Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3498578

almas написал :
Предположу, что он повышался..

  • И что из этого??? Даже по саму пробку заливай- противовес не достает до уровня масла.
    На каком масле эксплуатировали агрегат?
    Как часто меняли масло?
    Допускались перегрузки двигателя?

iyri написал :
И что из этого?

Кольцам трындец

Бело С какого перепуга?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

iyri написал :
И что из этого??? Даже по саму пробку заливай- противовес не достает до уровня масла

Тут немного другое. Прежде чем восклицать - подумать надо. Противовес пусть и не достает до уровня, не в этом суть. Суть в том, что масло должно было разжижаться соляркой, что никак не способствует смазке двигателя в тяжелых условиях :

АгроСмоленск написал :
Ну это не важно,просто с фрезой он глохнет,жрет и сильно греется.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Всем привет.В субботу чистил двор от снега.На одном фото видно что лопата поворачивается в трубе ВОМа на небольшой угол для лучшего сцепления колес. Такое покачивание заложено в конструкцию передних лопат автомобилей посыпалок дорог.Двор покрыт асфальтом,жб плитами и грунт.Размер лопаты 123см на 66см, 4 жестких резинки из протектора с провлокой внутри прикручены 12 болтами.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Еще фото.

Михаэль, Как свет от фары?лампочка 6V?Сколько Ватт?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Ацетон написал :
Михаэль, Как свет от фары?лампочка 6V?Сколько Ватт?

Свет яркий белый ,лампочка от мотоцикла 6 вольт 21 ватт.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

iyri написал :
-Бред,..... почему у меня получается, хотя... для начала прочтите хотя- бы азы, потом поговорим:, .

я же говорил искра очень очень слабая стала и двигло ужасно работает

iyri вы сами ответили что это БРЕД особенно вот по этой ссылке
вторую статью читать даже не стал потому как у меня был опыт создания системы электронного зажигания делал для запорожца (молодой был очень любил эксперементировать и выжимать максимум выгоды) так вот мощь движка с ним повышалась с 40 лс до приблизительно 47 лс за счет полного сгорания топлива принцип этой системы был отснован на том что если в обычной системе зажигания искра проскакивает в ВМТ всего 1 раз то в моем в ВМТ их было 7 за раз по принципу затухания 1 мощьная 2 чуть меньше 3 еще и тд все это происходило очень быстро на глаз искра чуть дольще длится а осцилогроф это подтверждал на 100%
многие мои знакомые просто удивлялись когда я заводил запер ручным (кривым) стартером всего лишь НЕ РЕЗКО повернув ручку стартера от четверти до 0.5 оборота двигла (с топливной системой я конешно тоже на нем намутил поставив карб от ваз 08) при этом двиг сам начинал постепенно раскручиваться хлостые даже по приколу выставлял до 120 оборотов по тахометру ТАК ТО!!!
дальнейшая история этого запера сейчас неизвестна его у меня по тем временам за хорошие бабки купили было это лет 10 или более назад
такая вот история была у меня
на будующее я проще выкину магдино переделаю его в полноценный генератор он же по задумке будет стартером на 12в поставлю акб все приблуды как в авто систему электронного зажигания кароче все как на тачке сделаю сел и поехал
Господа каки у вас температуры за бортом??? в нашем регионе щас морозы доходят до -42 днем и ночью до -50

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

Михаэль написал :
Свет яркий белый ,лампочка от мотоцикла 6 вольт 21 ватт.

видел в радиолюбительском магазине очень хорошие лампочки 6В 15 Вт уже с отражателем очень смахивает на фару цена около 200 руб

Здравствуйте я ставил с лампочки с фонарика дик-10 сразу 2 шт светили нормально!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

на будующее я проще выкину магдино переделаю его в полноценный генератор он же по задумке будет стартером на 12в поставлю акб все приблуды как в авто систему электронного зажигания кароче все как на тачке сделаю сел и поехал
Господа каки у вас температуры за бортом??? в нашем регионе щас морозы доходят до -42 днем и ночью до -50[/QUOTE]

Поподробнее бы. Эта мысль не раз проскакивала на форуме. Вариантов несколько - но генератор-стартёр это пожалуй самое оптимальное, если не очень трудоёмко, особенно с токаркой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
? в нашем регионе щас морозы доходят до -42 днем и ночью до -50

К 0 приближаемся.

у нас морозы были до -35. сегодня тепло 0 -1.

Вот так рождаются мифы о том, что Ярославль самый "холодный" город планеты!
просто
ppp53,
процитировал сообщение
BMWuK,
от 17.12.2012.

Парни! Я купил карб с залитым регулировочным болтом (gx 340) посоветуйте (кто знает), как его выкрутить или мотор и с фиксированной регулировкой будет работать?

Санди написал :
карб с залитым регулировочным болтом

так для того и залили - чтоб не крутили

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Санди написал :
Я купил карб с залитым регулировочным болтом (gx 340)

Название какое хорошее "хуауй"..

А чем они залиты ??

Как вариан, наклонить вниз отверстием и попробовать погреть феном. Но сначало правда поставить и посмотреть на работу.

николай1956 написал :
acub, В Чебоксарах есть ИП Сапожников,продает переходники под импортные двигатели,я у него и двигатель Лифан 13 лс с электростартером купил,в сборе с переходником 21 тыс.Родной могу продать

Подскажите,как выйти на ИП Сапожников?

Viktor999 написал :
купил,в сборе с переходником 21 тыс

Лифан 13л.с. с электростартером стоит 10-12тыс,тогда возникает вопрос:из чего сделан переходник ,если он стоит 9-11тыс?Может он открывает переход в другой мир?