Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3649594

Вот сдесь более грамотно сделано
[

MTZ 05 budulaajs.mp4

]( "MTZ 05 budulaajs.mp4")

Есть и такая фреза (пришлось целиком МБ купить ради неё)а изгиб сделан из частей косилки КН-1
Фрезы мотор сич и кутаиси кажись вообще одинаковы

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Scirocco357 написал :
Вот сдесь более грамотно сделано

неа . Расстояние от оси колёс удалено . Сама масса МБ надавливает на фрезу , а в таком исполнении надо пригружать фрезу . Я на своей с угловым редуктором тоже верхом катаюсь , а без редуктора нет , но так моему двигу тяжко . Для МБ-8 это уже по плечу (видео с ним выкладывал раньше).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Scirocco357 написал :
Прошу прощения что не втеме .А что у них случилось?

Мужик есть рукастый и мудрый на форуме , он себе модернезировал СИЧевскую фрезу под свои нужды и взгляды.
Тут же нашлись ушлые люди (куда без них ) решившие поставить приспособу на "мелкий" поток, с гешефтом себе естественно, не разобравшись даже что к чему
Ну получилось, естественно - что получилось...

Фрезу надо переделывать под себя и вдумчиво, держа ориентир на Ваши задачи и тип почвы.
Зная как оно все на практике, я бы сейчас сделал передаточное чуть поменьше.... но посмотрим, надо развернуть направление вращения.

vagin написал :
неа . Расстояние от оси колёс удалено . Сама масса МБ надавливает на фрезу , а в таком исполнении надо пригружать фрезу . Я на своей с угловым редуктором тоже верхом катаюсь , а без редуктора нет , но так моему двигу тяжко . Для МБ-8 это уже по плечу (видео с ним выкладывал раньше).

С заводской фрезой всё в порядке?Если имеется ввиде вылет фрезы.

А вот у Виталия С

Я бы несказал что он на ручках висит
Фреза там вращается в обратную сторону что и вправду обеспечивает заглубление изходя из видео Виталия С
[

Мотоблок АГРО культивация  Виталий С

]( "Мотоблок АГРО культивация Виталий С")

vagin написал :
Сама масса МБ надавливает на фрезу , а в таком исполнении надо пригружать фрезу

Но как приэтом чуствует себя мотор-хватает ли ему масла.Да и кпп тоже не комильфо

[

Goldoni.mp4

]( "Goldoni.mp4")[

МБ 8 работа с фрезой

]( "МБ 8 работа с фрезой")

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=karpyk;3648906][QUOTE
Спасибо, классно придумано. Буду тоже делать, очень удобно регулировать зажигание на работающем двигателе, можно точно настроить, супер просто.[/QUOTE]

И что - каждый день регулировать нужда возникает? Давно известно - чем больше доступных регулировок, тем чаще "тянутся" руки их покрутить. Все эти настройки "на глаз" да "на слух" хороши для ХХ. Для средних и выше оборотов, тем более под нагрузкой, это ни какого отношения не имеет. Там свои закономерности, которые в лёгкую ни "на глаз" ни "на слух" не почуствуешь.
Например ещё в 80х гг предлагалась приспособа для НАБЛЮДЕНИЯ состояния горения в цилиндре, и то при работе без нагрузки.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
И что - каждый день регулировать нужда возникает?

А вы взгляните на любой Российский карбюраторный авто, там какраз-таки опережение работает постоянно при резком увеличении "газа" особенно. И при плохом качестве бензина очень много работает. Речь идет о вакууме на трамблере. К тому-же в паспорте карбюраторного авто (УАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, про ВАЗ нечитал, скорее тоже) сказано о переводе момента зажигания при использовании бензина других сортов. Это не подрозумевает постоянное использование вместо 80-ого бензина 92, степень сжатия все равно не меняется, но работать будет стабильнее. А что МБ разве хуже, я к примеру работаю и на 80, и на 92 когда может нехватить бензина. И уверяю прогретый двиг хуже заводится на 92 при зажигании под 80, и чаще норовит заглохнуть во время работы. И почему вы решили что при увеличении оборотов другие закономерности, по вашему выходит что разверув маховик на 180 градусов двига все равно заведется. Кому как а меня эта схема заинтересовала только из-за полохого качества или разного сорта бензина и возможности без проблемной работы в любых условиях.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tankist написал :
почему вы решили что при увеличении оборотов другие закономерности

В распределителе зажигания стоят грузики с пружинками , которые в зависимости от оборотов так же корректируют угол зажигания .

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

vagin Т.е. при увеличении оборотов УОЗ (угол опережения зажигани) должен увеличиваться.
А под нагрузкой - уменьшаться. Для этого в свое время ввели вакуумный регулятор. На Ладах.

Думаю поэтому и УОЗ в заводских рекомендация увеличен всего на 2 мм.
Т.е. исходя примерно из средних значения.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vagin написал :
В распределителе зажигания стоят грузики с пружинками , которые в зависимости от оборотов так же корректируют угол зажигания

Покажите мне на моих фото где находится распределитель зажигания, тем более с грузиками, не путайте с ЦРО он управляет карбом. На авто для того и стоит вакуумный регулятор.

Scirocco357 написал :
А вот у Виталия С

Я бы несказал что он на ручках висит
Фреза там вращается в обратную сторону что и вправду обеспечивает заглубление изходя из видео Виталия С

У меня фреза действительно сама в землю лезет. Даже наоборот, приходится выдёргивать, если земля мягкая (на твёрдой редуктор не даёт заглубиться больше нужного). Я даже килограммов 40 под мотор вешаю для противовеса.
Но у меня ещё снят регулятор глубины (хвост под редуктором). Очень его не хватает.

Михаэль написал :
В Волопас не пробывали заказать?

Всем привет! Во время работы снегоуборщиком двигатель Агро показал "кулак".Жаль конечно,но сам виноват. Обзвонил куда только можно ,потратил кучу денег на межгород,но двигателей нет. И форум весь перечитал,хотел найти чертежи на переходник на китайоси лифан 9-13лс и самому изготовить, но кроме барыги Сапожникова по цене 10-12 тыр никого нет,неужели перевелись Кулибины. И почему администратор не прекращает торговлю на форуме,ведь здесь не продажей занимаются,а помогают и делятся советами любители- самодельщики. Подскажите,где можно надыбить чертеж? Выложите пож-ста на форуме,думаю ,многие будут рады и скажут большое спасибо

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ледоруб Главное сделать кольцо соосности. А как стянуть меж собой двиг и КПП - увидишь сам - не думаю, что это тебя сильно озадачит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ледоруб написал :
Выложите пож-ста на форуме,думаю ,многие будут рады и скажут большое спасибо

А какой чертеж вы хотите увидеть ? Конкретной модели лифана именно под АГРО... Даже если такая комбинация есть в природе, то делалось в единичном виде...

Здесь есть только мотоблок с субару у Кузьмича.
Отталкивайтесь от посадочных Лифана, длинны\формы его выходного вала и родного движка.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Виталий С написал :
Но у меня ещё снят регулятор глубины (хвост под редуктором). Очень его не хватает.

Я снял эту деталь изначально (уже и не помню, чем она мне не подравилась). А как она регулирует - тоже загадка.

Tankist написал :
vagin,
Спасибо за фото! В голове все крутится мысль увеличения мощности генератора МБ, ведь можно самим перемотать. Единственное, как зависит даметр провода число витков обмоток на напряжение и мощность. У кого какие мысли поэтому поводу, ктото-же занимается расчетами или перемоткой.

Я ставил 98 витков , а стандарт 82 свет на лампочках стал ярче а обороты меньше!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир Д** написал :
Я ставил 98 витков , а стандарт 82 свет на лампочках стал ярче а обороты меньше!

При больших оборотах напряжение будет много больше 12В - лампочки долго не протянут. Где то здесь показывали коммутатор - регулятор от Минска - очень подойдёт для поддержания нужного напряжения и за одно-коммутатор.
А интересно от Минска коммутаторы все с регулятором - а то лежит на прилавке какой то - думаю взять в запас.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Владимир Д** написал :
Я ставил 98 витков , а стандарт 82 свет на лампочках стал ярче а обороты меньше!

от к-ва витков зависит напряжение (чем больше тем выше, если стандарт 82 витка на 12 В, то на 1 вольт около 7 витков), а от толщины мощность (при стандарте 26 Вт, она наверно около 1 кв. мм., для увеличения мощности можно использовать сдвоенный провод, но бесконечно увеличить нельзя - есть зависимость от железа, магнитной системы и тп)

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

birasa Спасибо обрадовали! Попробуем помотать, в качестве регулятора напряжения думаю сойдет "шоколадка" на 14В, она скидывает до нормы 14В с 20В и более, как сделаю извещу. На счет коммутатора, сделал кое-какие изменения в родном (как-то он перегорел), пока заводится с полпинка, уменьшил сопротивление одного из резисторов. Результаты весной, когда продыху АГРО небудет

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Tankist написал :
А причем цепной привод? Ремень и эластичней и безопаснее, и менее громоздок

я это предложил в ответ на это:

Mixalych написал :
Нет, не тянет ременной привод на "запуск". Я уже описывал мои эксперименты с ремнем: то ремень буксует, то двигатель (220 В) не тянет, если его очень сильно натянуть. Впрочем, если бы у двигателя был декомпрессор, то может быть бы и потянул.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Mixalych написал :
Нет, не тянет ременной привод на "запуск". Я уже описывал мои эксперименты с ремнем: то ремень буксует, то двигатель (220 В) не тянет, если его очень сильно натянуть. Впрочем, если бы у двигателя был декомпрессор, то может быть бы и потянул.

У вас электродвигатель переделанный из 380В на 220В, пусковой ток при запуске электродвигателя намного меньше, поэтому он не может провернуть двига, эл.двиг как-бы напрягается и гудит (если я не ошибаюсь). а вы попробуйте 3-х фазным (на 380В), я даже не сомневаюсь что он сможет провернуть. А безопаснее всего простым "Жигулевским" стартером, этот уж наверняка раскрутит, по кВт он значительно уступает 380В, остается проблема бендикса.