Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#3422389

vagin написал :
На моём ролике можно рассмотреть это колесо . Я там показывал приделанную цепочку к фиксатору колеса
Есть ещё фото

То есть по прибытии на место оно снимается и в самой работе не участвует?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vagin написал :
Можно поискать поиском в ветке МСа и посмотреть картинки . Есть предварительный чертёж . Внутри моего редуктора зашприцован литол24 . В тедукторе Техниколая с ветки МС применён тад17 . У моего редуктора угол в 20 градусов , у Техниколая 30 . по этой причине длинна редуктора у меня чуть длиннее , но мой более универсален - можно и с 12 и с 16 колёсами применять .

Вот нашел фото Техниколая :

Это от чего аппарата? Вроде к ветке агро мало подходит?

vagin написал :
Вот нашел

Благодарствую!Как видно редуктор самодельный,отличная идея!От чего шестерни?Или полностью самопал?

ppp53 написал :
Вроде к ветке агро мало подходит?

Еще как подойдет!!Главное захотеть....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ацетон написал :
Или полностью самопал?

техниколаю корпус делало одно предприятие , а шестерни другое . Я заказывал на одном предприятии в Каменке Черкасской обл pom.inf.ua . Ещё никто не смог сам выточить шестерни . Последняя цена была 1700 грн (курс 8,20) .

vagin, Еще раз спасибо!И еще вопрос:фреза после установки углового редуктора вращается в обратную сторону,оставляли так или переворачивали редуктор фрезы на 180"?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ацетон написал :
оставляли так или переворачивали редуктор фрезы на 180"?

Устройство фрезы позволяет не переворачивать редуктор , можно поменять местами - левый и правый валы и вращение изменяется на обратное .Эти фотки я выкладывал в профильной ветке :

vagin, ОК!Фреза дюже похожа на Голдони(Кутаиси),а у меня как раз она и есть,ну и еще навесное Голдони.....Попробую другу отдать чертежики на ремзавод...Ну а вдруг получится редуктор.....

vagin написал :
.Эти фотки я выкладывал в профильной ветке :

Целый вечер курю эту ветку,много лишнего на пути поиска,вот и спрашиваю посему.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ацетон написал :
Фреза дюже похожа на Голдони(Кутаиси),

Да эти фрезы все имеют где то прородителя
Только не всегда выходить их удачно приладить к своей продукции

umnyi написал :
Только не всегда выходить их удачно приладить к своей продукции

Это точно,но надо пробовать,накройняк приделаю цепной,как на 40И

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ацетон написал :
Это точно,но надо пробовать,накройняк приделаю цепной,как на 40И

Я по поводу фрезы успокоился, как бы не ругали дело она свое делает - в минимальные сроки и все растет! Предела совершенству нет все ровно....
А при ее работе всего 3-5 часов в год, заниматься серьезной модернизацией просто лень.

umnyi написал :
А при ее работе всего 3-5 часов в год, заниматься серьезной модернизацией просто лень.

А у меня вообще без дела лежит,потому как для начала ее нужно под МБ подогнать.Кутаиси у меня нет,а Агро есть и МБ-90,а фреза Кутаиси....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ацетон написал :
Еще как подойдет!!Главное захотеть....

"Еще как..." это когда взял и несложными манипуляциям приладил. Здесь же навряд ли так получится - придется попотеть.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

сокол53 написал :
Друзья!!! Помогите найти верхний шлицевой вал от уфимского снегоуборщика. На моём срезало шлицы. Отдал на восстановление,дак они промурыжили меня 2а месяца и как оказалось они его потеряли! Через магазин заказывать неохота,так как я им отдавал агрос на переборку коробки и он у них простоял 4е месяца весь летний сезон. Не охота что бы и со снегоуборщиком было так же.

ПРоблемма не решена,нужен тот вал который идёт на привод цепи.

ppp53 написал :
придется попотеть.

Именно так!
Может есть идеи какие?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Как то затеял вздыбить землю под дальнейшее выравнивание под газоны. Приладил железные грунтозацепыы от бывшего МБ. На фаркоп подобие сплющенного культиватора без отвалов. короче якорёк получился приличный. Грёб колёсами. Особо не усердствовал - жалко было КПП. Тогда и родилась идея - вместо колёс приладить фрезы. Но за малостью объёмовв - так руки ине дошли.

ppp53 написал :
Тогда и родилась идея - вместо колёс приладить фрезы

Завтра доберусь до гаража,сфотаю девайс который делал прежний владелец,скажите так думали или нет.....Для чего он делал не знаю и спросить не получится-уехали в другое место жить....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ацетон написал :
Завтра доберусь до гаража,сфотаю девайс который делал прежний владелец,скажите так думали или нет.....Для чего он делал не знаю и спросить не получится-уехали в другое место жить....

Ну здесь вариантов очень много: от деталеёмких - фреза со спиральными ножами (или гусинные лапки) по ширине МБ по центру тяжести, лучше чуть вперёд (сдавать назад легче), с приводом от полуосей - до простейшей - культиваторы на полуоси (благо диаметры подходят).

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

сокол53 написал :
Друзья!!! Помогите найти верхний шлицевой вал от уфимского снегоуборщика. На моём срезало шлицы. Отдал на восстановление,дак они промурыжили меня 2а месяца и как оказалось они его потеряли! Через магазин заказывать неохота,так как я им отдавал агрос на переборку коробки и он у них простоял 4е месяца весь летний сезон. Не охота что бы и со снегоуборщиком было так же.

у меня была та же проблема, временно решил её: приварил звездочку к валу, отрегулировал соосность шестерня углового привода и вала с помощью прокладок. потом заказал в "Волопасе", но пока на снегоуборщике стоит заваренный вал

umnyi, привет! подскажи как подготовить мб к зимовке?