Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3438326

1sergei, навесить отвал для уборки снега,актуально.Простите за наглость,вопрос был не мне задан.

vodila написал :
1sergei, навесить отвал для уборки снега,актуально.Простите за наглость,вопрос был не мне задан.

я имел ввиду полная стоянка до весны

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

1sergei написал :
привет! подскажи как подготовить мб к зимовке?

Здравствуйте
Вы знаете, у меня уже 4я зима получается.....
Я ни как его не готовлю к зимовке Счетаю правильнее готовить к весенне-осеннему периоду. А это делаем зимой
Сегоня вот 16 ноября, еще мусор возил. Грязищи ужас, первый раз в жизни так засадил мб, что пришлось слезать Через месяц новый год... Смысл его консервировать ?? В концые марта уже расчехлять.
А так, грязь смываю, смазываю все тросики (больше что бы влага попавшая внутрь,не делала всю нашу сырую зиму свое черное дело), тяги обслуживаню на Агро не просят.
Двигатель завожу по возможности при плюсе на улице, бензин не сливаю. НО ХРАНЮ В ГАРАЖЕ под крышей. Вырабатывать весь бензин и масло под свечу, ПЕРЕСТАЛ лить везде!!! Только проблемы потом с расконсервацией. Повторюсь. что мотоблок, что пилы\триммеры лучше заведу 2 раза за зиму. Зато ни каких отложений и зависших иголок в карбюраторах.
Масло то же осенью не меняю! Почему ? Картеры все не герметичны, имеют сообщения с атмосферой, зимы у нас сырые - все ровно натянет какой-нибудь процент влаги внутрь и лето уже не совсем на масле ездить будем.

Но когда наступает месяц март, вот тут уже хорошо на весеннем солнышке, завести, прогреть не долго. Заменить где требуется ГСМ ,в том числе бензин из бака сливю весь (в паяльную лампу потом), фильтры (если пришел срок). Клапана посмотреть. Промыть карбюратор (хотя бы раз в год ). Снова капнуть смазки на трущиеся места.
И до осени работать, работать и работать уже не задумываясь о нем (потому как если уж пришло время работать - надо работать, а не чиниться!).

Такое мое ИМХО Консервировать - то по настоящему! Чистить, промывать, сушить потом все смазывать. Клапана на движке устанавливать оба в закрытае состояние. Кто это будет делать....

спасибо.

Здрасьте, это опять я
Докладываю:
Замена треснувшей от солнца и старости катушки зажигания на новую привела к странному результату: мотоблок заводится лучше чем когда новый был. Только и исключительно с одного рывка. И да, карбюратор по-прежнему штатный, трогается на любой передаче без проблем, бензин не жрёт. Как его настраивал, вроде уже говорил.

Лепота.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Здравствуйте
Вы знаете, у меня уже 4я зима получается.....
Я ни как его не готовлю к зимовке Счетаю правильнее готовить к весенне-осеннему периоду. А это делаем зимой
Сегоня вот 16 ноября, еще мусор возил. Грязищи ужас, первый раз в жизни так засадил мб, что пришлось слезать Через месяц новый год... Смысл его консервировать ?? В концые марта уже расчехлять.
А так, грязь смываю, смазываю все тросики (больше что бы влага попавшая внутрь,не делала всю нашу сырую зиму свое черное дело), тяги обслуживаню на Агро не просят.
Двигатель завожу по возможности при плюсе на улице, бензин не сливаю. НО ХРАНЮ В ГАРАЖЕ под крышей. Вырабатывать весь бензин и масло под свечу, ПЕРЕСТАЛ лить везде!!! Только проблемы потом с расконсервацией. Повторюсь. что мотоблок, что пилы\триммеры лучше заведу 2 раза за зиму. Зато ни каких отложений и зависших иголок в карбюраторах.
Масло то же осенью не меняю! Почему ? Картеры все не герметичны, имеют сообщения с атмосферой, зимы у нас сырые - все ровно натянет какой-нибудь процент влаги внутрь и лето уже не совсем на масле ездить будем.

Но когда наступает месяц март, вот тут уже хорошо на весеннем солнышке, завести, прогреть не долго. Заменить где требуется ГСМ ,в том числе бензин из бака сливю весь (в паяльную лампу потом), фильтры (если пришел срок). Клапана посмотреть. Промыть карбюратор (хотя бы раз в год ). Снова капнуть смазки на трущиеся места.
И до осени работать, работать и работать уже не задумываясь о нем (потому как если уж пришло время работать - надо работать, а не чиниться!).

Такое мое ИМХО Консервировать - то по настоящему! Чистить, промывать, сушить потом все смазывать. Клапана на движке устанавливать оба в закрытае состояние. Кто это будет делать....

Клапана в закрытом положении - святое дело. Ещё поршень в верхнем положении, тряпку в глушитель и как нибудь вход в карбюратор. На 8 зиму я ещё скобой фиксирую сцепление - стало прикипать по весне намертво, без снятия двига не поправить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :

  • стало прикипать по весне намертво, без снятия двига не поправить.

Может заменить...

umnyi написал :
стало прикипать по весне намертво, без снятия двига не поправить.

А дырочку внизу корпуса сцепления просверлили?

Привет всем давно не зоходил вот надумал сварить роспуск для мотоблока. Чтобы возить доски по 6 метров может ктото делал чтото подобное

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sss написал :
Привет всем давно не зоходил вот надумал сварить роспуск для мотоблока. Чтобы возить доски по 6 метров может ктото делал чтото подобное

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alex946 написал :
А дырочку внизу корпуса сцепления просверлили?

А по моему она там конструктивно предусмотрена

ppp53 написал :
А по моему она там конструктивно предусмотрена

здравствуйте,похоже не у всех.У моего не было.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Клапана в закрытом положении - святое дело. Ещё поршень в верхнем положении, тряпку в глушитель и как нибудь вход в карбюратор. На 8 зиму я ещё скобой фиксирую сцепление - стало прикипать по весне намертво, без снятия двига не поправить.[/QUOTE]
Свой агро никогда не консервировал на зиму и не фиксировал рычаг сцепления.Зимой один раз в месяц,а когда раз в два месяца заводил мб,чтобы смазалось зеркало цилиндра.Прошлой зимой начал чистить двор от снега,пусть работает и зимой.Хранится в деревянном сарае,мб с 2006года.Недавно снимал двиг.,чтобы посмотреть как в моем сцепление выглядит.Там сухо и никакого намека на ржавчину.Может раньше их лучше делали.

Унас в Кирове ещё новый мотоблок Агро в магазине сегодя видел за 62 тр . Спрашивал мне сказали если буду брать то скитка будет так как идёт ликвидатсыя товара Так что кому надо берите

umnyi написал :

Я хочю как на фискаре полуприцеп

alex946 написал :
А дырочку внизу корпуса сцепления просверлили?

А зачем дырка нужна у меня нету

в кирове есть ремкоплект к ручному стартеру?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

sss написал :
Привет всем давно не зоходил вот надумал сварить роспуск для мотоблока. Чтобы возить доски по 6 метров может ктото делал чтото подобное

Я делал на "Неву". Возили доски, жерди и т.п. Потом соорудили простейшую площадку и возили сено. Лет десять пользовали, пока коров всех не ликвидировали - не модно стало.. Фоток нет, конечно, в те времена и в голову не приходило снимать, а рисовать, я, увы, не орел..

sss написал :
А зачем дырка нужна у меня нету

из за негерметичности в разъёме кпп и дв-ля попадает вода в полость сцепления под дождём и скапливается(вытекать не где)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sss написал :
Сообщение от 1sergei

            в кирове есть  ремкоплект к ручному стартеру?

В каком магазине цена

Так человек похоже спрашивает: В г. Киров, есть ремкомлект к ручному стартеру???