Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3804253

vodila написал :
т

Ну и зря.До поры до времени.Ну ничего сальников в Волопасе много.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vodila написал :
Если есть возможность понаблюдайте,большинство изних(МБ)испачканы малслом,сочится во всех соединениях

Зато не ржавеют

Акела написал :
зря

что?

Снял сегодня корпус ВОМ.

Выяснилось, что сальник вращался внутри корпуса ВОМ вместе с валом, вместо того чтобы сидеть в нём (корпусе) плотно и добросовестно выполнять свои функции. Я сразу и не заметил этого, выяснил только в процессе разборки. Не понимаю, с чем это может быть связано? В корпусе брак? Проточка не отцентрована или литьё кривое.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

oleg090988 написал :
Не понимаю, с чем это может быть связано? В корпусе брак?

И новый сальник плотно не сидит в корпусе?

umnyi Нового сальника еще нету, завтра поеду искать. Там буртик, который стопорит сальник неодинакового размера по окружности, вот я и подумал про брак. А почему еще могло провернуть сальник?

oleg090988 написал :
Там буртик, который стопорит сальник неодинакового размера по окружности, вот я и подумал про брак. А почему еще могло провернуть сальник?

Упорный буртик под сальник что смещён,это ерунда.Ведь протачивали на заводе отлитую заготовку.Может отверстие посадочное немного прослаблено.Новый сальник посадите на герметик ,и всё должно быть нормально.

vodila написал :
что?

То что заглушили сапун.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

так и просится сюда хвостовик главной передачи, что бы привод на телегу с ведущими колесами сделать...

vodila написал :
Зачастую сапун в заводском исполнении не выполняет своих функций,поэтому от него многие отказались,в том числе и я.И что самое интересное,не сговариваясь.Стало быть на "Агро" он(сапун) "родной"не очень хорош.Если есть возможность понаблюдайте,большинство изних(МБ)испачканы малслом,сочится во всех соединениях.У меня он(МБ)сухой и чистый со всех сторон,это видно кстати на снимке.Хотя работает и зимой и летом.

А в этих местах у Вас такая же картина ?

ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Всех с Празником.
Други тем кого не устраивает 12 колёса нашёл фирму которая привозит резину митас

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

Андрей70 написал :
Христос Воскрес! Всех с праздником !

воистину воскрес.при работе фрезой на поворотах и при обработке плотного грунта начало повизгивать сцепление.кто сталкивался стоким эффекто и какие могут быть последствия.Всех с праздником.

Atlant,я разобрал и собрал коробку и теперь у меня не 1ой и 3ей скорости может у вас есть фото положения шестерен с промежуточного вала тот который с шариками

Акела написал :
То что заглушили сапун.

Здравствуйте,Христос Воскрес.Очевидно мы очень поняли друг друга,сапун я поставил автомобильный рядом со щупом,
на фото видно хорошо.

vodila написал :
сапун я поставил автомобильный рядом со щупом

  • Сверлили, нарезали резьбу- как от опилок избавлялись?

vodila написал :
Здравствуйте,Христос Воскрес.Очевидно мы очень поняли друг друга,сапун я поставил автомобильный рядом со щупом,
на фото видно хорошо.

Воистину воскрес.Извините,что то не досмотрел.Каюсь.А я и думаю,классный сапун,чем не устроил.

Андрей70 написал :
А в этих местах у Вас такая же картина ?

Отвечу за себя.Это неизбежное зло.

iyri написал :
Сверлили, нарезали резьбу- как от опилок избавлялись?

Вы знаете,я не разбирал ничего.Перед тем как сверлить отверстие в КПП,несколько раз просверлил кусок чугунины над листом бумаги.Сверлил через сильный кольцевой магнит,сверло в этом случае становился магнитопроводом и стружка не падла вниз.Сверлил "шуриком" с маленькими оборотами.Так же и мечиком через магнит,но обильно смазав мечик литолом.

христос воскрес. доброе день . подскажите мне пожалусто в прошлом году пропала искра . вчера поменял котушку и бабину всеравно нету .что делать.????

Рамиль130606, Осталась свеча и коммутатор

коммутатора на нем небыло где его купить??

Если в интернетеНо как же движок работал?