Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3549935

Deonis_k написал :
Здравствуйте, хочу узнать, где можно найти коробку передач с кожухом сцепления, ну или трансмиссию на Агро, б.у в рабочем состоянии. Спасибо.

up

Deonis_k,

Deonis_k написал :
где можно найти коробку передач с кожухом сцепления

Обычно такие вещи ищут на рынке, точнее в барахолке. Можно порыться в виртуальных барахолках типа или погуглить.
А эта тема "Мотоблок Агро (Агрос) - отзывы, замечания и предложения" и желательно его не засорять

Доброго всем здоровья! В прошлом году рассказывал про лопату к Агросу (пост1169) на данной ветке. механизм подъема лопаты получился на удивление удобным... Вот фоты, кому интересно, кто еще думает о адаптере, а о нем, я думаю, думать надо

А вот видео:

ZAS написал :
А вот видео:

Вищий класс!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ZAS написал :
А вот видео:

Что значит 4 колеса и удобный реверс на 2й
Пешком так быстро не получится.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ZAS, Браво ! Настоящий мастер Левша .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А не стрёмно силовое крепление к двигу? Многие на форуме предостерегают от этого.
А применение только на свеже выпавшем снеге?. В своё время для снятия плодородного слоя и разравнивания глинистого делал лопату с передним креплением подъёмную от КПП. Получилось несколько шарниров, которые вскорости заварил. Всё это шевелилось и скручивалось от существенных нагрузок.

А Левша вроде по другой части был?

ZAS написал :
А вот видео:

Молодец класно получилось.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

шорошее решение

ZAS, Будем объективны- на сегодняшний день это одна из самых лучших самоделок на АГРОС доведенных до конца, респект автору и уважуха.

Доброго здравия мастерам!!! Всем огромное спасибо!!! И самое классное, что я уже много лет не хожу, а езжу... и надоумили меня к этому окучники, ведь не как ровно не наехать было, а сил сколько потрачено... А теперь сзади на примитивной гидравлике плуг, окучники (2вар-та ), борона, ёжики, каток,теперь вот навесилась лопата для уборки снега, ну и стандартный прицеп, можно за адаптером, но чаще просто за МБ. Да, валом ОМ не пользуюсь,для этого есть культиватор, зато все остальное куда проще и интереснее...Делайте адаптер, у кого есть силы и желание и на мой взгляд, не нужно сильно усложнять, и маленький совет, не делайте на адаптере высоко седушку... я вообще не понимаю как на некоторых "небоскрёбах"можно залезть в пахотную борозду??? Жаль, что когда я делал свой адаптер на коленке в гараже, не было такого замечательного форума.Позже покажу видео вспашки и окучки. С уважением!.....

ppp53 написал :
А не стрёмно силовое крепление к двигу? Многие на форуме предостерегают от этого.

На фотках можно рассмотреть, что кроме крепления к "пяткам" двигателя, там есть упоры рамы ешё и в чулки колесных осей... Конечно есть и другие и идеи и варианты, там посмотрим, если будет время...

umnyi написал :
Что значит 4 колеса и удобный реверс на 2й
Пешком так быстро не получится.

Нет, это не на 2-й, а на 4-й передаче....

ZAS написал :
.Позже покажу видео вспашки и окучки. С уважением!.....

Жду с нетерпением, так как начал второй уже вариант адаптера (и пока ни одного не сделал)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ZAS написал :
а на 4-й передаче....

Хм.... что то слишком медленно для 4й вперед.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Смотря сколько газу давать. И заметь те - это всё с родным карбом.
Кстати не заметил назначение верхнего рычага, который дёргать всё время нужно. И "рога" похоже перемещены? А управляемость при этом не ухудшилась?

[QUOTE=ppp53;3557393] И заметь те - это всё с родным карбом.

И вы замете ,Что зима и снег.Каждое трогание с пробуксовкой.А на родном карбе,главное тронуться и не заглохнуть,а после прёт.И то на видео ,был один провал на заглохание.
И ещё раз повтарюсь.Лопата работает КЛАСС.Уважение мастеру.

umnyi написал :
Хм.... что то слишком медленно для 4й вперед.

Ну почему?На родной резине ,самая та скорость.Да ещё наверное В две трети газа.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ZAS написал :
А вот видео:

Здорово получается, быстро! Адаптер хорош когда есть простор и есть где развернутся, во дворе около дома на нем практически не развернутся, на огородах где межа разделена забором, а пахать нужно впритык к забору, адаптер тоже не вариант. Такой подъёмник хорош для свежего снега, т.е. не сильно плотного, т.к. работает только на подъём. Ноги гляжу у вас на полуосях стоят, да вы ещё и в брюках. Не боитесь (не дай Бог) что когда нибудь зацепит ногу? Всё конечно ИМХО. Но в остальном всё очень даже хорошо.