Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3795648

ppp53, Это лишь кран! и только. + он открывается только если вращается коленвал.

На мотоблоке будет только мешать. Если кочется давление повысить - поставить электронасос.
Но как имхо это пятая нога, усложнение конструкции и минимум пользы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Интересно - пока не заведёш, топливо не потечёт, а чтоб потекло - надо завести двиг?
Я может не точно описал виденное - там элементарный КРАНИК и ПЛЮС вакуумная камера в едином узле,что навряд ли указываетна единую цель двух разных устройств . На скутерах он почему то не мешает.
А поднимать бак - это ли не самостийное усложнение конструкции?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :

  • там элементарный КРАНИК и ПЛЮС вакуумная камера

Ну так а смысл и физического краника и вакумной камеры?
Если насос диафрагменный ваккумный, то еще ладно. Но они для двухтактников больше идут.

Тогда надо искать карбюратор мембранный (не знаю правда есть они на такую кубатуру... вроде на импортных движках есть такое), там краник вообще не нужен и бак ставь куда хочешь.

А подъем бака ни когда не был усложнением, ну только если для особо ценящих эстетику

ppp53 написал :
Интересно - пока не заведёш, топливо не потечёт, а чтоб потекло - надо завести двиг?

А краник с тремя патрубками ?как у скутера?Ну раз вакуумный ,знач с тремя.Хорошая штука,нужная.Заглушил,топливо п ерекрылось.Не надо закрывать кран.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А сам кран зачем? На всякий случай? Наверное здесь чего то другое - нам не ведомое? Может кто знает боле менее?

ppp53 написал :
А сам кран зачем? На всякий случай?

Вас не понять,о чём разговор.

Ребята, нужна помощь. Хочу установить поворотники на МБ Агрос. У меня стандартный МБ без всяких побрякушек..все заводское. Хочу купить какие-нибудь поворотники, от мотоцикла например, и куда все подключать?) Объясните подробно новичку)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Как то видел вроде велосипедный комплект.По мощности он более подойдёт.
А если стандартный - то очевидно он без тормозов. А по отзыву многих - это более актуально.
Ещё добавлю - фара будет не лишней. Ну а на поворотники энергии может не хватить

Сергей131 написал :
Всем привет! У меня такая проблема заводишь мотоблок, на холостых вроде держит, как даешь чуть газу сразу начинает глохнуть, со вспышками в цилиндре. Отрегулировал карбюратор столо чуть лучше, но при малейшей нагрузке сразу глохнет,а потом хрен заведешь. Вчем проблема? Спасибо

У меня такое на одном было , я вместо пружинки котороя стоит на на рычешке закрытия воздушной заслонки прикрутил шайбу с резинкой от от проф настила как прогрею движок заслонку воздушки прикрываю до тех пор пока неначнёт работать хорошо . А если открою на полную также как у вас не газануть чихает и глохнет

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

ppp53 написал :
Посты 6412 6429 ну и6456. Повторюсь: посетил мотомагазин. богатый выбор краников вакуумных - и в бак и в магистраль (~100р). Для чего то их применяют. Может и для нас подойдут, например как типа "ускорительный насос", или что б бак не поднимать? Может кто то раскажет в чём его хитрость?

этот краник открывается вакуумом из карба, пока разрежение, создаваемое вращением двига, не появиться, краник не откроется. актуально на скутерах с электростартером, да и киком тоже легко заведется при 50 кубиках и 2-х тактах. на МБ возникнут сложности у тех, кто привык перед заводом утопить поплавок в карбе, остальные чуть подольше потягают стартер. кстати, по отзывам самих скутеристов (сам не сталкивался) эти краники тоже ненадежны и их рекомендуют менять на самоварного типа от отечественных мотиков

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Ирек написал :
Ребята, нужна помощь. Хочу установить поворотники на МБ Агрос. У меня стандартный МБ без всяких побрякушек..все заводское. Хочу купить какие-нибудь поворотники, от мотоцикла например, и куда все подключать?) Объясните подробно новичку)

с родного гены идет переменка 6-14 В и мощностью 26 Вт (по паспорту), вам надо выпрямить эту напругу диодным мостиком с прямым током выше 3 А, отфильтровать в параллель кондером на 100,0-500,0 мкФ * 25 В и стабилизировать на 12 В можно микрухой К142ЕН8Б (но у нее ток срабатывания защиты 1-1,5 А). вместо лампочек можно применять светодиодные замены (сейчас продаются во всех автомагазинах), тогда мощи хватит, да и долговечнее будут, правда они в разы дороже

birasa написал :
с родного гены идет переменка 6-14 В и мощностью 26 Вт (по паспорту), вам надо выпрямить эту напругу диодным мостиком

  • согласен

birasa написал :
, отфильтровать в параллель кондером на 100,0-500,0 мкФ * 25 В

  • необязательно

birasa написал :
стабилизировать на 12 В можно микрухой К142ЕН8Б (но у нее ток срабатывания защиты 1-1,5 А)

  • а это вообще бред
  • у нее мах рассеиваемая мощность с теплоотводом- 8 вт и мах ток- 1.5А (а не ток срабатывания защиты)

birasa написал :
с родного гены идет переменка 6-14 В и мощностью 26 Вт (по паспорту), вам надо выпрямить эту напругу диодным мостиком с прямым током выше 3 А, отфильтровать в параллель кондером на 100,0-500,0 мкФ * 25 В и стабилизировать на 12 В можно микрухой К142ЕН8Б (но у нее ток срабатывания защиты 1-1,5 А). вместо лампочек можно применять светодиодные замены (сейчас продаются во всех автомагазинах), тогда мощи хватит, да и долговечнее будут, правда они в разы дороже

походу не нужны мне поворотники ничего не понял что написанно) спасибо, ребята)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

birasa написал :
...по отзывам самих скутеристов (сам не сталкивался) эти краники тоже ненадежны и их рекомендуют менять на самоварного типа от отечественных мотиков

Ну вот ответ знающего человека.Можно не спешить с покупкой. Спасибо.
Похоже эти краники для ленивых - в лом элементарно кран закрыть. Или в карбах нет поплавка?

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

iyri написал :

  • у нее мах рассеиваемая мощность с теплоотводом- 8 вт и мах ток- 1.5А (а не ток срабатывания защиты)

"Микросхема представляет собой стабилизатор напряжения с фиксированным выходным напряжением и защитой от перегрузок по току." - это цитата с упомянутого сайта и защита срабатывает при токе большем 1,5 А и значит общюю нагрузку надо расчитывать на макс. ток не более 1,5 А, для долговечности не более 0,8 от макс тока, т.е. общая мощность потребления будет не более 15 Вт

birasa написал :
"Микросхема представляет собой стабилизатор напряжения с фиксированным выходным напряжением и защитой от перегрузок по току." - это цитата с упомянутого сайта и защита срабатывает при токе большем 1,5 А и значит общюю нагрузку надо расчитывать на макс. ток не более 1,5 А, для долговечности не более 0,8 от макс тока, т.е. общая мощность потребления будет не более 15 Вт

  • не в этой теме, хотим подискутировать- создаем новую тему и вперед,...... видишь как оно получилось:

Ирек написал :
походу не нужны мне поворотники ничего не понял что написанно) спасибо, ребята)

вместо помощи отбили охоту установки поворотнтков, хотя там делов- то 2 лампочки и переключатель.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Я бы был рад, если кто отговорил меня от набивания шишек.

ppp53 написал :
Сообщение от birasa

...по отзывам самих скутеристов (сам не сталкивался) эти краники тоже ненадежны и их рекомендуют менять на самоварного типа от отечественных мотиков 

У меня скутер,пробег 11т.км.Вакуумник работает отлично.А с самоварным краном,можно за ночь если не закрыл,остаться без бензинки в баке.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Что то я не понял, Агро реально так подешевел? , ,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
Что то я не понял, Агро реально так подешевел?

А что Вас так удивляет?
Народ у нас трусливый

А так кто то рукастый себе за бесценок второй купит.