Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595
#3568271

А МС рядом стоит. С уфимским СУ.
Пока комбинация МС+Уфимский СУ мне больше нравится.
Работаю в основном ими.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson написал :
Про обмерзания карба, никто из владельцев МС вроде не писал.

А на МС он более удачно скомпонован - вдоль глушителя.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66 написал :
А на МС он более удачно скомпонован - вдоль глушителя.

Ааа, вот в чем дело. Помнится Djuse писал или кто то ещё, захват воздуха сделать от глушителя, как на жигулях, зима-лето. Только нужен корпус ВФ другой конструкции.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson написал :
захват воздуха сделать от глушителя, как на жигулях, зима-лето

Я думаю да.
Но я сделал как попроще. Вроде помогает.

И короб помогает защититься от снежной пыли.
Я еще использую типа капота на весь МБ от пластиковой бочки.
Очень рекомендую.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66 написал :
Я еще использую типа капота на весь МБ от пластиковой бочки.

Видел фото, вы показывали. Такой бочки пока нет.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

foma66 написал :
А МС рядом стоит. С уфимским СУ.
Пока комбинация МС+Уфимский СУ мне больше нравится.
Работаю в основном ими.

Спасибо. Т. е., уфимский снегоуборщик требует более тихого хода? Или что-то другое? (да, я под впечатлением от ветки МС, там на Ваш опыт с разными СУ ссылается один форумчанин. Хотелось бы, так сказать, из первых уст. )

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

almas написал :
Т. е., уфимский снегоуборщик требует более тихого хода?

Ну мне кажется все СУ требуют "тихого" рабочего хода.
В Агросе на 4 реверс получается очень быстро. + если еще на средних оборотах.
Так что фактически рабочая - это 2 на реверсе.

На МС на реверсе идет примерно в 2 раза медленнее Агроса.
Это удобней. И можно использовать обе передачи.
Плюс схема включения передач на МС удобней. И включаются всегда четко.

Вообще 2 реверсные передачи (в Белоруском МБ, в Агросе, в МС) - катастрофически мало.
Ну хотя бы 3. А лучше если бы прямые 4 сделали просто реверсными с небольшим понижением.

Что не понравилось в белорусском СУ:

  1. Очень тяжелый. Нужно делать противовес со стороны двигателя.
  2. Не регулируются лыжи. А подрезающий нож находится слишком высоко, поэтому остается небольшой слой снега.
  3. Не удачно сконструирован рукав выбрасывателя снега. Нет возможности поворота. Да и квадратное сечение не предполагает поворот не под прямым углом. Иначе сужается сечение.
  4. Для такой ширины шнека маловато сечение выбрасывателя. На мокром снеге часто забивается. Да и на сухом бывало. И дело не в пластине в рукаве, которую советуют срезать. Дело в сечении.
  5. Ну и показалось что МС 4.05 слабоват для него. Поэтому если и использую этот СУ, то с Агросом.

Ну в моем варианте был еще сильный дисбаланс. Такой что на средних оборотах МБ чуть ли не прыгал.
Вылечил путем отпускания болтов крепления задней крышки на СУ. Вставил шайбы под каждый болт.

Хотя в целом белорусский СУ сделан очень добротно.
И с высокой культурой производства. Это чувствуется.

Ели выбирать между Гагаринским и Белорусским - то однозначно белорусский.
Уфимский уже не выпускают.
А Украинский я видел только на видео. Впечатление хорошее от его работы.
Но к Агросу можно подключить его только через переходник.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

foma66, Спасибо, Вам. Подробно и понятно...

Dgekson написал :
С работой со СУ?

СУ нет у меня,поэтому не берусь сравнивать,но будет больше неоспоримо.С плугом так же как у Вас примерно,а на транспортных около литра,по тяжёлым дорогам конечно больше,при перевозке тяжёлых гузов.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vodila написал :
СУ нет у меня,поэтому не берусь сравнивать,но будет больше неоспоримо.С плугом так же как у Вас примерно,а на транспортных около литра,по тяжёлым дорогам конечно больше,при перевозке тяжёлых гузов.

ВОМ задействовали когда нибудь, например фреза?

Dgekson написал :
ВОМ задействовали когда нибудь, например фреза?

Вы знаете,фрезы тоже нет,нет необходимости.В своё время огород обрабатывал "Лучом" вращающимся культиватором,сорняка много нарубил,в последствии перешёл на плуг.И картошку под плуг и выкапывание её плугом и осенью плугом.По весне только закрытие влаги 13-ти корпусным небольшим лапчатым культиватором.Сейчас сорняка мало.В настоящее время занимаюсь изготовлением двухконтурной картофелекопалки от ВОМ.Это будет первым,что работает от ВОМ."Агро"у меня относительно недавно ещё,что не скажешь о "Луче"-24 года.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Привет всем агроводам! Просматриваю постоянно форум. Очень нравятся свежие идеи. Руки так и чешутся что нибудь переделать или самому что нибудь смастерить. Очень понравилась переделка предлагаемая ZAS, самоделка Михаэля. И вообще все самоделки и мысли, что тут предлагаются. Это же надо столько столько ума, фантазии, сил, возможностей и желания, чтоб это все воплотить в жизнь. Всем большого уважения и здоровья на долгие долгие годы А у меня к сожалению мотоблок простаивает всю зиму, а очень хочется задействовать, хотя бы снег лопатой отвалом чистить. Но я такой фантазией не обладаю, поэтому приходится только копировать идеи других людей. Уж не пинайте сильно. У меня к Михаэлю вопрос по лопате выложить все в деталях хоть примерно как делать. Схемку бы хоть какую. Фотки то я видел. С Новым годом и Рождеством всех!

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

vodila написал :
По весне только закрытие влаги 13-ти корпусным небольшим лапчатым культиватором

Извините а можно спросить, что за культиватор и как выглядит, я тоже надумал культиватор вместо агросовской фрезы купить всю голову сломал какой взять, буду тоже уже по вспаханному полю им проходить.

karpyk написал :
что за культиватор и как выглядит,

вот была бы у меня фото и видеокамера прямо сейчас выложил.Сын приедет постараюсь,долгов уже накопилось,до этого несколько раз обещал кое что показать.Так словами:цепляется за адаптер,ещё "Лучём"таскал,поднимается рычагом.Два ряда загнутых крючком (в1-ом ряду 6 стоек,во 2-ом 7)стоек с лапками внизу.Ширина захвата 120 см,между стойками 20 см.Стойки 1-го ряда стоят как бы между стойками 2-го если смотреть фронтально.Длина(или высота)стоек 170 мм.Лучше конечно фото,сделаю как нибудь.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

vodila написал :
вот была бы у меня фото и видеокамера прямо сейчас выложил.Сын приедет постараюсь,долгов уже накопилось,до этого несколько раз обещал кое что показать.Так словами:цепляется за адаптер,ещё "Лучём"таскал,поднимается рычагом.Два ряда загнутых крючком (в1-ом ряду 6 стоек,во 2-ом 7)стоек с лапками внизу.Ширина захвата 120 см,между стойками 20 см.Стойки 1-го ряда стоят как бы между стойками 2-го если смотреть фронтально.Длина(или высота)стоек 170 мм.Лучше конечно фото,сделаю как нибудь.

Спасибо. Да фото бы неплохо.Т.е культиватором эту штуку как я понял таскать можно?

karpyk написал :
Т.е культиватором эту штуку как я понял таскать можно?

культиватором его наверно можно назвать с натяжкой,глубина обработки не велика.Это что то между культиватором и бороной пожалуй.Семена горчицы заделывать самое то.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

vodila написал :
культиватором его наверно можно назвать с натяжкой,глубина обработки не велика.Это что то между культиватором и бороной пожалуй.Семена горчицы заделывать самое то.

Понятно. Ну тогда жду фото.

Скажите пожалуйста размеры выходного вала двигателя УМЗ -431? Возможно знаете, какой двигатель может подойти без переделок, или с минимальными доработками?

Какое должно быть напряжение между зеленым и синим проводом, которые идут на магдино? У меня напряжение доходит до 12-14 вольт. Просто искра плохая, поэтому хочу отбросить поломку катушек генератора, также заменить на скутерний коммутатор с катушкой магдино. Два дня провозились над двигателем и так его не завели.

karpyk написал :
Извините а можно спросить, что за культиватор и как выглядит, я тоже надумал культиватор вместо агросовской фрезы купить всю голову сломал какой взять, буду тоже уже по вспаханному полю им проходить.

здравствуйте,сегодня соседа попросил заснять этот инструмент.Простите за качество.