Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3846358

ppp53 написал :
Да похоже и не каждый новый гарантирует нормальную работу.

Вот с этим с Вами вынужден согласиться,проверено на своём горьком опыте не единожды.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
А не проще приделать отвал к переду МБ, вварить на крепление подножки кусок трубы и вешай отвал. Работ и затрат минимум, а разворачивать руль все равно заморочка.

Наткнулся на сообщение!!!
Отвал на подножку!!! У меня траверсы уголок 50 на КПП - сворачивало спиралью. Подножку оторвёт запросто и может вместе с двигом.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=kos98;3832422]всех приветствую.при желании и до столба можно....... нормальный мотоблок если его использовать по назночению.фТО в нем не нужно в баке стоит сетка,в карбе на входе мелкая сеточка, для особо щепятильных есть воронки с сетками.QUOTE]

Много лет назад, до установки ФТО, все эти сеточки!!! После установки ФТО "забыл" где карб находится. Добавль, что ФТО потом поставил большой - маленький что то типа "замасливался".

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

ppp53 написал :
С наружным всё ясно. Речь о подшипнике внутри чашек. Будет он ОТЛИЧНЫЙ, то всё будет ок. Но то,что я увидел год назад - там хоть сколько увеличивай ход рычага,от такого грязного подшипника толку мало.Был бы в запасе, поменял сразу. Да похоже и не каждый новый гарантирует нормальную работу.

Выжимной подшипник работает в очень тяжелых условиях т.к. постоянно в пыли от продуктов износа сцепления и постоянно нагрет от движка и от сцепления и по этому консистентная смазка из его вытекает, так что в таких условиях он обречен на скорую погибель. Я уже менял после первого сезона, поставил хороший (не китайский), отработал на нем еще два года (т.к. теперь использую агро круглогодично). В настоящее время иногда сцепление плохо отключается, так что пришло время опять менять. Отсюда вывод - выжимной расходный материал! Лучше менять его не дожидаясь полного заклинивания, а то прийдется менять вместе с пружиной (ее начинает развивать при заклиненом подшипнике и диаметр первых витков увеличивается) а стоит она теперь не маленько 800р.

ok написал :
Я уже менял после первого сезона, поставил хороший (не китайский), отработал на нем еще два года (т.к. теперь использую агро круглогодично). В настоящее время иногда сцепление плохо отключается, так что пришло время опять менять.

Так это что за хороший подшипник?Раз его надо менять через два года?И использование Агро ,кругло годично.?Что ралли,или вы таксуете?.Сколько можно на нём в день наездить.особенно зимой.Полный бред.Меньше надо в него лазать и заниматься АПГРЕЙДОМ.И будет больше пользы.И агрик будет ходить.А если пришла пора что то менять,так менять на проверенные фирмы.А не на нормальные и кинайские,с блошиного рынка.,,что подешевле.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
Так это что за хороший подшипник?Раз его надо менять через два года?И использование Агро ,кругло годично.?Что ралли,или вы таксуете?.Сколько можно на нём в день наездить.особенно зимой.Полный бред.Меньше надо в него лазать и заниматься АПГРЕЙДОМ.И будет больше пользы.И агрик будет ходить.А если пришла пора что то менять,так менять на проверенные фирмы.А не на нормальные и кинайские,с блошиного рынка.,,что подешевле.

У меня АГРО для души ради. Ну где взрыхлить,ну с отвалом поработал, ну так по мелочи. Но по сравнению с другими - сущий пустяк. Так вот я и говорю - через 7лет залез, диск намертво прикипел - страшно смотреть на компенсационный подшипник - который внутри. А вроде всё герметично. А нажимной - это мелочь. Ну посвистит при нажиме,ну поскрипит, хотя и это требует вмешательства. Так что кто то говорит - через два года, так это так и есть, если не чаще.

ppp53 написал :
У меня АГРО для души ради. Ну где взрыхлить,ну с отвалом поработал, ну так по мелочи.

Интересно, что для "тела"???
К чему..., у меня Крот "стоковый", есть возможность его сделать не совсем "стоком"... еще "пол Каскада",..., времени и средствов, правда, маловато...
Появилось возможность взять "пол-Агро"..., в смысле без ДВС, и что -то с ВОМ...,
Так что, выходит, не к чему моя "затея"?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Директор написал :
Так что, выходит, не к чему моя "затея"?

Берите, это половинка минитрактора садового.

Михаэль написал :
Я ФТО меняю в 2-3 года раз, масляный фильтр в 2 года раз, масло раз в год. Клапана регулирую раз в 2 года . Сейчас собираюсь косить сегменткой вокруг огородов и весь сад , куда так трава прет в этом году.

Увидел знакомое фото. У меня такая же косилка. Поделитесь пожалуйста впечатлениями о ее работе и настройке. Сколько времени Вы ее пользуете?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Директор написал :
Интересно, что для "тела"???
К чему..., у меня Крот "стоковый", есть возможность его сделать не совсем "стоком"... еще "пол Каскада",..., времени и средствов, правда, маловато...
Появилось возможность взять "пол-Агро"..., в смысле без ДВС, и что -то с ВОМ...,
Так что, выходит, не к чему моя "затея"?

Когда я в преддверии накрытия первого МБ (3.5 лс) в магазинах уже были посерьёзнее варианты. Запомнился Калужский - похож коробкой на АГРО, но двиг 5.5лс и цена почти такая же. Когда наступил наконец этот счастливый момент замены МБ - в торговле только АГРО был. Его и взял. Ну конечно же не для "пахать не слезая". И то вроде и время позволяет, вроде и могу, но какие то не значительные доработки и доделки как то утомляют.
А чтоб вот так вот - как то стрёмно. Так всё для "тела" и уйдёт, а для земли и времени не останется

ppp53 написал :
И то вроде и время позволяет, вроде и могу, но какие то не значительные доработки и доделки как то утомляют.

С "этим", пока напряг...
Но, возьму, за 3-ри тысши то, ...
С другой стороны - "не вешай хомут на шею, и давить не чем будет..."
Ну а "без сторон", наверное, и "это" правильно -

umnyi написал :
Берите, это половинка минитрактора садового.

ЗЫ, на данное время, пять с небольшим утра, отловил трех карасей!!!, мелкие - просто жуть!, но - .....
Если бы я мог прожить жизнь еще раз - я бы ее прожил в деревне..., не выезжая..., но - с инетом )))

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

Акела написал :
Так это что за хороший подшипник?Раз его надо менять через два года?И использование Агро ,кругло годично.?Что ралли,или вы таксуете?.Сколько можно на нём в день наездить.особенно зимой.Полный бред.Меньше надо в него лазать и заниматься АПГРЕЙДОМ.И будет больше пользы.И агрик будет ходить.А если пришла пора что то менять,так менять на проверенные фирмы.А не на нормальные и кинайские,с блошиного рынка.,,что подешевле.

На счет круглогодичного использования наверно я не прав т.к. и на самом деле в конце марта и начале апреля, а так же в октябре и ноябре его не пользовал, итого получается не 12 а 9 мес в году (существенное замечание )

Из апдейтов ничего не делал, вот только недавно выкинул пружину между рычагами переключения передач и реверсом вроде стали передачи меньше выскакивать. Система зажигания заводская, карб заводской (вот только зимой он замерзает приходится его частенько снимать и лед из его выковыривать)

По поводу китайских и нормальных подшипников - брал у официального диллера умпо, а не на рынке, так вот выбор подшипников у них был от 4х различных производителей и по цене разнился в 4 раза. Я брал самый дорогой вологодского ГПЗ. Вот и получается как не крути, а больше двух лет не простоит этот узел.

При заклинившем подшипнике передачи включать можно, вот только звук посторонний при этом (треск, хруст), и включаются плохо. Предпологаю, что у многих агроводов он давно заклинил но особо никто на это внимания не обращает (ну подумаешь сцепление до конца не выжимается, но передачи то переключить можно!!!)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ok написал :
На счет круглогодичного использования наверно я не прав т.к. и на самом деле в конце марта и начале апреля, а так же в октябре и ноябре его не пользовал, итого получается не 12 а 9 мес в году (существенное замечание )

По поводу китайских и нормальных подшипников - брал у официального диллера умпо, а не на рынке, так вот выбор подшипников у них был от 4х различных производителей и по цене разнился в 4 раза. Я брал самый дорогой вологодского ГПЗ. Вот и получается как не крути, а больше двух лет не простоит этот узел.

При заклинившем подшипнике передачи включать можно, вот только звук посторонний при этом (треск, хруст), и включаются плохо. Предпологаю, что у многих агроводов он давно заклинил но особо никто на это внимания не обращает (ну подумаешь сцепление до конца не выжимается, но передачи то переключить можно!!!)

Коллеги. Просьба уточнять, о каком подшипнике речь, Их там два. Если заклинит внутренний, то чёрта с два что либо включишь.

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

ppp53 написал :
Коллеги. Просьба уточнять, о каком подшипнике речь, Их там два. Если заклинит внутренний, то чёрта с два что либо включишь.

Внутренний поз.22 по взрыв-схеме

Установка поворотников на мотоблок АГРО вид со стороны проверка всё работает от двигателя без аккумулятора.

владимир1708 написал :
Установка поворотников на мотоблок АГРО

А зачем?

Сделал это для себя. Надоело руками махать часто приходиться ездить в город. С начало мая и до конца октября Я с него не слажу за сезон уходит около 100литров горючки.Задумки есть ещё поставить на телегу сзади и много ещё чего......

владимир1708 написал :
приходиться ездить в город.

Тогда может вертикально поставить. чтобы и сзади видно было

[

Поворотники на мотоблоке АГРО проверка.

]( "Поворотники на мотоблоке АГРО проверка.") Поворотники на мотоблоке Агро

Такой вариант не плохой - когда пешком ходишь...

ЗЫ, "аварийку",,видимо включил...))))
Только Бога ради - не обижайтесь, понятно, что у всех свои условия ..., и т. д.