Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#3449088

Свой агро никогда не консервировал на зиму и не фиксировал рычаг сцепления.Зимой один раз в месяц,

Ни кто не говорит о консервации - просто надо ограничить доступ сырого воздуха, и то для тех, типа меня, которым и раз добратся до МБ затруднительно.
И смотря сколько лет МБ - я у своего 7 лет не знал где сцепление.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alex524 написал :
всем здрасте, хочу спросить, как у кого заводится в холодное время? Сегодня пробовал, на улице 0 и что то хреново. Пока не открутил свечу и не плеснул бензин в цилиндр, двигатель не заводился. Через 6 часов пробовал снова дрыгать, такая же фигня.

Всем привет.Я свой завожу с первого рывка иногда со второго.Сначала нажимаю на утопитель и как бензин закапал,прикрываю заслонку немного больше половины,раз дерну,мотор завелся , сразу полностью открываю заслонку , включаю заднюю и выгоняю мб из сарая.Мотор работает устойчиво и никогда не прогреваю,сразу в работу.Так же заводится и в мороз,но до определенной температуры,не замерял до какой.Тогда подогреваю немного строительным феном дно двиг.и карб.,самая низкая температура при которой чистил снег -20.Охлаждение двиг. было прикрыто больше чем наполовину,масло постоянно заливаю полусинтетику 10w-40.

Ацетон написал :
[

]()
[

]()

как обещал фото .на Агрос установлен комплект ,состоящий из комутатора и бобины от китайского 4Т скута.Работает на уровне.А главное стоимость деталей просто невероятная- по 25 гривен(100 рублефф) .Думаю дешевле не бывает.Кому понравилось-могут поделиться впечатлениями..

сколько проходил МБ с китайским коммутатором? У меня всего месяц, купил второй.

Михаэль написал :
Всем привет.Я свой завожу с первого рывка иногда со второго.Сначала нажимаю на утопитель и как бензин закапал,прикрываю заслонку немного больше половины,раз дерну,мотор завелся , сразу полностью открываю заслонку , включаю заднюю и выгоняю мб из сарая.Мотор работает устойчиво и никогда не прогреваю,сразу в работу.Так же заводится и в мороз,но до определенной температуры,не замерял до какой.Тогда подогреваю немного строительным феном дно двиг.и карб.,самая низкая температура при которой чистил снег -20.Охлаждение двиг. было прикрыто больше чем наполовину,масло постоянно заливаю полусинтетику 10w-40.

спасибо за ответ, дело было в коммутаторе, поставил новый( китайский со скутера) .тоже с пол пинка стал заводиться. Но первый китайский проработал почему-то один месяц.

alex524 написал :
сколько проходил МБ с китайским коммутатором? У меня всего месяц, купил второй.

Почему в прошедшем времени?Еще не менял.А вот на УД-25 уже менял,примерно на неделю хватило.Видимо хромает кэтайцкая элекроника!!Рулетка кэтацкая, мать ее....надо с собой возить в запас......или найти от старой Хонды Дио и радоваться.........

если знаете ткните носом на ссылку где ребята сами паяют ети коммутаторы, где то видел, а найти не могу?

Я продаю и ремонтирую мотоблоки и бензопилы. Так же в продаже есть моторы китайские заводские, с эл.стартером. Решили мы поставить такой мотор на Агро, ведь он и мощнее и надежней, и заводится легче, к тому же стартер есть... Теперь вопрос, не выкладывали ли здесь чертеж переходника? Если нет, то я позже выложу, сразу как только вычерчу и сделаю деталь. Кстати в "Компасе" можно выкладывать?

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую.переходник для китайского двиготеля это замечательно.может кто чего слыхал не собираютьсяли возобновлять производство агроса.

alex524 написал :
если знаете ткните носом на ссылку где ребята сами паяют ети коммутаторы, где то видел, а найти не могу?

Пжал- ста:

alex524 написал :
сколько проходил МБ с китайским коммутатором? У меня всего месяц, купил второй.

  • а что конкретно вылетело?

iyri написал :

  • а что конкретно вылетело?

не знаю, не разбирал. Просто когда родной коммутатор летом полетел были такие симптомы - при резком газе провалы и выстрелы в глушитель как из ружья, не развивал мощность, плохо заводился. Поставил заведомо исправный Агросовский ( брал у знакомого), всё нормально. По наводке Ацетона, купил китайский всё ОК. 4 дня назад попробовал завести и.....,вся спина в мыле,кое как завёл и.... те же самые симптомы как и в первый раз при вылете коммутатора. Раздербанил свой родной коммутатор, прозвякал, всё вроде бы нормально, да вообще хз, что там крякнулось. ссылку смотрел, спасибо, так там для 2 х цилиндров или это пох.., а ты сам не поял такую конструкцию?

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Бурый написал :
Я продаю и ремонтирую мотоблоки и бензопилы. Так же в продаже есть моторы китайские заводские, с эл.стартером. Решили мы поставить такой мотор на Агро, ведь он и мощнее и надежней, и заводится легче, к тому же стартер есть... Теперь вопрос, не выкладывали ли здесь чертеж переходника? Если нет, то я позже выложу, сразу как только вычерчу и сделаю деталь. Кстати в "Компасе" можно выкладывать?

Вроде бы нет на форуме. а хотелось бы)))

alex524 написал :
не знаю, не разбирал.

  • жалко. я о том что симптомы могут повториться.

alex524 написал :
ты сам не поял такую конструкцию?

  • со своим мотоблоком нет , у меня МБ-1, она более надежна чем МБ 23 (24)

alex524 написал :
там для 2 х цилиндров или это пох..,

  • - один конец нашего транса висит на корпусе

alex524 написал :
коммутатор, прозвякал, всё вроде бы нормально,

  • меняй тиристор и работай дальше.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

мой грузо-пассажирский прицеп,изготовил его в 2006 году использовал заднюю подвеску с моторамой инвалидки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль написал :
грузо-пассажирский прицеп,изготовил его в 2006 году использовал заднюю подвеску с моторамой инвалидки.

Да и фонарь задний от туда же

А ручник рабочий?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

А ручник рабочий?[/QUOTE]

Тормозов нет,собирался сделать гидравлические родные или тросиком ,но все некогда.

Михаэль написал :
Тормозов нет

Сначала

Михаэль написал :
,но все некогда.

потом поздно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль написал :
Тормозов нет,собирался сделать гидравлические родные или тросиком ,но все некогда.

Я в свое время сам рассматривал эту подвеску именно из-за наличия 2 видов привода тормоза.
Хотя от ручника там в оригинале толку мало А гидравлика на красной БСК идет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

umnyi написал :
Я в свое время сам рассматривал эту подвеску именно из-за наличия 2 видов привода тормоза.
Хотя от ручника там в оригинале толку мало А гидравлика на красной БСК идет.

Ручник у инвалидки вроде на передние колеса работает,может попробую восьмерочные детали ручника подогнать к родным колодкам, или гидравлику перебрать\если манжеты целы\и подсоединить к восьмому главному к разным контурам для надежности.

Михаэль написал :
Ручник у инвалидки вроде на передние колеса работает

На задние.