Через магазин заказывать неохота,так как я им отдавал агрос на переборку коробки и он у них простоял 4е месяца весь летний сезон. Не охота что бы и со снегоуборщиком было так же.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

сокол53 написал :
Помогите найти верхний шлицевой вал от уфимского снегоуборщика.

Напишите Александру (alex02) remont.volopas@mail.ru, может на складе что осталось.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

на форуме гдето писали от мотоцикла урал чтото подходит.

kos98 написал :
на форуме гдето писали от мотоцикла урал чтото подходит.

Не от "Урал" а вроде как помню от Мт-9 "днепр" карданный вал,вернее размеры шлицевой части одинаковы.Помоему в этой теме об этом разговор был.Может автор отзовётся.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

зима не за горами!

[

Прокачали мотоблок

]( "Прокачали мотоблок "Агро"")

umnyi написал :
Заднее управляемое колесо на фрезу к тяжу (на примере АГРО)
Встраивание увы запрещено

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Lysenko написал :
[

Прокачали мотоблок

]( "Прокачали мотоблок "Агро"")

Посмотреть бы в пахоте да на трудной почве. Однажды я повис на фрезе. Вроде неплохо было.Но на какой то кочке так швырнуло - хорошо не под фрезу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Посмотреть бы в пахоте да на трудной почве.

Я думаю оно только доехать до места...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

umnyi, Там в Сиче наш Агро обижают.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

almas написал :
Там в Сиче наш Агро обижают.

Там клиника, уже ни чем не поможешь
Народ покупает технику не для того, что бы труд в хозяйстве облегчить, а длинной меряться выказывая собственную никчемность

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

umnyi написал :
Народ покупает технику не для того, что бы труд в хозяйстве облегчить, а длинной меряться

Создаётся такое впечатление..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

almas написал :
umnyi, Там в Сиче наш Агро обижают.

umnyi написал :
Там клиника, уже ни чем не поможешь

Какой кошмар

umnyi написал :
Народ покупает технику не для того, что бы труд в хозяйстве облегчить, а длинной меряться выказывая собственную никчемность

Самый кчемный нашелся

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Я думаю оно только доехать до места...

Для тех кто пашет - сила не последнее условие. А не легче ли погрузить в телегу да и привезти куда надо. Да и трудозатрат меньше будет.