Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3650200

Tankist написал :
в качестве регулятора напряжения думаю сойдет "шоколадка" на 14В, она скидывает до нормы 14В с 20В и более

она регулирует напряжение на выходе генератора изменением тока в обмотке возбуждения. Насколько я не ошибаюсь, обмотки возбуждения на АГРОвском "генераторе" нет и, соответственно она ничего отрегулировать не сможет.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

kryach да, по-моему, так. Можно сделать простой выпрямитель со стабилизатором: выпрямить мостом типа КЦ409 или КЦ410, отфильтровать в параллель кондером-электролитом на 100-200 мкФ, стабилизировать с защитой КРЕН8Б или помощнее

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

kryach написал :
она регулирует напряжение на выходе генератора изменением тока в обмотке возбуждения.

Виноват! Совершенно верно. Я считаю главное получить напряжение и мощность, а уже потом прикидывать как отрегулировать.
Можно сделать простой выпрямитель со стабилизатором: выпрямить мостом типа КЦ409 или КЦ410, отфильтровать в параллель кондером-электролитом на 100-200 мкФ, стабилизировать с защитой КРЕН8Б или помощнее

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ледоруб написал :
Во время работы снегоуборщиком двигатель Агро показал "кулак".Жаль конечно,но сам виноват.

Что случилось?

ледоруб написал :
Обзвонил куда только можно ,потратил кучу денег на межгород,но двигателей нет. И форум весь перечитал

Видимо форум совсем не читали. Может ещё не продал?

ледоруб написал :
И почему администратор не прекращает торговлю на форуме,ведь здесь не продажей занимаются,а помогают и делятся советами любители- самодельщики.

Почему бы и нет?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Видимо форум совсем не читали. Может ещё не продал?

Когда я начинал смотреть этот форум, страниц было значительно меньше и то наличие массы ВСЕВОЗМОЖНЫХ ОТВЛЕЧЕНИЙ порывало бросить эту затею. Теперь же мало у кого хватит сил пройти этот тернистый путь. Правда встречаются товарищи, которые и страниц 10 назад не смотрят.

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

ледоруб написал :
И форум весь перечитал,хотел найти чертежи на переходник на китайоси лифан 9-13лс и самому изготовить, но кроме барыги Сапожникова по цене 10-12 тыр никого нет,неужели перевелись Кулибины.

"Барыга" Сапожников продает переходник за 5000 руб., вот тут его сайт - посмотрите разницу в цене с переходников и без. Если прикинуть стоимость металла + резка+сварка+фрезеровка+ какие-никакие предварительные НИОКР, думаю это совсем недорого за готовый продукт, который тупо взял и поставил. У нас в Новосибе простую прямозубую шестерню изготовить стоит около 3,000 рублей, и это только если ты принесешь готовый образец, а по чертежам так вообще тыщ 5 просят.

Китайские движки продаются тут на форуме, дешевле просто некуда, все запчасти в наличии

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

Кстати 13-лошадевый лифан за 9,000 руб. это 1 в 1 хонда ГХ 390, чугунная гильза, нормальный карб, продуманность конструкции и все такое, я тож чот задумался о замене умз на лифана.
Причем там есть чуть дороже движки с электростартером и с автоматическим сцеплением - что за зверь такой, может кто знает?
Виталий С, не в курсе что это такое, автоматическое сцепление?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Mobster написал :
не в курсе что это такое, автоматическое сцепление?

Как в бензопиле или мотокосе - дал газу и поехал . Вам оно не надо .

Mobster написал :
автоматическое сцепление

Центробежное, зависит от оборотов

ppp53 написал :
азмер диаметр маховика агро 235 мм , ваз 2106 255 мм и еще от чегото точно не скажу 260 мм. Замерял рулеткой может быть + или - 1-2 мм.

Здравствуйте уважаемые коллеги, поздравляю всех с праздником,желаю всем здоровья,счастья, больших успехов в труде и учебе в нашем в интересном деле.
На агрос хорошо подходит венчик от автомобиля ОКА,только токарь нужен со своим 16к20. стартер от классики с планетарным редуктором (чтоб меньше торчал). крепится прямо на кожух охлаждения путем вырезания там дырки и вваривания посадочной пластины (2мм.) для стартера. Посмотрите мои фото на агро форуме получилось аккуратно. работает уже не первый год. А вот для зарядки АКБ пришлось колхозить настоящий генератор от магнето зарядка показалась слабовата.

ppp53 написал :
При больших оборотах напряжение будет много больше 12В - лампочки долго не протянут.

-В магдино МГ- 101А катушка питания освещения, имеющая 150±7 витков провода ПЭТВ диаметром 0.74 мм. обеспечивает напряжение 12 В мощностью 30 Вт

Tankist написал :
в качестве регулятора напряжения думаю сойдет "шоколадка" на 14В,

Только для начала выпрямим напряжение после устанавливаем реле- регулятор + ключ.

[quote="kryach;3650200"]

в качестве регулятора напряжения думаю сойдет шоколадка на 14В, она скидывает до нормы 14В с 20В и более[/quote написал :
она регулирует напряжение на выходе генератора изменением тока в обмотке возбуждения.

  • а какая ему разница- где регулировать? в обмотке возбуждения или на любом другом выходе?
    - все получится.

iyri написал :

она регулирует напряжение на выходе генератора изменением тока в обмотке возбуждения.

  • а какая ему разница- где регулировать? в обмотке возбуждения или на любом другом выходе?
    - все получится.

Не порите ерунды!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

iyri написал :
а какая ему разница- где регулировать? в обмотке возбуждения или на любом другом выходе?

есть разница .

Виталий С написал :
Не порите ерунды!

vagin написал :
есть разница

я вот о чем:

это если будем ставить аккумулятор, без него- простой параметрический стабилизатор:

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

iyri Это схема регулятора,или Т1 дополнительно вешать?

Здравствуйте уважаемые. Задумал я купить себе Агро бу. Может подскажите куда надо глянуть что покрутить, может компрессию померять?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

svarnoi -31 Переведи сразу на 92 (лучше заводится, вроде и мощи поболее). И АГРО без адаптера - денги на ветер. А компрессию мерить бесполезно - не побежишь же сразу поршневую менять (вдруг прибор ошибочный). И самое главное - наберись большого терпения и просмотри эту ветку всю с карандашом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

svarnoi -31 написал :
Задумал я купить себе Агро бу. Может подскажите куда надо глянуть что покрутить, может компрессию померять?

Завести его, и в идеале попробовать на всех передачах, глянуть на Вал отбора мощности. Как четко включается.
Ни чего там особенно с ходу не усмотришь.
Двигатель хорошо заводится, коробка не воет сверх меры, скрежета нет.
Родной УМЗ достаточно надежен.

Если все хорошо, дома меняем все ГСМ на заведома не паленыеные, в том числе Фильтра и работаем дальше, долгие года. Модернизируя под себя по ходу.

Регистрация: 06.02.2013 Нефтекамск Сообщений: 37

вас написал :
Здравствуйте уважаемые коллеги, поздравляю всех с праздником,желаю всем здоровья,счастья, больших успехов в труде и учебе в нашем в интересном деле.
На агрос хорошо подходит венчик от автомобиля ОКА,только токарь нужен со своим 16к20. стартер от классики с планетарным редуктором (чтоб меньше торчал). крепится прямо на кожух охлаждения путем вырезания там дырки и вваривания посадочной пластины (2мм.) для стартера. Посмотрите мои фото на агро форуме получилось аккуратно. работает уже не первый год. А вот для зарядки АКБ пришлось колхозить настоящий генератор от магнето зарядка показалась слабовата.

А ПОДСКАЖИТЕ В КАКОМ МЕСТЕ.