Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#3665981

Tankist написал :
Уважаемые! Кто как думает использование насосов НШ и моторов ГМШ для работы с косилкой и другим оборудованием. Использование прямого привода или ременного конечно более производительно, но требует существенных работ по подгонке оборудования к МБ. Гидропривод-же будет работать под любым углом и разной соостностью и как-бы упрощает большинство конструкций, за фрезу не отвечаю

Думаем - где достать подешевле ГМШ.
А на счёт упрощения - сомнительно.

Tankist написал :
К тому-же в качестве бензина приходится часто сомневатся, даже легковые это замечают, хоть и АЗС "Башкирнефтепродукт".

Кстати о бензине.Я четверть века проработал в нефтянке.И по данным ,на трубе,Уфа-Самара,обнаруживаются нелегальные врезки на трубу.Очень много врезок.Вот и вывод.Какое может быть качество.Когда в каждом посёлке стоят самогонные аппараты.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist написал :
Но, при преминении косилки ЗАРЯ-1, снегоочистителя и другого оборудования с адаптером к средним МБ, думаю получится дешевле, не говорю про фрезу. Сами посудите в большинстве случаев (КРОМЕ использования родного АГРОсовского оборудувания) приходится подстраиватся через доп.адаптер.

Навесное от средних мотоблоков мало для тяжа.
Косилками, снегоочистителями мы работаем зачастую так мало, что сложная и не дешевая система гидроприводов, мало у кого окупится.
Потом мотоблок с гидравликой должен быть более энерговооруженным. Буржуйские мотоблоки такого класса, оснащаются дизелями по 12-18 сил.

То что удобно, да !! Вешай чего хочешь и как хочешь.

Знаете почему так популярны китайские монстрики на ремнях ?? Их модернизировать в домашних условиях просто и дешево.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
Косилками, снегоочистителями мы работаем зачастую так мало, что сложная и не дешевая система гидроприводов, мало у кого окупится.

Можно подумать что фрезу вы используете каждый день, расскажите, как пользователю АГРО, как часто вы пользуетесь ВОМ??? Какого "нехорошего" нужен ВОМ, как кроме того что предусмотрел завод изготовитель. Прямой привод хорош(дешев) только для ФРЕЗЫ и только. При равной мощности НШ и ГМШ, мощности на вращение другого оборудувания момента достаточно, всего-лишь надо правильно "воткнуть" эти простые вещи. Не сомневаюсь что у ВАС это может что получится всем нам на зависть

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist, Да нет спору о том, что гидравлика и гидропривод это плохо. Это хорошо и удобно. Вон на Бобкэты скока приблуд с гидроприводом.

Речь то о том, что в совственном подсобном хозяйстве гидросистемы часто излишние.
ПРЯМОЙ привод.... косилки хорошо от ВОМ работают, только рога разверни. Станок какой-нибудь деревообрабатывающий то же проще от того же ремня крутить. Щетки, копалки ... так же га прямую механически от ВОМ.
Вот и выходит особенно с ориентиром на современно конечного пользователя, который читая инструкцию ни чего не понимает пока оно так и получается.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
пока оно так и получается

А прикиньте паралельно гене установить НШ, легко, почему рубить на корню то, чего уже кто-то давно использует "не у нас". Думаю что кто-то еще прикинет по параметрам эти приборы и оценит по своему.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А шкив от чего приспособлен?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist написал :
А прикиньте паралельно гене установить НШ, легко

А здесь был такой движек, вроде в теме минитрактор из АГРО. Там стоял и генератор и стартер и НШ .

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

umnyi написал :
На моей памяти, ни один движек так не модернизировали глубоко, как УМЗ.

Это еще не предел, скоро к УМЗ кондиционеры прилаживать начнут

Виталий С написал :
Нельзя заваривать стакан. Нужно срезать лишние шторки. Иначе будет перегреваться коммутатор.

Да, да, позже исправил эту ошибку. Катушка тоже якобы греется, прочитал на форумах.

ppp53 написал :
А шкив от чего приспособлен?

Шкив долго подбирал, искал в магазинах, выяснил, что подойдет от помпы "Москвича" (его и купил) или ГАЗ-53 (жигулевский маловат). Ремень необходимой длины заказывал в интернет-магазине.

Tankist написал :
Вы как я понял в автосервисе работаете,

Нет, не автосервисе, почти все покупал б/у с разборок: стартер ЗАЗ 1102- 500 руб, трамблер 1102 - 300 руб, генератор 2108 - 700 руб, катушка 2108 - 100 руб., венец маховика 2110 - новый 140 руб.

.

[/QUOTE]

Автору конечно респект за неустанную модернизацию.Но возникает вопрос на..... это нужно мотор агроса не совершенен и не обладает такой мощностью что-бы без потери еёже всё это проворачивать.при такой постоянной нагрузки он явно быстро ляжет.смысл мотоблока в мобильности , а такое творение обросшее всякими примочками только усложняет и укорачивает эксплуатацию и обслуживание.
Зачем изобретать колесо когда всё уже создано

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Scirocco357 написал :
.

Автору конечно респект за неустанную модернизацию.Но возникает вопрос на..... это нужно мотор агроса не совершенен и не обладает такой мощностью что-бы без потери еёже всё это проворачивать.при такой постоянной нагрузки он явно быстро ляжет.смысл мотоблока в мобильности , а такое творение обросшее всякими примочками только усложняет и укорачивает эксплуатацию и обслуживание.
Зачем изобретать колесо когда всё уже создано
[/QUOTE]
А что у этого "Зонгшен" тоже есть маслонасос и фильтр для масла? Да и 15 л.с. слишком много для Агро - свернет все, а привода для гидронасоса нет все равно

newbas написал :
А что у этого "Зонгшен" тоже есть маслонасос и фильтр для масла? Да и 15 л.с. слишком много для Агро - свернет все, а привода для гидронасоса нет все равно

Да что вы так зацыклились на маслонасосе (при таких ценах на з/ч и прекращении выпуска моторов УМЗ) на лунаходах давно уже обсуждаются хондоклоны -нормально ходят если заливать хорошие масла и вовремя (вечного ничего нет)Зато у тя всё компактно без провалов при наборе оборотов(знаю не понаслышке был мтз с мотором умз как вспомню тоска чуть де нето глохнет а потом пуп рви заводя)да и заводится в ручную с первого раза без знаний инженерных двс ,а насчёт свернёт всё так они есть подешевле и менее мощные .Как вариант НШ можно поставить на ВОМ и при необходимости снимать .Как-то так

Кстати при проф использовании с мотором умз его тоже не намного хватит.Общаясь с мастером зеленстроя узнавал что остались работать МБ только с хондами да и со старими уд-15 хоти от последних отказываются и устанавливают хондоклонов-нет танцев с бубном при работе ,тише работает, да и топлива экономия

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Зачем изобретать колесо когда всё уже создано

Одно дело купить, а совсем другое - сделать самомую

ppp53 написал :
Зачем изобретать колесо когда всё уже создано

Одно дело купить, а совсем другое - сделать самомую

да я не спорю что радость от работы ни счем не сравнима но дело в применяемости .как с таким довеском с переди вы работать будете ? я еще могу понять минитрактор , но с мб тут налицо увеличиная нагрузка на фланец между мотором и кпп далее если транспортные работы на серьгу сцепки или как она прально наз.посчитай нагрузку на подшибник передний коленвала , а насколько я помню он там стоит не шариковый а скольжения, от привода генератора и сколько коней он заберет с мотора?
я высказываю свое личное мнение и нехочу ни сколько умилять Работу настоящего мастера , но я всегда привык исходить из рациональности.могу понять времена совка когда небысо никаких изысков, но сечас.почти 2000тысячи потрачены только на зч и неберем токарку явно выходит цена мотора со стартером и геной.
не сочтите меня за троля , еще раз ивиняюсь перед автором за критику .вот что я за гад критиковать вроде могу , а сам натакое не решусь

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Scirocco357 написал :
вот что я за гад критиковать вроде могу , а сам натакое не решусь

Щас хлопцы подтянутся - получите...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Scirocco357 написал :
не сочтите меня за троля , еще раз ивиняюсь перед автором за критику .вот что я за гад критиковать вроде могу , а сам натакое не решусь

Хорошая идея должна ВЫРАСТИ !
Не надо сразу кидаться воплощать в металле, первое что приходит в голову.
На форуме очень много красиво выполненных примеров, но малоработоспособных изначально.