Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3790079

Dm_Dark написал :
подскажите решение проблемы и от чего подходит сальник.

А размеры на нем не читаются???
Берите как образец и в магазин.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Я после нескольких лет взялся решить эту проблему.Оказалось пробка пружины упиралась в шток (у кого то больше у кого меньше). Даже пытался более жёсткую пружину ставить. Подобрал прокладку под пробку и стало ок

Всем привет. Господа такой вопрос а каким двигателем на агро можно заменить двигатель УМЗ-341. может кто уже менял или задумывался

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Если такая нужда возникла - здачит ведущую чашку сцепления можно снять и для начала подыскивать под неё хвостовик дига (что бы поменьше работы). А далее под найденный двиг задавать дополнительные вопросы. Как то так. Со временем это многим пригодится (исходя из свежих цен Волопаса). Можно открыть отдельную ветку, чтобы ловчее найти нужное.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Олег Лемесев написал :
Всем привет. Господа такой вопрос а каким двигателем на агро можно заменить двигатель УМЗ-341. может кто уже менял или задумывался

Напишите автору

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Олег Лемесев написал :
Всем привет. Господа такой вопрос а каким двигателем на агро можно заменить двигатель УМЗ-341. может кто уже менял или задумывался

Будете искать замену смотрите на объем двигателя, л.с. не полный показатель. Важен крутящий момент.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Продолжил сегодня свои изыскания с карбюратором К-16 и установленным родным фильтром.
Когда я его ставил тягу от центробега сделал новую но копию по длинне родной, лапка управления заслонкой стоит от родного карбюратора, и с самого начала мне казалось - короткая она ... вот чего то двигателю не хватает (ровно как и в заводском исполнении).
(Надо потом попробовать все таки на родном похимичить с тягой!)
Сделал короче на каких то 5 мм
.. и движек заработал ТАК КАК НАДО, обороты под нагрузкой падают - сам подгазовывает, трогаться очень удобно вплоть до 3й практически с холостых.
Вопрос остается открытым, я давно обращал внимание на то, что смотреть надо на связку центробег-карбюратор.

А К-16 имеет право на жизнь.

Кто ставил китайские карбюраторы - тягу же другую делали ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну вообще то и с родным "вплоть до 3-й". Ради чего же стоит заморачиваться с к-16?

Что то с номерами подшипников отечественных для сцепления не слышно (а очень уже нужны)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Ну вообще то и с родным "вплоть до 3-й". Ради чего же стоит заморачиваться с к-16?

  1. я писал - ставил ради эксперимента. Тут есть люди кого работа родного ну не в какую не устраивает вообще!! А этих К-16 еще много у кого и валяются и идти проторенным путем всегда проще.
  2. 3я передача как оказалось на АГРО бывает разная : у одних почти как 2я, у других "скоростная" (похоже что то "доработали" в процессе). Я в первое время после покупки и на 3й глох ...

Ну и собственно, началось все это только "ради интереса", ни кого не принуждая идти следом. Пишу и писал всегда прямо, не скрывая проблем.
Пока только положительные изменения, посмотрим в работе фрезой, на пахоте и с большой телегой.

Кстати еще удлиннил ручки п\передач "на себя" приварив полоски по см 12, под гр 85 к родным, стало удобнее. (позже выложу, сегодня у нас опять дожди )

Что то с номерами подшипников отечественных для сцепления не слышно (а очень уже нужны)[/QUOTE]

6205zz, 6007z этот внутри стоит.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну спасибочки. Я свой не очень гоняю (как то с покупкой масштабное земледелие без навоза стало "мартышкином трудом"). Но прошлой весной разбирал сцепление - ну очень не понравились подшипники.
Кстати нашёл запись других номеров - 76-80107С2 и 6-80205 (тоже где то здесь инфа была).

Олег Лемесев написал :
Всем добрый день или вечер. Господа нужна ваша помощь.
У меня мотоблок Агро, и что то он стал у меня борохлить, при подаче газа пострелевает то в глушитель то в карбюратор, при начало нагрузке с фрезой глохнет, думал карбюратор, нет, поставил карбюратор новый ни чего не изменилось, что это может быть, может кто сталкивался с такой проблемой,
помогите Заранее вам блогадарен и очень жду ответа

Garkushov69 написал :
Добрый день Агроводам!
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Мой агрос никак не хочет работать после зимы! Дело в том, что глохнет под нагрузкой, практически сразу. на холостых работает идеально, но стоит прибавить газ, сразу глохнет. Снял карбюратор, полностью разобрал, продул, прочистил, отрегулировал как написано на 17 странице, но ничего не помогло. Такое ощущение, что не хватает бензина. Может где- то на форуме кто и описывал подобную проблему, извините, нет времени копаться, земля подходит. Да, еще заметил, когда на горячую заводишь, декомпрессор не срабатывает, очень тяжело дёрнуть шнур. И ещё. Когда сразу после запуска открываешь заслонку, какое-то время работает, потом начинают плавать обороты и стрелять в глушитель и карб. Помогите вылечить, больно уж помошник хороший!

Это 100 ПУДОВО коммутатор зажигания, все симптомы такие. У меня сначала родной крякнул, то же и карб прочищал и продувал, результат - 0. Потом у знакомого снял коммутатор и поставил на свой - МБ ожил. Купил китаёзкий со скутеров, поставил - всё ОК, но проездил на нём месяц и опять такая же хрень, купил ещё один китайский - пока ездит. Вот здесь обсуждалось

alex524 написал :
Cегодня купил комутатор и бабину от китаёзкого скутера ( цена вопроса комутатор- 300 руб, бабина+ высоковольтный провод с колпаком- 200 руб)против этого . комутатор такой - , распиновка фишки комутатора тут, 6-ой сверху
[

]()
всё работает на УРА!!!
Ацетон, распект тебе и уважуха!

стр.127

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Dgekson написал :
Никаких кожухов или глушителей не снимаю.

Я прошу прощения umnyi, глушитель все таки приходится снимать, т.к. иначе крышку клапанов не снять.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :

  1. 3я передача как оказалось на АГРО бывает разная : у одних почти как 2я, у других "скоростная" (похоже что то "доработали" в процессе). Я в первое время после покупки и на 3й глох ...

Вот как. Даже КПП разные. У меня 2004г. Что 2, что 3.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
У меня 2004г. Что 2, что 3.

Я случайно на это наткнулся, у меня МБ 08 или 09 года. 3я раза в 1,5-1,8 больше чем 2. Чисто транспортная.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Это наверное ответ конструкторов на проблемы с карбом? С такой 3й и трогатся без прблем и ехать нормально (особенно по буеракам - в селе то мало "хороших" дорог).

А как насчёт вакуумного краника? То ли он начинает подавать топливо с вакуумом то ли нечто "ускорительного насоса". Или можно как то приспособить "ускорительным насосом".

Всем привет! У меня такая проблема заводишь мотоблок, на холостых вроде держит, как даешь чуть газу сразу начинает глохнуть, со вспышками в цилиндре. Отрегулировал карбюратор столо чуть лучше, но при малейшей нагрузке сразу глохнет,а потом хрен заведешь. Вчем проблема? Спасибо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
А как насчёт вакуумного краника?

Про какой краник вы все спрашиваете?

Сергей131,Карбюратор промывать и продувать. + проверить кран и фильтр на нем в баке.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Посты 6412 6429 ну и6456. Повторюсь: посетил мотомагазин. богатый выбор краников вакуумных - и в бак и в магистраль (~100р). Для чего то их применяют. Может и для нас подойдут, например как типа "ускорительный насос", или что б бак не поднимать? Может кто то раскажет в чём его хитрость?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сергей131 написал :
Всем привет! У меня такая проблема заводишь мотоблок, на холостых вроде держит, как даешь чуть газу сразу начинает глохнуть, со вспышками в цилиндре. Отрегулировал карбюратор столо чуть лучше, но при малейшей нагрузке сразу глохнет,а потом хрен заведешь. Вчем проблема? Спасибо

Так чуть выше был вопрос от Олега Лемехова. Вроде был и толковый ответ?